Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
нужна помощь!!!!!!!
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
виктор
22.06.2007, 11:56
Гость
У самки после родов через день появилось желтое пятно на боку( маленькое). Пустил в воду немного соли и синьку(фирма тетра медика, Contralck).Пятно стало черным , но не исчезло. Оно чуть -чуть выпуклое(наверное паразит). Подскажите, что это и что можно сделать. Самка очень породистая(дорогая). Если умрет будет очень жаль и самку и денег (500 р). У меня на нее большие виды.
Наверх
Юрий_Духанов
22.06.2007, 12:11
Гость
Главное когда приобретаешь самку получить от нее хоть один помет. Ведь иногда самки купленные еще дороже не успевают дать помет. Виды на самку могут быть только одни получить потомство. Надеюсь что самка от малька сидит отдельно. Мне не доводилось сталкиваться с желтым пятном, может у кого есть сведения об этом.
Наверх
виктор
22.06.2007, 12:30
Гость
Спасибо Юрий за поддержку. Пятно не желтое , а оранжевое (было). Теперь оно черное или темно-коричневое. Думаю, может самку отловить и пинцетом убрать этого паразита? правда не знаю: поможет или нет? Мольки сидят отдельно, надеюсь не заболеют от нее(ведь они остались в нерестовике). Хочется вылечить самку. Для нее у меня самец есть хороший. Хочу от него потомство получить ( пусть хоть только часть , но все-же).
Наверх
сторожев
22.06.2007, 12:52


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Причин может быть много,по этому ответить однозначно нельзя
Это может быть и внутреннее крвоизлияние сязаное с родами (в хороших условиях может пойти)и попавшая инфекция ,связаная с теми же родами(как правило рыбу спасти не удаётся),а также наружняя бактериальная инфекция(видимо посленее подходит больше,так как пятно потемнело,синька окрасила поражённые ткани).
В подобной ситуации ,соль применять не советую,она будет вызывать раздрожение открытой (не защищёной слизью)раны.Лучше использовать антибиотики и красители(контроик не совсем подходящее средство,оно применяется для уничтожения эктопаразитов).
В дальнейшем при посадке самок на ,,нерест,,пользуйтесь советом описаным мною ранее.
Наверх
marel
22.06.2007, 12:52
Гость
Виктор если это внешний паразит и крупный, то возможно это карпоед .Он попадает в акву в основном с живым мотылем или каретрой его легко убрать с рыбы выловив ее сачком и снять руками. На месте его прибывания образуется раздражение слизистой или язва . Поэтому после удаления этого паразита необходимо выдержать поврежденную им рыбу в лечебном растворе до зажевления пораженного участка ,иначе может произойти повторное инфецирование пораженного участка рыбы другими бактериями и паразитами.Это что касается карпоеда. Если это другое : может внотренняя опухоль или внешнее поражение ,то однозначно рыбу надо отловить и поместить отдельно от других в лечебный раствор.
Наверх
виктор
22.06.2007, 12:54
Гость
Спасибо всем ответившим. Как говорят: клиент скорее мертв чем жив. Пока я взывал о помощи рыбка сдохла. Увы.
Наверх
Silverhunt
24.06.2007, 12:41
Гость
Жаль, а фото больной рыбки не сохранилось? Чтобы разобраться на будущее...
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System