Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Прочее оборудование
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Компрессоры. Выбор.
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
pssergey
23.07.2007, 21:30
Гость
Приветствую.
Прошу народ поделиться опытом, какие компрессоры имеете честь использовать?
Есть необходимость в компрессоре.....Использование - в основном для
инкубации артемии.
Наверх
сторожев
23.07.2007, 21:55


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Любой вибрационный компрессор на 2 выхода,мощностью 5-6вт.
Наверх
pssergey
24.07.2007, 00:37
Гость
Спасибо.
Вероятно следует уточнить, что хотелось бы иметь максимально
тихий компрессор.
Наверх
сторожев
24.07.2007, 00:55


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Покупайте там где компрессоры проверяют,выберите самый тихий,только про мощность не забудьте,в данном случае это важно
Наверх
pssergey
24.07.2007, 01:55
Гость
сторожев написал(а) ...

Покупайте там где компрессоры проверяют,выберите самый тихий,только про мощность не забудьте,в данном случае это важно


Теперь понятно, спасибо.
Наверх
Aqwa
24.07.2007, 18:50
Гость
У меня компрессоры Tetra100 и Eheim100,200. Тетрой не доволен, сильная вибрация и шум, у Eheim таких проблем нет, да и удобней они, можно повесить.
Наверх
pssergey
24.07.2007, 22:42
Гость
Приветик.
Сегодня ездил, смотрел (слушал) компрессоры…..
- М-да….Сказал я….
В общем, выбор у нас не велик. Пара тетр да тритонов малость.
Тетры при своей цене 390 – 460 руб. «грохочут» по моему не тише
тритонов которые стоят 100 – 250 руб. примерно.
Модельки и тех и тех все слабенькие порядка 3 W. Был ещё акваель
то же, не из тихих. Даже смотреть не стал какая там модель.
Похоже все компрессоры, что я видел, имеют систему типа
«магнитный вибратор».
Вот так порой и задумаешься, а правда что ли 21 век наступил?
Есть правда ещё магазинчик, где я не был завтра заеду, гляну.

Наверх
Алекс
25.07.2007, 20:20

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
У себя использую китайские "чемпион" , а для снижения вибрации/шума ставлю их на старые , использованные , поролоновые губки для помп.
Наверх
Silverhunt
26.07.2007, 17:20
Гость
У меня Тетры тихие... правда мощьность явно побольше указанных, у меня шум от распылителя сильнее будет чем от компрессоров.

Как выход ставьте в тумбочку, главное чтобы воздухозаборник имел доступ к воздуху, да и смотрите чтобы не грелся, в общем в подушки летом не укутывайте.
Наверх
Рута
21.08.2007, 19:28
Гость
Здравствуйте, хотелось бы узнать ответ на вопрос о моём компрессоре. Аквариум у меня примерно 40-50 литров (точную цифру не помню), не так давно появился компрессор (параметры: Resun Air Pump AC-500, pressure 0,012MPa). Можно ли его использовать для такого сравнительно небольшого аквариума и не повредит ли это рыбам (хотя они у меня сейчас болеют!), которые хорошо жили без компрессора раньше? И ещё вопросик - сколько часов в день подряд должен работать компрессор в таком аквариуме? заранее пасиб за ответ
Наверх
Silverhunt
21.08.2007, 20:51
Гость
1. перенасытить воду атмосферным воздухом невоможно с помощью компрессора обычного по крайней мере.

2. У вас в акве судя по топикам вашим много рыбы и без компрессора никак, особенно летом (чем выше температура тем меньше растворимость кислорода в воде).

3. Компрессор должен работать круглосуточно, если много растючки то днём можно выключать но нежелательно, а вот НОЧЬЮ он ДОЛЖЕН работать обязательно в таком разе.

У меня ВСЕ компрессоры работают круглосуточно.
Наверх
ksa
10.01.2008, 11:47
Гость
Приветствую всех.Выскажу свое мнение.Компрессор необходим в любом аквариуме.Какой выбрать решать вам.
Помимо того,что компрессор выполняет роль насыщения кислородом воды,он еще является дополнительным средством перемешивания оной.
В моей практике случались моменты,когда помпы(электро механические фильтры воды) выходили из строя.Произходило это как раз летом,в самую жару.А если учесть тот факт,что это было офисное помещение и выходной день...Сами понимаете вся рыба завернула плавнеки.Эти ужастики я к тому сказал,что всегда надо иметь броню в ладонь.Если вы часто отсутствуете и нет возможности подолгу находится рядом с аквариумом,то лучше приобретать компрессор со встроенными аккумуляторными батареями.Работают они достаточно тихо, с гарантией того,что рыба останется живой,даже,если отключат электроэнергию,почти 100%.Стоят такие компрессоры фирмы (например Rizun) около 1100-1300р.,на Московской птичке.Можно купить младшие модели той же фирмы,но без встроенного аккумулятора, если денег не много.Работают они так же тихо,а стоят гораздо дешевле.У Акваэлей,тоже есть ряд неплохих моделей,но они в стане старших моделях.Есть модели эконом класса у фирмы Hailey.
Главное помнить о том,что лишний воздух,ножно стравить в атмосферу,через систему обычных кранчиков,а вот недостаток может привести к летальному исходу.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System