Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вода и водоподготовка для гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Мрут взрослые рыбы, мальки (пока?) нет
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Lika
25.04.2007, 07:33
Гость
Аквариум у меня с месяц. Загрузили его для меня опытные люди, которые этих гуппей и подарили. Я добавила камней - которые помыла и прокипятила. Как обращаться - посоветовали прочесть на сайте. Кажется, после подмены 30% воды они и стали гибнуть. Потом гибли после каждой подмены. В точности причину не назову. Доливала воду фильтрованную;бутилированную. Гибли ночью, может быть, потому что отключаю на ночь фильтр? Но заранее видно - начинали лежать на дне, зарываться в камушки. После последнего долива - все кроме мальков поднялись к поверхности. Мальки легче справляются, как видно. Я доливала перекись. к еде они стали более равнодушны. Пока кормлю понемногу. Мальки вроде чувствуют себя нормально. Они родились уже у меня. Плавают, что-то едят на дне. Где искать решение? В воде? В корме? В возможных болезнях? - или еще в чем?
Наверх
Сергей
25.04.2007, 08:39
Гость
Трудно помочь чем -либо. Померьте рН воды в аквариуме и в бутыле с которого заливали воду. Думаю Вы найдёте ответ на свой вопрос.
Наверх
laza
25.04.2007, 10:16
Гость
Lika.фльтр нельзя выключать,даже не короткое время,он должен работать постоянно,т к после отключения на нем образуются вредные для рыбок вещества,может рыбсы этим и отравляются.А перекись для чего?Воду надо доливать отстоянную из крана в течение суток.
Наверх
colisa
25.04.2007, 10:48

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Скорее всего,проблема в воде,у вас и у кого вы взяли гуппи,разные параметры воды,сдлайте тесты воды у себя и где ваши гуппи жили раньше.Второе возможно,что гуппи жили в старой,редкосменяемой воде,поэтому после подмены,они испытавыют шок и гибнут,этим можно объяснить,почему мальки рождёные у вас,чувствуют себя удовлетворительно.Теперь подращивайте мальков,есле всё будете делать правильно,проблем быть не должно.
УДАЧИ!!!
Наверх
Георгий
25.04.2007, 12:27


ID пользователя #146
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Ростов
Сообщений: 353
Lika написал(а) ...
Доливала воду фильтрованную;бутилированную. 


Вот тут-то скорей всего и есть причина. Какую воду поподробней.
Наверх
Lika
25.04.2007, 13:50
Гость
Водопроводную воду после фильтрации, и воду гидрокарбонатную кальциево-натриевую столовую из скважины. Очень ли трудоемко измерить рН? Конечно, вероятно, прочитаю на сайте. Гуппи действительно раньше жили в несменяемой воде, просто доливали по мере надобности...
Наверх
colisa
25.04.2007, 16:48

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Lika написал(а) ...
Водопроводную воду после фильтрации, и воду гидрокарбонатную кальциево-натриевую столовую из скважины. Очень ли трудоемко измерить рН? Конечно, вероятно, прочитаю на сайте. Гуппи действительно раньше жили в несменяемой воде, просто доливали по мере надобности...
Вот вы сами ответ и дали и кто вас научил минеральную воду рыбам литьне чего удивительногочто они у вас мрут,удивительно,что не все сразу. Выращивайте мальков,отстояной водопроводной воде и не мудрите .

[ Редактирование 25.04.2007, 17:08 ]
Наверх
Silverhunt
26.04.2007, 12:47
Гость
1. Фильтр НИКОГДА НЕ ВЫКЛЮЧАЮТ, при выключении более чем на 2-4 часа, бактерии без доступа кислорода начинают гибнуть и разлогаться (поспрашивайте москвичей, когда они без электричества остались... года 2 назад), получаем мощный выброс органики в аквариум при включении фильтра. Мало того, если нитриты у вас проявились, то рыба на 90% мертва, хотя и жива пока. НИКОГДА НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ ФИЛЬТР, а мойте его аквариумной водой в очень щадящем режиме, если моете из под крана, то хотя бы выравнивайте температуру до 24-28С.

2. Какой у вас дома фильтр? Лучше чтобы он был НЕ УГОЛЬНЫМ, а если угольный, то уголь дожен быть БЕЗ ДОБАВОК для улутшения вкуса, антибактериальных и прочего. Водичку достаточно в большинстве случаев прогнать через обычный (НЕ УГОЛЬНЫЙ) питьевой фильтр, можно дать постоять 2-8 часов и лить в аквариум, главное температуру сравняйте, а вот минерализированную воду лейте с опаской, вы сами знаете какие в ней "минералы" и не взята ли она с како-нибудь колонки за вашим домом.

3. Тесты можно купить почти в любом зоомагазине, спросите "тесты для аквариума" или "для аквариумной воды".

Думаю что оптимальным вариантом будет фильтровать водопроводную воду питьевым, НЕ УГОЛЬНЫМ и не фильтром ОБРАТНОГО ОСМОСА фильтром, давать постоять ей для выравнивания температуры, ну хотя бы до 10С разницы с аквариумной ну и лить, обычно через пару часов хлор даже после плохого фильтра выветривается, главное ёмкость открытой оставтье, если проветриваете помещение, то сроки можно сократить. Как правило больше времени на выравнивание температур требуется, водичку то фильтруете ЕСТЕССТВЕННО ХОЛОДНУЮ.
Наверх
Lika
26.04.2007, 14:02
Гость
Спасибо за ответы! Фильтр дома аквафор модерн. До минеральной я им сначала домашнего фильтрования воду подменяла. А эта минеральная воспринимается в городе как пиьевая. Люди ее для приготовления еды берут. У меня улиткам поплохело: на их раковинах появилась плесень. Они очень вялые сидят. Не знаю, выживут ли. А рыбы сегодня нормальные. Веселятся, гоняются за единственной самочкой. Правда, две рыбки уединяются, но кушали охотно. Мальки вроде без изменений - то есть бодрые.
Наверх
Lika
27.04.2007, 08:06
Гость
Всем спасибо за быстрый ответ. Улитки нормально себя ведут. Рыбы тоже. О воде теперь буду заботиться. Использую Ващи советы.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System