Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Каспийская галька подходящий грунт?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Tanya
05.05.2007, 17:57
Гость
Господа, извините за глупый вопрос. Ищу грунт, в знакомых магазинах все сомнительные.
Вот нашла рядом со строительным рынком на Дмитровском ш. природные камни и там каспийская галька, говорят для аквариумов берут. А для моего подойдет? Такие мелкие (3-8 мм), гладкие, коричнево-желтовато-прозрачные и плоские камушки.
Про речную гальку продавцы ничего не знают.
Вы уже знаете мою ситуацию, я писала в разделе болезни "... диагноз неясен".
Спасибо.
Наверх
сторожев
05.05.2007, 18:43


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
По химическому составу и декоративности-прекрасный грунт.Для выращивания растений мало пригоден.
Наверх
Tanya
05.05.2007, 19:21
Гость
вот это да!
А какой подойдет для растений? скажите пожалуйста.
Наверх
сторожев
05.05.2007, 19:37


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Для начала нужно уточнить,каких растений.Для нимфейных-один,для длиностебельных-другой,для эхинодорусов-третий,для криптокорин-четвёртый и.т.д.
Наверх
Tanya
05.05.2007, 20:36
Гость
Простите не сказала.
Растения: эладея, папоротник (неизвестной породы), лимонник, кабомба, кладофора и (не знаю как называется) длинные узкие листья от корней, как длинная трава. Ну риччия и роголистник плавают.
Вообще планировалось много растений, подходящих для гуппи.
Наверх
сторожев
05.05.2007, 21:08


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
По поводу не извесных пород ,ни чего сказать не могу.Лимонику и валиснерии необходим мелкий(фракцией 2-3мм),заиленый грунт.Остальны могут расти вообще без грунта.По вопросу много разных растений:в природе не встретите, в одном месте, рядом растущие нимфеи,эхинодорусы,криптокарины,анубиасы и т.д.На то есть причины.Сдержание и выращивание водных растений(это отдельная тема)порой значительно сложнее ,чем рыбы.Ведь не выращиваем мы на дачных участках одновременно дубы,сосны,кипарисы ,ананасы и кокосы.
Наверх
Tanya
05.05.2007, 21:57
Гость
Это понятно, но у меня глаза разбегаются от красоты, не знаю что выбрать, что как растет, все попробовать надо, чтобы знать. Да на фотах так много разных растений и длиностебельные и средние и для переднего плана и все в одном аквариуме.
Я уже понимаю насколько это сложно, во всяком случае для меня, у всех растений разные требования. Поэтому думаю надо выбрать 2-3 вида растений.
Но объясните пожалуйста... вот грунт для растений характеризуется заиленностью и фракцией?
И посоветуйте какое растение оставить.
Главное у меня конечно гуппи, а для них растения, и для красоты и для витаминов.
Собственно я сейчас решаю, ехать завтра на рынок покупать эту каспийскую гальку (она и красивше и дешевле) или в зоомагазин (м. Аэропорт) покупать аквариумный грунт иностранный (круглый 3-5 мм. по цвету натуральный). К сожалению ни где не вижу речную гальку. Есть речной кварц. Что это не знаю.
Меня уже бесит моя беспомощность. Не могу найти правильный грунт.
Спасибо еше раз. Все ваши замечания важны.
Наверх
сторожев
05.05.2007, 22:48


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
На фото представлены а-мы( голандского типа),где не растения для рыб, а рыбы для растений ,с применением специального освещения,внесением микроэлементов,удобрений и приминением угликислотных установок.Не буду вдоваться в подробности по данному вопросу.В вашем случае вполне подойдёт каспийская галька.Слой 2см.Из растений ,длинностебельные быстро растущие,не требующие обязательного ,глубокого укоренения(кабомбы,амбулии,гидрофилы,перистолисники,а также плавыющие,папартники,ричии).Растения нужно приобретать только выращеные в а-ме,а не в открытых водоёмах азии.
Наверх
colisa
06.05.2007, 16:07

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Согласен,гуппи,особенно хорошо и эфектно, смотрятся,на фоне различных "ёлочёк",такие как,кабомбы,амбулии,перестолистники,роголистники.
Наверх
сторожев
06.05.2007, 16:49


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
И не только хорошо и эфектно.Длинностебельные растения очень быстро растут,при этом активно потребляют нитраты,сульфаты,фосфаты,угликислый газ ,при этом выдеяют кислород(при условии фотосинтеза).А вот роголистники и всевозможные осоки ,нужно исключить.Они царапают кожные покровы и глаза.
Наверх
Tanya
10.05.2007, 12:42
Гость
Спасибо, купила на Птичем рынке грунт. Сказали речная галька, на вид натуральная, на магнит не реагирует. Попробуем.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System