Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Азиатские Гуппи "За" и "Против"
Переход на страницу  1 2 [3] 4 ... 10 11 12
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
marel
06.05.2007, 19:01
Гость
Серёж честно признаться не очень : я имею в виду прокрас корпуса . У меня на текущий момент есть нечто подобное в работе.Развал шикарный ,хвостовой прокрашен ,размер превосходный,а вот окрас корпуса оставляет желать лучшего.Чем посоветуеш лучше закрасить?Я емию в виду корпус. Основной цвет алый.С уважением.
Наверх
Сергей.
07.05.2007, 03:19
Гость
Я показал всю группу. Это действительно перламутровая-металлическая красная, привезена из Японии в прошлом году.Самые первые , были с зелёным корпусом. Сейчас поделились и я оставил только жёлтого,красного самцов- гигантов. Конечно их ещё показывать на выставке нельзя.Это коммерческая рыбка, которая берёт покупателей своей необычностью металлического блеска в корпусе.Я пологаю, что блеск в корпусе и его яркий окрас может дать только рыба содержащая в "Y" хромасоме эти признаки. Без вводного креста, в существующую Вашу породу (да и в мою тоже), я не вижу возможности улучшить цвет(в моём варианте форму плавников).Нужен хороший самец , который передаёт сыновьям цвет корпуса, блеск и самку, которая передаёт самцам хорошую форму.
Фотография, на зелёном фоне, сильно обесвечивает рыбу. Я сделаю снимки на чёрном или синем фоне, будет совсем другой вид.
Наверх
bersa
07.05.2007, 18:56
Гость
Я давно не заглядывал на ВАШ форум.
Вот заглянул. Да тема поднятая здесь не однозначная.
Тут много говорится о том, что коммерция плохо, а вот не коммерция – хорошо. Странная, на мой взгляд, позиция. Я давно в бизнесе (и не в базарном) и ответственно скажу, что коммерция это самый позитивный рычаг в любом деле. Я на работу никогда не беру энтузиастов – люди они не надежные. Они ведь дело делают не за деньги, а за интерес. Пропал интерес – он дело бросил, да наср. на тех кто в деле энтузиаст работает ведь не за деньги, соответственно и спросить-то с него нечего.
Так и в гуппи-деле. Нет в основе коммерции – нет и ответственности. Если, что не получилось, можно сказать – я так вижу мир и я выше чем вы тут все барыги проклятые. Я селекционер. У меня это все творчество, вы тут …
Еще скажу по стандартам. Стандарты клуба «Гуппи России» - это не стандарты Российской Федерации. Вопрос соответствия стандартам, на мой взгляд, не более чем есть желание состоять в каком-либо объединении. Но брать на грудь миссию определять стандарты Российской Федерации по гуппи – борзовато.
Ну и насчет «создавайте свое». Да модно создавать сое. Но!!! Создание породы – это думаю никто не будет здесь спорить – искусство. И вот странно человек без художественных данных даже и не претендует на шедевр (ну я про художников, музыкантов, скульпторов и пр.). А может все-таки следует призывать людей не безоглядно идти по пути создания «своего слова», а научиться сохранять созданное дядей (талантливым) и как не противно этот дядя из Азии. Ведь легко докатиться (если уже не докатились) до ситуации, когда есть примерно то что порода, но это не настолько чистая пород, а еще с «моей» закваской. Короче везде ТУ, но только не ГОСТ.
Прошу прощения, если обидел участников форума своими словами.
Берсенёв Андрей
Наверх
сторожев
07.05.2007, 19:26


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Очень много хорошего в конституции Америки,Франции ,Швеции и т д,тем не менее в России своя ,может в чём то и не самая лучшая,но своя.Это к тому,что много прекрасной рыбы за бугром.В азии появились новые формы,но это не говорит о том ,что у нас, под это ,должны появиться новые стандарты.
Наверх
Сергей.
07.05.2007, 20:13
Гость
Привет всем.
Андрей, коммерция-это не плохо -это даже очень хорошо. А знаешь чем? Когда стоишь на рынке и не покупают оболденных с громадными плавниками алых Московских, а покупают с слабым верхним-синих японских. Задаёшь себе вопрос-почему? И тут же отвечаешь-нужно предложить людям гуппи с новыми фантастическими цветами. Теми цветами, которых никто не видел. Никого не удивишь красными, синими гуппи, и удивишь голубыми альбиносами и громадными алыми альбиносами.
Я могу сказать о том, что нигде, как на рынке Вы не узнаете мнение людей о своей рыбе. Живое общение не заменят никаких Ваших других слов и дел. Если Вы считаете себя великим коммерсантом, то я могу сказать, что Вы ничего не соображаете в коммерции и с Вас руководитель-просто никакой. Это не люди у Вас виноваты, что бросают начатое-это Вы так организовали работу.
В отличии от Вас, весь мир хобби (любого) всегда держался только на энтузиастах и многие вещи люди делают не ради денег. И мой им низкий поклон.
Как Вы ошибаетесь в гуппи-деле. Дух состязания, соревнования, создания своего нового-заставляет человека быть лучше. У Вас нет этого духа.
Андрей, оставте своё мнение при себе. Стандарты клуба были утверждены не с пальца и потолка, а на основе старых правил нашей страны и современных правил, что существуют в мире. Вы не можите так судить о них, хотябы по той причине, что Вы не являетесь членом клуба.
Теперь по созданию нового. Есть люди, которые повторяют то, что сделал дядя. А есть люди-которые просчитывают свои ходы на несколько шагов вперёд, операясь на опыт других, свои знания . Наше хобби-позволяет развить чуство прекрасного даже у тех людей, которые никогда не брались за краски и кисти.Для этого и создаётся клуб.
Это у Вас ТУ, а у нас ГОСТ. И не стоит со своим уставом, лезть в чужой огород.
В Вашем топике нет ни одного слова о пользе азиатских гуппи для нас. Вы никого не удивили своими фотографиями азиатских гуппи. А можно было ничего не писать, просто показать фотографии и всё было бы ясно без слов. Например вот так...
Это чудо азиатской селекции.
Наверх
сторожев
07.05.2007, 20:16


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
И ещё несколько слов по поводу комерческой рыбы.
Сам я не один десяток лет в рыбном бизнесе и не много понимаю что к чему.
1.Разводчику гуппи заработать, на розничной торговле ,довольно сложно.По этому нужна оптовая,а оптовик берет ,дешовую ,хорошо окрашеную ,не крупную (что бы транспортировать можно было больше),не зависимо от стандарта ,рыбу.
Есть породы ,созревающие для комерции в 2-2.5 месяца,а хороший ,крупный,ярко окрашеный с шикарными вуалевыми плавниками самец вырастет только 5-6 месяцам.
По этому ,что бы заработать нужно много рыбы не взирая на качество.
О какой селекции и стандартах можно говорить в подобной ситуации.
Наверх
Сергей.
07.05.2007, 20:18
Гость
Эти фотографии из одного из сайтов Тайваня
<div class='spacer'></div>

<div class='spacer'></div>

<div class='spacer'></div>


[ Редактирование 19.06.2009, 16:05 ]
Наверх
bersa
07.05.2007, 20:19
Гость
Прости господи. Я говорю о том, что нужно ценить то, что есть (ну пусть даже не российское), а меня обвинили в предательстве России.
Берсенёв Андрей
Наверх
Сергей.
07.05.2007, 20:25
Гость
А мы клуб создали для чего? Чтобы ценить то, что есть . И не Важно откуда и от кого получена рыба. А то, что так навёл суету-это хорошо. Народ должен знать, что не всё то, что ему предлагают в большом количестве-есть хорошо.
Наверх
colisa
07.05.2007, 20:55

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Так и в гуппи-деле. Нет в основе коммерции – нет и ответственности. Если, что не получилось, можно сказать – я так вижу мир и я выше чем вы тут все барыги проклятые. Я селекционер. У меня это все творчество, вы тут …
Еще скажу по стандартам. Стандарты клуба «Гуппи России» - это не стандарты Российской Федерации. Вопрос соответствия стандартам, на мой взгляд, не более чем есть желание состоять в каком-либо объединении. Но брать на грудь миссию определять стандарты Российской Федерации по гуппи – борзовато

Андрей обрати внимание,в твоей фразе противоречие,ну не как не скажншь,есле что не получилось"я так вижу мир,а вы не чего не понимает",есле есть сандарты,для того они и существуют.Ну а вообще,в чужёй монастырь,со своим уставом не ходят,не нравится вам,чем занимаются люди в клубе,ради Бога,а зачем кусаться,типа раз вы ради идеи,то вы безответственные и т.п..

[ Редактирование 07.05.2007, 22:36 ]
Наверх
marel
07.05.2007, 22:31
Гость
Господа Сколько можно бестолку ломать копья сражаясь ветряными мельницами по поводу стандартов и нестандартов. На мой взгляд вполне доходчево и понятно на этот вопрос уже ответел Юра Духанов в этой же теме. С уважением
Наверх
Юрий_Духанов
08.05.2007, 07:47
Гость
Думаю такие вопросы будут возникать еще года два. ну не виноваты люди что 20 лет не было клуба и никакой деятельности не велось по этому поводу.
Стандарты есть. И эти стандарты для всей России, может это и "борзо" или "нагло", тогда можно с этим не соглашаться право каждого, только такое право в России не будет принято, только то что принимает и подтверждает клуб. Увы другого не дано, увы по другому у нас не будет. Как в песне поется"от Волги до Енисея". Наши предшественники утвердили и мы следуем этому, сможем создать что то свое утвердим и это.
Наверх
bersa
08.05.2007, 16:46
Гость
Не приятно когда, люди демонстрируют свою не сдержанность, а паче не воспитанность в диалоге. Не приятно также когда вырывают мысль из контекста.
Но это проблемы не этики, а скорее развития. Или чего?
А я и не набиваюсь в ВАШ монастырь со своим уставом, или здесь слово только тем кто "ОДОБРЯМС"?
Прошу прощения. Я обидеть никого не хотел.
Берсенёв Андрей.
Наверх
marel
08.05.2007, 17:18
Гость
Для Андрея . А сам похоже обиделся - и сильно!
" Один филосов сказал-истина рождеется в споре, а другой держась за разбитую голову добавил -да но только тогда,когда тебе не больно."
Наверх
Юрий_Духанов
08.05.2007, 18:38
Гость
Андрей перестань.
Ты прекрасно знаешь что форум не для кучки тех кто все одобрям. Всегда нужно высказывать свое мнение. Даже если оно идет в разрез с большинством. Ты вполне нормально и спокойно высказал свои мысли и мне понравилось как ты это аргументированно сделал
Совершенно правильное высказывание про этузиазм в бизнесе. На таких энтузиастов легко наверное напороться. Но это все касается только бизнеса.
Впору завести другую тему. но продолжу.
Вот Сергей сказал, что рынок показывает что требуется. И думаю совершенно правильно что люди хотят видет например красную рыбу. И при этом она должна быть красной или алой не имея побочных оттенков. И это касается канечно одноцветных окрасов.
А так же если поставить рядом с одинаковым окрасом гуппи но у одного форма под стандарт, а у другого под что угодно, то реализация будет лучше у стандарта. Даже если цена будет выше.
Здесь никто ни кого не собирается учить бизнесу и как вести дела.
Просто думаю у каждого есть в своем хозяйстве рыба для денег и рыба для души.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 ... 10 11 12  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System