Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Ваши мальки
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Corsair
22.04.2007, 15:49
Гость
Предлагаю в этой теме писать про ваших мальков, которые недавно родились. Вот например у меня сегодня родила, не смог посчитать сколько их получилось, но скажу очно их больше 30!!!! Вот теперь остадил их в 3-литр. банку, и буду выращивать!!!
Наверх
Silverhunt
22.04.2007, 19:58
Гость
А можно конкретнее о чём вы хотите услышать?
Наверх
Corsair
23.04.2007, 22:03
Гость
Ну просто, вот у тебя родила рыбка сообщи всем!!! Заодно и дату их рождения будешь знать
Наверх
Сергей
24.04.2007, 02:58
Гость
А если раздаются каждый день и ещё от развных пород, то тогда как быть?
Наверх
Silverhunt
24.04.2007, 06:15
Гость
Я вас понимаю , пишите конечно, правда думаю старые постоянные посетители здесь писать не будут, посоветовать посоветуют конечно, но думаю большинство из них ничего не напишет.
Когда аквариум один, недавно, и рыб в нём немного, сам помню как волновался при родах рыбки, как за всем этим наблюдал ночью .
Потом, когда эта странная болезнь затягивает и у тебя появляются всё новые и новые аквариумы, рыбка может кидать малька иногда по несколько раз в день.
Поэтому как событие это теряет значение, значение приобретает конечный результат, однако вас все понимают и сами помнят свои первые впечатления.
Пишите, начинающим будет очень интересно
Наверх
Silverhunt
24.04.2007, 06:18
Гость
P.S. Только темку эту при её развитии я перенесу в "общие вопросы".
Наверх
Юрий_Духанов
24.04.2007, 13:01
Гость
У кого много пород естественно не будут писать, там "поток". они про это тогда будут писать каждый день. А вот у кого это событие пожалуйста пишите.
Здесь уже была тема по родам. Ваши заметки каждый раз меня убеждают что рыба мечет малька при нараждающейся луне гораздо чаще.
Бывает ждешь ждешь от какой нибудь самки потомство, весь изведешься, вроде пора же ведь, а его все нет. И наконец появляется. Посмотришь в лунный календарь.... и правда луна нарождается.
Обратите на это внимание. Я действительно заметил и у себя что рыба активнее мечет при новой луне.
Наверх
laza
24.04.2007, 13:22
Гость
Да ,действительно,наверно луна действует.А я все думаю,чего у меня три девочки подряд отметали.
Наверх
Сергей
24.04.2007, 15:54
Гость
Я долго думал о том, что можно использовать по этой теме в разделе "селекция и генетика"...и придумал. Нужно писать всем не просто о том, что родились мальки, а конкретно какой породы, в каких условиях и на каких кормах растут и ещё писать о количестве и размере. У кого есть возможность делать фотографии, то обязательно размещать их. Можно проследить и по полу и как идёт развитие в размере. и что в итоге получилось. Только я боюсь, не все об этом будут писать. А идея хорошая, знать у кого, что растёт.
Наверх
marel
30.04.2007, 22:44
Гость
Хотел бы поделиться своим наблюдением по поводу
рождения мальков у самок гуппи. Наибольшее количество отметавших самок, как правило, у меня случается при резком изменении атмосферного давления.
Наверх
Юрий_Духанов
02.05.2007, 09:26
Гость
Этосложнее наблюдать, надо прибор иметь или слушать внимательнее прогноз погоды.
Костя скажи, этот факт у тебя никак не связан с лунным циклом? Не обращал ли ты внимание что метка случается имеено в тот перепад, когда происходит рождение новой луны?
Наверх
marel
02.05.2007, 10:08
Гость
Честно признаться с лунным циклом я несвязывал, а вот при понижении атмосферного давления это точно
Наверх
Mashuk
12.09.2009, 13:01
Гость
Простите, тема старая, но у меня всегда мечут при новой луне, или когда луны вообще не видно.
К новолунию уже начинаю аквариумы под малят освобождать =) И данио-рерио активно за самочкой ухаживают в новолуние.
Наверх
qween
14.09.2009, 08:05
Гость
Интересное наблюдение. У меня недавно одна самка отметала на растущей луне. Сейчас вторая на подходе. Надо будет проследить по лунному календарю, когда буде метать.
Наверх
Юрий_Духанов
14.09.2009, 11:00
Гость
У как давно этой темы не было.
Наблюдения по луне прошли успешно.
И перестаем на это обращать внимания. Но когда ожидаешь важную метку от какой либо самки и она никак не радует, то вспоминаю про луну и как только новолуние то практически в 90% что появятся мальки.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System