Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Получёрная голубая (blue neon)
Переход на страницу  [1] 2 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Сергей
20.04.2007, 08:27
Гость
Посмотрите два различных подхода к получению получёрных голубых перламутровых. Я старался при отборе выбрать самцов и самок, у которых отсутствовал жёлтый цвет в плавниках. Рыба молодая, но уже сейчас показывает хорошие качества и цвет. Самец с более свелым голубым перламутром имеет жёлтый цвет в теле и спина его становится почти голубой.Эта рыба специально была взята с чужого хозяйства для сравнения. У моих самцов в предхвостии появились блестящие перламутровые синии блёски. Ещё один недостаток при получении перламутровых голубых-это появление красных пятен в хвостовом. При дальнейшем разведении , лучше отказаться от рыбы с такими пятнами.



Наверх
Юрий_Духанов
23.04.2007, 18:48
Гость
Сергей, ты попробуй подсвети их сзади посмотри на просвет что из себя представляют плавники. А то такое ощущение что у этой масти идут слабые плавники.
Интересно что получится когда самцы полностью раскроются.
Мне всегда нравилась рыбка с "цветными" губами.
Наверх
Сергей
24.04.2007, 02:47
Гость
Привет, Юра. Не хотел оставлять получёрных голубых, но оставил по одной причине, что хвост имеет чёрную основу (не прозрачную) и голубой перламутр как бы затягивает его. На жаберных чёрных плавниках видно, как буд-то их опустили в банку с краской. По телу видно золотой-перламутровый блеск. Когда самец повзрослеет (ближе к 8 месяцам) его видно не будет. По хвостовому видно, что он будет ещё расти. От освещения окраска кажется голубой, а на самом деле ярко-синей с перламутровым покрытием. Эта порода у меня уже 3 года. Получена крестом зелёной-синей гладкой(можно видеть на жаберных крышках зелёный блеск) с перламутровым получёрным голубым самцом.
Наверх
marel
30.04.2007, 23:40
Гость
Интересная рыбка и по моим наблюдениям уже давно эта порода содержится московскими любителями. У нас встречаются как синие, так и зелёные формы. Вот в часности, что у меня получилось от креста сине-зелёной формы и жёлтой светлокорпусной.


[ Редактирование 01.05.2007, 00:29 ]
Наверх
marel
30.04.2007, 23:43
Гость
Ещё одно фото..


[ Редактирование 01.05.2007, 00:27 ]
Наверх
сторожев
30.04.2007, 23:56


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Думаю перспективная рыба.Молодец!!!
Наверх
Сергей.
01.05.2007, 08:50
Гость
Я не случайно написал о том, что кресты с жёлтой рыбой не желательны. С сине-зелёной лучше. Жёлтый цвет сильно обесвечивает плавники и тело. Получается цвет светлоголубой ближе к жёлто-белому. Очень ценно-отобрать рыбу у которой голубой перламутр распределяется по телу ровномерно и появляется глянцевый блеск.
Когда долго ставятся кресты с жёлтыми перламутровыми, появляется белый корпус и жёлтые плавники.
Наверх
Юрий_Духанов
01.05.2007, 20:44
Гость
Вообще то что прекрипил Константин весьма эфектна.
Не думайте что кормлю всех обещениями, но у нас действительно скоро на сайте появятся личные странички клубчан и там вы увидите массу фоток . И Костантин будет один из первых.
С уважением.
Наверх
Сергей.
02.05.2007, 17:26
Гость
Так выглядит молодая пара получёрных перламутровых голубых
Наверх
сторожев
02.05.2007, 17:57


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Сергей.Вы даёте людям советы ,,вселенского масштаба,, тогда выкладывайте фото как выглядет не молодая пара.Не хотел Вас обидеть это просто совет.
Наверх
marel
03.05.2007, 13:16
Гость
Сергей ,ваша рыба действительно на мой взгляд интересная , просто ещё молодая и до конца не успела окраситься .Единственно у меня вопрос по коллеровке хвостового плавника : как вы считаете с возрастом темные пятна проявятся сильнее ?
Наверх
Сергей.
03.05.2007, 14:05
Гость
Тёмное основание хвоста и спина действительно к 8 месяцам будут полностью покрыты перламутром (голубым) и пятен видно не будет.
Не совсем понял о советах. На каждый "пряник" есть свой "любитель", кому не нравится...тот просто не ест.
Наверх
colisa
03.05.2007, 15:01

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
На самом деле,очень интересно на взрослых посмотреть.
Наверх
casper
05.05.2007, 11:58
Гость
голубенькие симпатишные
Наверх
Сергей.
09.05.2007, 13:00
Гость
Это действительно рыбка азиатского типа. Важно получить самцов с получёрным телом без голубокго перламутра.
С более правильным хвостовым и большим верхним.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System