Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Про толстых гупиков
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Зайчина
28.04.2007, 21:24
Гость
Доброго вечера! У меня опять неполадки с гупями. Кормлю их мотылем живым и "тетрой" хлопьями. РАньше топтали - не оторвешь. Сейчас практически не едят, только растения обгрызают, от мотыля нос воротят. Но! Брюшки у них производят впечатление сытых, и очень хорошо. А самец так вообще безобразно растолстел, на мой взгляд. Что делать? Может, не кормить их вообще несколько дней? А самка уже неделю плавает как аеростат с квадратным брюхом, но не рожает ни в какую...
Перекорма не было, даю ровно столько, чтоб еще хотели.
Наверх
сторожев
28.04.2007, 21:46


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Старый он стал ,да и девочка пока не любит.
Наверх
Сергей.
29.04.2007, 01:28
Гость
Вам гуппи сами подсказывают, что им нужно.Обязательно, в неделю один день устраивайте им голодовку. Я посоветовал бы Вам одно кормление делать в чистом виде-только растительное, например спирулину. Мотылём кормить через день. Чтобы небыло кисты у самок и нормально проходили "роды"покормите резанным компостным червем (вместо мотыля)Черезмерное кормление живым мотылём ведёт к ожирению и токсическому отравлению гуппи, по этой причине они и выплёвывают его.
Наверх
Silverhunt
29.04.2007, 06:00
Гость
У меня такой же режим кормления (основной), затруднений не возникало, так что если не перекорм, то голодовка 1 день в неделю решит проблему.
Поддержу Сергея, растительные подкормки очень желательны, вон у вас рыба растючку клюёт, я кстати тоже подкармливаю ежедневно.
ИМХО
Наверх
Silverhunt
29.04.2007, 06:02
Гость
Где-то читал, по крайней мере про людей, что если мясо употреблять с зеленью, то усвояемость первого повышается очень сильно. Пока нахожу одни подтверждения, что с рыбой что с людьми.
Наверх
Зайчина
29.04.2007, 12:44
Гость
Спасибо за ответ! так и сделаю.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System