Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Чем больна рыбка????
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhunt
26.08.2007, 04:42
Гость
10+4=14 рыб в 30л. уважаемый marel, думается мне что вы не правы... 2 л на 1 рыбку учитывая что там судя по всему будет минимум 2 меча???

Для нормального содержания мечей надо минимум 10л. даже учитывая общепринятые (как я считаю драконовские) нормы посадки, лично я бы больше 2х мечей на всю акву бы не посадил.

Для гупей общепринято 5 литров на пару, я считаю что на пару не менее 15л надо...

В общем, рыбки и так в акве дохли "по необъяснимым причинам", плюс девушка без тестов хочет обойтись (не говорю что это плохо), но тогда извеняйте, нужна очень маленькая плотность посадки.

А фильтрация, не думаю что в 30л. внешник стоит...

Девушка, вы сейчас тесты сделайте если мне не верите, затем раскроте книжку заморскую Sera к примеру и прочитайте что там про концентрацию всякой дряни говорится, гарантирую будете неприятно удивлены...
Наверх
marel
26.08.2007, 16:58
Гость
Прочитайте внимательнее предыдущий топ, там сказано "в30 литрах можно успешно содержать 10 рыбок".Что касается всевозможных тестов воды- моё мнение- они необходимы только в исключительных случаях, для разведения, моря, или адоптации привезенной рыбы.Лет 20 назад никаких тестов не делал и рыба всегда прекрасно себя чувствовала.Что же касается плотности посадки то у меня спокойно живут в пустой \ без грунта и растений\ банке объёмом 90 литров сотня гуппи . Фильтр акваэль FAN-1 плюс продувка. Подмена воды через день 40% объема из под крана \ воду не отстаиваю\ .Промывка губки фильтра 2 раза в неделю.Кормление 2 раза в день утром и вечером .Вот и всё- практика без теорий и умных книжек.
Наверх
Виккктория
27.08.2007, 23:32
Гость
Спасибо всем! Спасибо Marel за поддержку Я с уважением отношусь к любителям и разводчикам, и читая разные темы делаю вывод, что селекционеры настаивают на том, чтобы на каждую рыбку приходилост МНОООГО литров. Логично-чем больше тем лучше.Но не даром гуппи называют самыми неприхотливыми, не в обиду конечно, и конечно не значит, что для них не нужны хорошие условия.
Открывая здесь темы уже заядлых любителей, профи, я вижу те же самые просьбы помочь, выяснить диагноз и объяснить почему рыбка ВДРУГ погибла (при норм.тестах и т.д.).
Наверх
marel
28.08.2007, 14:47
Гость
Насчет неприхотливости я бы не сказал.Сторожев уже писал в одном из своих топов по поводу капризности и болявости это вида рыбы. И честно признаться я с ним согласен.
Наверх
Виккктория
28.08.2007, 19:01
Гость
Я сделала тест на нитрат- 5. PH- 7,5
Наверх
сторожев
28.08.2007, 19:19


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Такой водой лечиться можно.Поверьте-гуппи чаще всего мрут от патогеных микроорганизмов ,а не от азотистых в-в,просто плотная посадка способствует быстрой передаче инфекции.
Наверх
marel
28.08.2007, 19:38
Гость
Хочу добавить, что кроме плотной посадки у новичков часто пресутствует , а вернее полностью отсутствует чувство меры в кормлении. Им кажется, что если рыбка подплывает к смотровому стеклу, то она голодна и её следует юбязательно покормить. Плюс увеличенное колличество корма скармливаемого питомцам за один приём, а отсюда частые бактериальные вспышки ведущие к ослаблению здоровья рыбок. Незря во свех пособиях пишется \ голодная рыбка- здоровая рыбка \.
Наверх
Виккктория
28.08.2007, 20:03
Гость
Спасибо! Я все это читала здесь в том числе, поэтому изначально кормлю по 2р в день по очень маленькой горсточке, 1р.в неделю разгруз.день. Все таки думаю, что у самки гуппи кот. погибла была какая то болезнь и наверное не из за моей плохой воды (как выясняется, она у меня норм).
Я купила еще 3 рыбки. Теперь у меня 7, на этом остановлюсь. Очень надеюсь это не очень плотная посадка?!

[ Редактирование 28.08.2007, 20:05 ]
Наверх
heat
28.08.2007, 23:30
Гость
Я думаю, что проблема все-таки в воде.На фотке видно, что растений нет.В воде, наверняка аммиак, который некому перерабатывать, поэтому нитратов мало.Это лично мое мнение.
Наверх
Виккктория
29.08.2007, 00:19
Гость
marel написал(а) ...

Внесение живых растений в уже сложившийся маломальски биобаланс может вызвать его изменение ,что может отрецательно повлиять на здоровье обитателей аквариума. Поэтому стоит хорошо подумать об этом шаге.К тому же живые растения требуют большей и продолжительной освещенности.


Я не совсем поняла, у меня мало нитратов, а какая норма?

[ Редактирование 29.08.2007, 00:21 ]
Наверх
heat
29.08.2007, 15:03
Гость


[ Редактирование 29.08.2007, 15:04 ]
Наверх
сторожев
29.08.2007, 16:20


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Растения не переводят аммиак в нитраты,а только усваивают ,как одну так и другую форму.
Наверх
Silverhunt
30.08.2007, 17:39
Гость
2 Виккктория
Скорее всего у вас отсутствует биофильтрация.

2 marel
Вы сами писали "подмены через день 40%", это ВСЁ объясняет, хотя в акве у вас далеко не курорт конечно, но подмены делают своё дело

А вот новичку такое советовать, думаю неосмотрительно , там для меча 10л мало.

Впрочем думаю мы друг друга и так поняли
Наверх
marel
30.08.2007, 18:08
Гость
Я привел пример возможной плотности посадки. А уж каждый выбирает сам будь то любитель или профессионал.:)
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System