Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Трубочник под микроскопом.
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
23.04.2007, 18:55
Гость
Сегодня наблюдал видиозапись трубочника под микроскопом.
Было очень интересно увидеть всяких там паразитов и т.п..
Не увидел. Тельце чистинькое, от света просвечивается, так что видно как пульсирует кровь по жилам, ну и чишечник тоже был виден, пустой.
Наблюдал все это у Сторожева В.В. в его электронный микроском. Думаю на лекции будет немного времени что бы посмотреть в микроскоп.
Наверх
Сергей
24.04.2007, 03:01
Гость
Всё есть желание, сдать трубочник на бак анализ и опубликовать результат. Не хочется людей, кто занимается его добычей - оставлять без работы.
Наверх
Юрий_Духанов
24.04.2007, 12:53
Гость
Нет Сергей, они без работы не останутся, даже если трубочник покажет плохие результаты.
В Москве по трубочнику подает пример и весьма маститые на разводчики. При этом рыба у них всегда выносливая и здоровая. Например Фролов. Но так как он обезвреживает (очищает точнее) в домашних условиях сделать трудно. Его ставят под протоку.
Просто каждый для себя должен сам решить. И думаю что это касается не только трубочника. Любой живой корм.
А бактерии микроскоп не показал. Их кстати видно при 200 кратном увеличении, а этот микроскоп 600 кратный. Это не означает что на вашем корме тоже нет бактерий.
Наверх
Сергей
24.04.2007, 16:14
Гость
Дело в том, что трубочник, как и компостный червь имеют очень сильную иммунную систему. Только компостный червь более высшее создание, чем трубочник.И тот и другой поедают бактерии. Только один обитает в сточных водах, а другой в компосте.Я думаю, что если научиться хорошо промывать трубочник, то он как корм пойдёт.Вопрос цены и времени.Компостный червь сам освобождает свой кишечник при температуре ниже "0", а трубочник без пищи быстро умерает. Я не рекомендовал бы начинающим разводчикам кормить трубочником, лучше уж тогда энхитрией с витаминами или накормив их бифитобактериями с йогуртом.
Наверх
marel
01.05.2007, 23:15
Гость
Вопрос о трубочнике как кормовом объекте для гуппи весьма не праздный и вызывает досих пор массу споров . Многие разводчики и любители утверждая,что он является одним из главных причин возникновения болезней у своих питомцев пытались найти ему достойную замену, и перепробовав массу всевозможных вариантов кормления возвращались неизменно обратно к трубочнику. Почему? на мой взгляд ответ очеведен и дело тут не только в питательности и усвояимости этого корма, а еще и во временных затратах на производство выращенного в домашних условия различного животного корма .Для производства которого необходимо подготовить питательную среду ,внести культуру и соблюдая определенные режимы воспроизвоства ждать результаты своих усилий. Честно признаться на мой взгляд довольно муторно, а какой все это добро имеет запах если вам требуется скажем около полукиллограмма этого корма в неделю? С трубочником по моему все гораздо проще достаточно только придерживаться определенных правил его подготовки к кормлению.
Наверх
Сергей.
03.05.2007, 14:10
Гость
При правильной технологии получения энхитрии. можно с 1 м2 получить до 5 кг живого корма.Нужно просто знать как и тогда не будет у Вас ни запаха, будут только положительные эмоции.
Наверх
Вика
04.05.2007, 00:06
Гость
Юрий я так понимаю что электроный это опечатка,либо у Сторожева есть доступ в каком то учереждении ,потому как у нас на всю Одесскую область только один,и стоят они жутко много.Споры бактерй можно не заметит и при600 кратном уваличении.Посев действительно более точный метод,но сделав посев других видов кормов можно найти не меньше интерестного
Наверх
сторожев
04.05.2007, 00:28


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Конечно опечатка.Цифровой,позволяющий делать фото и видео запись.
Наверх
Юрий_Духанов
04.05.2007, 12:40
Гость
Да Вика, под "электронным" подразумевалось не аккулярный. А электронный думаю нерационально использовать для таких вещей.
Наверх
Георгий
05.05.2007, 10:53


ID пользователя #146
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Ростов
Сообщений: 353
Скажите, а мотыль от тубочника по питательности, усвояемости сильно отстает?
Наверх
Silverhunt
05.05.2007, 15:19
Гость
Чисто эмпирически да, однозначно. Однако гупёх им постоянно лучше не кормить именно по этой причине.
ИМХО.
Наверх
Вика
05.05.2007, 23:50
Гость
Чем то одним постояно кормить вообще не стоит,нет идеального корма.Чего то всегда бедет не хватать.Вроде здесь была таблица сравнения питательности кормов,а может и не здесь
Наверх
marel
06.05.2007, 11:08
Гость
Полностью с Вами Вика согласен по моему мнению рацион питания рыбы должен быть сбалансированным и в нём должны пресутствовать корма как животного так и растительного происхождения. С Уважением
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System