Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Караул!!!!
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Lenysja
27.06.2007, 01:45
Гость
И всё же какую т-ру лучше. может повысить?

[ Редактирование 27.06.2007, 01:57 ]
Наверх
Silverhunt
27.06.2007, 10:10
Гость
В ведре воды сколько? Вообще определитесь с планом действий...
Если аквариум не перезапускать а выводить из кризиса, то уже писал 20-30% воды в сутки.
Наверх
Silverhunt
27.06.2007, 10:19
Гость
Далее я писал уже:
И не берите моду по поводу и без повода лить в аквариум всяую дрянь, лишь бы подороже, правило такое - сначала хорошая вода и перерывчик, затем если болячки есть/остались, то тогда ИДЕНТИФИЦИРУЕМ заразу и лечим НУЖНЫМ лекарством и совсем не обязательно подороже... главное чтобы в тему.


Вы пишите меняли воду но рыба погибла, не помогло... а это РЕДКО помогает на такой поздней стадии, но это всё же лучше чем воду не менять, меняете воду - УСТРАНЯЕТЕ ПРИЧИНУ, а вот останется ли рыба жива или нет, это вопрос.

Далее, мне показалось или вы соль хотите кинуть/кинули ДО ПОДМЕН?

Если да, тогда плохо, писали не раз, воду солить ТОЛЬКО СВЕЖУЮ иначе хуже будет.

В общем рецепт прежний, лечить отдельно, ваннами, подмены и ждём результата, если рыба всё же умирает это ещё не значит что подмены не помогают, вы же её УЖЕ отравили... вот если новая (здоровая) рыба будет умирать, тогда исчите другую причину.
Не сыпьте вы всё подряд, коротких солевых ванн должно хватить, если уж захотите лечить, то лечите отдельно.
Наверх
Lenysja
27.06.2007, 15:14
Гость
Silverhunt написал(а) ...

В ведре воды сколько? Вообще определитесь с планом действий...
Если аквариум не перезапускать а выводить из кризиса, то уже писал 20-30% воды в сутки.

В ведре литров 10-12,но придётся наверно всех рыбок поместить в маленькую банку на 20 и лечить их там. У меня сегодня умер красивый самец молодой около 5-6 месяцев и у него странное пятно н а пузе сейчас покажу


Поправтье меня если , что не правильно буду делать
Вообщем сейчас налью в 20 литровую банку отстоянной воды с солью из расчёта 5 г. на литр поставлю фильтр + воздух, всех рыбок туда и буду каждый день менять 30 процентов воды ( на отстоянную подсоленую воду)
Банку где они сейчас находятся продизенфицирую только вот пока не знаю как это правильно сделать с УМОМ, чтобы потом никакие болячки там не водились. Подскажите плиз.
Все растения замочу в слабый раствор марганца на 30 минут, думаю, что достаточно фильтр в крепкий раствор марганцана сутки. Грунт буду кипятить, а вот что делать с акссесуарами? Это вопрос?
Наверх
Lenysja
27.06.2007, 15:16
Гость
И ещё какую мне т-ру поставить?
Чуть не забыла самое главное, вчера воду поменяла литров 10 потом соль добавлиа, а сегодня у моих рыбок отёк сошёл, теперь они нормальной формы, а ведь были как шарики, только вот чешуя ещё ерошится немного. Надеюсь это хороший признак, правда вот самец любимый умер это плохо



[ Редактирование 27.06.2007, 15:30 ]
Наверх
Алекс
27.06.2007, 19:14

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
.

[ Редактирование 27.06.2007, 19:22 ]
Наверх
Lenysja
27.06.2007, 20:36
Гость
Что-то я не понимаю, что означает ваша точка?
Наверх
Silverhunt
28.06.2007, 19:06
Гость
Пока описываете правильно, сколько и какой рыбы осталось (та что посажена в ведро)?

Температура для гуппи 22-28С, соответственно оптимальная будет 24-26, у меня лично все грелки стоят на 24-25С, в зависимости от порога срабатывания.

На фото у гупёшки во первых явное нитратное отравление было, пятно никак идентифицировать не могу, может зараза, а может подьели труп сородичи...

По лечению. Сам бы рекомендовал соль, в течении недели, может 4-5, а может 9-19 дней, надо наблюдать за поведением рыбы, если улутшения не наступает, можно попробовать како-либо лекарство (сначала противобактериальные средства если диагноз не ясен и очень очень аккуратно и если соль не действует и наблюдается УХУДШЕНИЕ, если ухудшений нет, то лекарства под вопросом, опять же имею в виду ухудшение по болячке а не общее от отравления, хотя что где определить сложно), но только после 1-3 суток перерыва после соли, чтобы дать рыбе отдохнуть, опять же смотрим по рыбе и по прогрессии болячки.

По дезинфекции - попробуйте марганцовку, можно формалин, поднятие температуры или убойную дозу Костапура/Костамеда от Sera, по крайней мере я так делал...
Наверх
Lenysja
28.06.2007, 20:15
Гость
Silverhunt, спасибо за ответ. Рыбок высаживать не стала. Кажды день меняю воду около15 литров с добавлением соли. Рыбки живы,ерошение не наблюдается. Купила им новую еду Sera Spirulina Tabs и Sera flora живым кормом кормить больше не буду, боюсь, а то вдруг опять вздуются или отравятся и умрут. Лечить в соли думаю недели 2 точно и каждодневое обнавление водичкой. Ещё раз спасибо за советы, они мне очень нужны . Кстати, завела блаконт про моих гуппи, как советовали на сайте , теперь всё туда записываю
Наверх
Silverhunt
02.07.2007, 10:50
Гость
Удачи вам!

По спирулине - это не основной корм, это подкормка, так что её давать примерно 1/3 - 1/6 от всего задаваемого корма, многе дают понемногу 1-3 раза в неделю, лично я даю один раз в день, но понемногу.
Наблюдайте за рыбками, если будут проблемы отписывайтесь, поможем.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System