Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
о спинном плавнике.
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Котский
23.06.2016, 10:59

ID пользователя #2266
Зарегистрирован: 21.02.2015, 14:09
Откуда: горки Х
Сообщений: 63
Может я не внимательно прочитал форум, тогда дайте наводку где посмотреть. Нужно разобраться с вопросом- как получить окрашенный спинной плавник? Мои гибридные эндлеры-тигры не всегда имеют окрашенный спинной плавник, иногда он прозрачный , что совсем не привлекательно. Как добиться окрашенных плавников у всех самцов? Закономерности я пока никакой не нашёл. Думаю нужно правильно выбирать самок, но на что обратить внимание?
Наверх
GAlex
24.06.2016, 14:48


ID пользователя #1570
Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:31
Откуда: Астрахань/Москва
Сообщений: 715
если они визуально, даже мельчаше ничем не отличаются, то выход только один - анализ отдельно взятого малька от каждой самки и выбраковка всего неугодного потомства, при условии, что все самцы имеют прокрашенный спинной подсаживать к дочерям и вновь анализировать полученное. желательно вести не менее 3-4 самок для получения скорейшего положительного решения по вопросу

[ Редактирование 24.06.2016, 14:50 ]
Наверх
Котский
08.07.2016, 10:01

ID пользователя #2266
Зарегистрирован: 21.02.2015, 14:09
Откуда: горки Х
Сообщений: 63
Спасибо за ответ! Общая теория понятна, думал что кто-нибудь работал конкретно над этой задачей и мог бы дать какие-нибудь детальные советы. Как всегда хочется быстро получить результат! . заметил на самцах что окрашивание спинного плавника происходит на более поздних этапах формирования. Поэтому обработка самок гормонами не показывает окрас спинного плавника.(наверное если продлить обработку плавник все же окрасится, но это уже будет не самка). Попутно задам ещё вопросик. Как бы сделать рыбку с большим спинным плавником,но не менять форму хвоста? Или это связано? У моих тигров стараюсь отбирать хвосты свечкой.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System