Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
И что собственно происходит с рыбой?????
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
casper
22.06.2007, 08:19
Гость
в горшке в смысле?)
Наверх
Annael
22.06.2007, 09:58
Гость
да, млин.. в горшке..

значицца ни кто не знает про это? Что ж, жалко. я так надеялась пролить свет на это безобразие..((((
Наверх
Юрий_Духанов
22.06.2007, 10:25
Гость
Анна это просто какая то анамалия....
В аквариуме рыба загибается, а стоит воду из аквариума налить в ведро и посадить туда помирающую рыбу как она оживает.
Думаю что здесь и тесты не причем, вода одинаковая и там и тут. Я понимаю если бы ты помирающую рыбку поместила в аквариум в котором одни растения и он уже целый год живет. Вода в таком аквариуме просто целебная и помогает рыбе выжить, а вот вода в твоем случае одинаковая и рыба "поднимается"

Как я могу все себе это представить и хоть как то объяснить....
В твоей общей банке есть инфузории которые начинают развиваться на жабрах той или иной рыбы. В этот момент наступает ухудшение и резко падает активность рыбы. Ей тяжело дышать, аппетита нет, сил держаться у поверхности нет и она уже ложится на дно готовясь отойти в мир иной. Здесь твое чудо ведро. И дело не в воде, просто что то досталось воде от ведра то что убивает инфузории и освобождает жабры рыбы. Подумай что может быть. Привожу пример. В Индии очень много настоящей опасной заразы попадает в реку, Не соженные трупы померших (не сожженные потому что денег на хватает и вот эти остатки идут в воду) при этом все купаются рядом с такими явлеиями и ничего с ними не случается. Все это из за огромного количества растворенного в воде серебра. Я конечно понимаю что у тебя ведро не серебренное. Но проанализируй что же все таки достается той воде которую ты сливаешь.
Наверх
сторожев
22.06.2007, 12:19


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Все самцы отехавшие в командировку ,становятся шустрыми и не женатыми.
Наверх
Юрий_Духанов
22.06.2007, 12:34
Гость

И откуда только берется порох в пороховницах?
Владимир Викторович а у самого какое есть объяснение, я не про командировку самца я про тему Анны.

[ Редактирование 22.06.2007, 12:34 ]
Наверх
marel
22.06.2007, 12:38
Гость
Честно признаться с таким явлением сталкиваюсь в первый раз ,уж если клиент мертв, то-мертв и никакая реанимация не поможет.
Наверх
сторожев
22.06.2007, 13:09


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
А если серьёзно,то у меня разумного обяснения ,подобного феномена, нет.В природе монго чего загадочного.Кто нубудь из форумчан сталкивался с полтергейсом или видел инопланетян,хотя некоторые утверждают,что это всё существует и даже сами видели.
Наверх
Silverhunt
24.06.2007, 12:34
Гость
Давайте искать дальше, действительно интересно...
Ведро какой ёмкости? Через сколько самец "воскресает"? Как себя ведут рыбки после воскрешения? Как себя ведут остальные рыбки? Жабры у рыб, особенно подвергшиеся "умертвлению" не с покраснениями? Нет ли тёмных точек в районе головы (иногда вглубине) или на жабрах? Перед подменой воду отстаиваете? Температура какая у водички в ведре и в акве? Чешутся ли рыбки? Какими тестами (фирма) делали замеры? Чем кормите и сколько раз в день, есть ли "голодные дни"? Может что-то странное или необычное? Грунт не закис, пызырьков из него не идёт? И кстати как часто сифоните грунт, в каком объёме, делаете ли генеральную уборку и если да, то как? Какая глубина грунта? есть ли пузырьки на стёклах, растениях, предметах в акве? Может есть подозрения на какую-нибудь инфекцию или паразитов? Что-то не очень, но странное? Как давно всё это началось?
Наверх
сторожев
24.06.2007, 13:29


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Пожалуй одно разумное объяснение этому явлению появилось.Рыбы сворачивались в кольцо(такие симптомы бывают при отравлении сероводородом) источником которого служит горшок с растением(низкая веттиляция в горшке приводит к закисанию и образованию сероводорода).Находясь ,некоторое время,окало горшка ,рыбка травилась и вподала в оцепенение,а попав в другие условия оживала.При незначительном отравлении сероводородом (попав в хорошие условия),рыба оживает и в дальнейшем нормально себя чувствует.
Наверх
Silverhunt
27.06.2007, 10:26
Гость
2 Annael

Подтвердите такую версию? Может пузыриться грунт в банке, попробуйте поворошить... может запах будет?
Наверх
Annael
27.06.2007, 11:56
Гость
сторожев написал(а) ...

Пожалуй одно разумное объяснение этому явлению появилось.Рыбы сворачивались в кольцо(такие симптомы бывают при отравлении сероводородом) источником которого служит горшок с растением(низкая веттиляция в горшке приводит к закисанию и образованию сероводорода).Находясь ,некоторое время,окало горшка ,рыбка травилась и вподала в оцепенение,а попав в другие условия оживала.При незначительном отравлении сероводородом (попав в хорошие условия),рыба оживает и в дальнейшем нормально себя чувствует.


Вот это очень даже божет быть. Хотя признаков закисамия я не наблюдала. Никаких пузырьков ни на грунте ни где-либо еще не замечено. Грунт в "банках" сифонится точно также. Собственно говоря грунт был убран в в целях обеспечения быстроты и качества уборки.
Сейчас высыпала из банки валиснерию, посадила в угол. Грунт в банке у меня подозрений не вызвал.
Вся рыба чувствует себя хорошо. буду продолжать наблюдения.
Наверх
Silverhunt
28.06.2007, 19:13
Гость
Ждём что будет дальше...
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System