Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Молодь жива, взрослые сдохли...
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Зайчина
06.06.2007, 19:36
Гость
У меня в акве на 40л жило 7 гупей - две взрослых рыбы и пятеро молодых 5ти месячных. И вот в один прекрасный день я обнаружила, что у взрослых обскубаны хвосты и вид довольно печальный. Через пару дней сдохла самка. Еще через 3 - та же история с самцом. Молодь резвится вовсю, ест и потихоньку начинает размножаться.
В ЧЕМ ДЕЛО????? ПОЧЕМУ СДОХЛИ СРАЗУ ДВЕ РЫБЫ??? ОНИ ЖЕ ВРОДЕ И НЕ СТАРЫЕ БЫЛИ...
Кстати, подмену и сифонку делаю раз в 3-4 дня, растючки много. Да и вообще, раньше они были активные...

[ Редактирование 06.06.2007, 19:37 ]
Наверх
Вика
07.06.2007, 20:24
Гость
Какова температура в вашей акве?Если больше 29 то рыба быстро стареет.
Взрослые- это сколько мес ?Ели им больше 2 лет, то у них уже более слабый иммунитет,и гадость цеплять они будут быстрее чем молодые.
Скорее всего погибли от наружной бактериалки судя по хвостам.Жаль фоток нет
Наверх
Зайчина
08.06.2007, 07:45
Гость
А как же молодь? Почему она не дохнет?
А в акве не больше 29, точно сказать не могу.
Наверх
Юрий_Духанов
08.06.2007, 22:03
Гость
Если попадает солнечный свет, то и все 36 будет.
Зайчик, когда термометр приобретешь?
Наверх
Silverhunt
10.06.2007, 03:24
Гость
Сделать тесты, но если после написания топика были подмены и прочее, то результаты могут и ничего не показать, но я бы сделал, с чего-то ведь надо начинать расследование.
Вариантов 2 - водичка (всё вместе) или болячка.
И в том и другом случае смотрите за молодью - могут начать дохнуть.
А так, тесты и описание аквы, подробно, подмены вы написали 2 раза в неделю, какие объёмы?
Наверх
Silverhunt
12.06.2007, 11:43
Гость
Фильтр опишите поподробнее.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System