Гуппи России :: Форумы :: Другие виды рыб :: Остальные виды рыб
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Мечерот или Щучка Худжета
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
minotawr
27.11.2006, 11:56
Гость
Во время выставки купил в "Анимал Парке" двух мечеротов - уж больно мне эти "щуки" понравились, покупал не для себя, теще хотел падарок сделать, она их решила посодить вместе с Паку (пиранья такая), как Ваше мнение, они не съедят мальков Паку?
Дело в том что я видел как мечерот зажрал гурами 3 см длинны, а малёк паку по длинне примерно такой-же, только масивнее...
Вобщем пока подсадили (корантин не проводил - сразу к паку это еще один эксперемент - на выживаемость паку, если мечероты болеют - может и паку проймет, а то им всё по барабану.), мечероты плавают в одной части аквы - паку в другой, друг на друга внимания не обращают, решил провести эксперемент дальше, кинул малька золотой рыбки (теща ими паку изредка балует) около сантиметра, паку увидели - кинулись догонять, а он на территорию мечеротов уплыл, паку отстали - видимо на них сам вид мечеротов наводит страх. Мечероты на малька ноль внимания (видать наелись гурами в Анимал парке), а паку к ним не подплывают - вот так малёк золотой рыбки, любимое лакомство паку прожил в аквариуме с хищьниками уже сутки
Это мечерот:
Наверх
Silverhant
27.11.2006, 15:29
Гость
Ну ты просто зверства рассказываешь 8O
Наверх
minotawr
27.11.2006, 16:29
Гость
"Silverhant" написал(а) ...
Ну ты просто зверства рассказываешь 8O

Что конкретно из всех зверств тебе показалось более зверским ?
Наверх
Silverhant
28.11.2006, 16:19
Гость
Чем именно балует тёща своих любимцев 8O

И ещё, наука вещь суровая
Наверх
minotawr
28.11.2006, 16:57
Гость
"Silverhant" написал(а) ...
Чем именно балует тёща своих любимцев 8O

Так они хоть и травоядные но рыбку покушать любят, иначе растут плохо....
Наверх
Алекс
30.11.2006, 12:32

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
какова судьба малька на данный момент? Жив-ли,здоров?
Наверх
minotawr
30.11.2006, 14:41
Гость
Малек жив, плавает с мечеротами, они его не трогают - предпочитают есть крупного мотыля (может им цвет его не нравится?), зато раку пришлось отсадить в новый аквариум, мечероты забили одного бедолагу который посягнул на их уголок с растениями (я для мечеротов на их територию специально посадил гиганскую валиснерию)...
Вот такая вышла история.
Наверх
Алекс
30.11.2006, 14:56

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
8O о как! Значит выселили они паку....Зато дальше можно проследить за мальком . А может мечероты его решили откормить хорошенько ,и под новый год употребить...
Наверх
colisa
08.12.2006, 17:07

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Ну,как твои звери : ,закусили мальком,или ещё откармливают :
Наверх
minotawr
11.12.2006, 11:57
Гость
Нет, мальком не закусили - и это странно, он вместе с ними плавает, кормится сухим кормом, и растет как на дрожах, но теперь я знаю критерии вкуса щучек, они не нападают на то - что больше них по ширине, зато на более высокую рыбу - запросто. А малек золотой рыбки по ширине больше. Так-же они не берут рыбу которая двигается плавно, зато бросаются на тех кто плывет рывками. Кстати мечерот - рыбка более интересная чем мне вначале показалось.
Наверх
colisa
11.12.2006, 16:07

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Ну держи нас в курсе,что и как,интересно-же,по моему на форуме больше не у кого мечеротов нет.
Наверх
minotawr
11.12.2006, 16:18
Гость
У нас их даже в городе нет не у кого, а парень который снабжает весь рынок привозной из украины и москвы рыбой даже в справочник лазил чтобы глянуть что это такое...
Кстати народ даже в гости на мечеротов посмотреть напрашивается
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System