Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Самочка погибает в вертикальном положении
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
SeregaSp
05.05.2007, 19:26
Гость
Погибает вторая самочка. Первая погибла не успев родить, сидела в отсаднике...стала плавать исключительно вверх, опадая на хвост. Потом померла. Отсадить не успел. Вторая в общем аквариуме.....отсадил сегодня ...лежит на дне, но живая...реагирует на стук по банке. Вода чистая, прозрачная, объем - 85 литров, тесты не мерил. температура 25 стабильно, стоит терморегулятор(aquael), фильтр+аэратор(aquael), еще один компрессор, гравий мелкий на дне...меняю периодически воду, фильтр чищу...кормлю понемногу 2 раза в день, другие рыбки ведут себя намано, когда погибл первая гуппи, днем раньше родились меченосцы...сейчас самка меченосец в отличном состоянии...мальки тоже не жалуются...едят на ура.
В аквариуме: 4 меченосца (2+2), теперь уже три гуппи (1+2самочки), 2 моллинезии, две улитки, последние плодятся как из пулемета, стараюсь во время чистки аквариумаудалять, остается не более 3-5 мелких.
В чем проблема, что я не так делаю...
P.S. аквариум с конца декабря...были некоторые трудности, но сейчас все вроде намано...правда самки которые погибли(погибают) были куплены недавно...не более двух недель назад (решил порадовать самца )....тогда же купил моллинезий...они абсолютно нормальные сейчас...
Помогите, спасибо.
Наверх
heat
05.05.2007, 21:50
Гость
Надо очень внимательно рассмотреть рыбу, под разным углом света, может есть едва заметное серое напыление или жабры не до конца закрываются, есть ли белый ободок вокруг глаза, не топорщится ли чешуя или несколько чешуек...
Наверх
Silverhunt
06.05.2007, 05:23
Гость
НИТРАТНОЕ ОТРАВЛЕНИЕ. Советую проверить тестами на нитрат. Ваши рыбасы живут, привыкли, новички нет. 95% вероятности что это про ваш аквас.
Как часто и каким объёмом вы водичку меняете?

Рекомендации - более частые и объёмные (но не более 30% за раз) подмены воды, рыбу уже не спасти, хотя умрёт не сразу.
Наверх
SeregaSp
06.05.2007, 11:48
Гость
Silverhunt написал(а) ...

Как часто и каким объёмом вы водичку меняете?


Воду меняю где то раз в неделю, ну может в дней 10... около трети
P.S. можно каким нить способом сделать тесты воды в домашних условиях безприобретения тест-полосок.
Наверх
marel
06.05.2007, 12:24
Гость
На мой згляд надо подходить очень осторожно при преобретении новых экземпляров рыб особенно если вы планируете их добавлять в уже сложившуюся экосистему. Тут важна не только правельная аклиматизация, но и неоходимость карантина в отдельном сосуде ,таким образом вы избежите такой неприятности как заражения всей экосистемы и своевременно сможете отриагировать на прявление какого либо заболевания путем применения лекарственных препаратов.С уважением
Наверх
SeregaSp
06.05.2007, 16:18
Гость
marel написал(а) ...

На мой згляд надо подходить очень осторожно при преобретении новых экземпляров рыб особенно если вы планируете их добавлять в уже сложившуюся экосистему. Тут важна не только правельная аклиматизация, но и неоходимость карантина в отдельном сосуде ,таким образом вы избежите такой неприятности как заражения всей экосистемы и своевременно сможете отриагировать на прявление какого либо заболевания путем применения лекарственных препаратов.С уважением


для карантина нада иметь практически еще один аквариум получается, потому что две недели ни одна рыба не проживет в моих условиях....во первых очень холодно, во вторых....наверное нада так же как и в обычном аквариуме, проводить аэрацию и фильтрацию воды.....
Наверх
сторожев
06.05.2007, 16:29


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Правильный подход к заселению а-ма рыбой,но хочу не много добавить.Карантин необходим абсолютно для всей вновь приобретённой рыбы(не зависимо от источника приобретения),многие торговцы рыбу просто перепродают и могут не знать,что рыба инфицирована.Больная рыба,это рыба у которой явно выражены клинические прзнаки заболевания(сыпь на теле и плавниках,сжатие плавников,качание ,почёсывание,признаки асфикции и т.д.Инфицированая рыба,это рыба у которой заболевание находится в стадии инкубационного периода либо в латетной(не активной) форме.Об условиях карантина напишу чуть позже,пока занят.
Наверх
Silverhunt
07.05.2007, 06:04
Гость
Согласен, карантин нужен и возможно на вашей рыбе есть зараза, но даже если это и так, то всё равно то что вы написали про воду на мой взгляд подтверждает данный мной диагноз, хотя не отменяет возможность дополнительной заразы.

Советую сделать тесты, сходите на www.vitawater.ru, там есть некоторые рекомендации по тестам, может найдёте что-то нужное.
Наверх
MAYDAY
16.06.2007, 00:56
Гость
Такая же проблема! поменял воду...
одна стала плавать вертикально , падала , переворачивалась к верху пузом.
Умерла.....
а в аквариуме самка (другая) отметала икру...
что нужно сделать?
как спасти остальных, и не погубить икринки?
Наверх
Георгий
16.06.2007, 01:38


ID пользователя #146
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Ростов
Сообщений: 353
Гуппи отметала икру ? Если да то из Вашей затеи врятли что-то выйдет хорошее.
Наверх
MAYDAY
16.06.2007, 03:47
Гость
можно стебаться на домной , но мне по.......
лучше подскажите что делать...
у меня их всего 4 (было) осталось три
в зоо маге нчего про них не знают хоть и продают
очень прошу помочь!
Наверх
Silverhunt
16.06.2007, 05:42
Гость
Нужны результаты тестов на нитрат.
Стала плавать вверх головой ДО подмены, СРАЗУ (3-7 часов) ПОСЛЕ подмены или через 1-2 дня после подмены?

Как правило вверх головой рыба плавает от нитратного отравления, есть два варианта, вода в акве отравила рыб и смена воды запоздала, поэтому рыба была УЖЕ отравлена просто последствия проявились несколько позже.
Второй вариант - у вас из под крана текли голые нитраты (с точки зрения рыбы) и вы подменив воду их концентрацию повысили.
Есть так же варианты: резкая смена большого количества воды в следствии чего резкий скачок параметров в акве, ну и какая-нибудь болячка на рыбу повлияла.
Наверх
Silverhunt
16.06.2007, 05:43
Гость
Кстати сказать если рыбка отметала икру, то подмены были явно массивные...
Или рыба не могла разродиться...

[ Редактирование 16.06.2007, 05:44 ]
Наверх
MAYDAY
16.06.2007, 11:45
Гость
Сенькс !
Я и не знал что они живородящие!
а подмена были массивные (мне как сказали зоомаге, что менять надо 70 процентов воды)
Наверх
marel
16.06.2007, 16:41
Гость
Круто -а почему не все 100 % и холодной прямо из под крана ? Интересно в каком магазине водятся такие грамотные консультанты?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System