Гуппи России :: Форумы :: Другие виды рыб :: Остальные виды рыб
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Кто держал тернеций и пристелл?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Sen
25.10.2006, 17:16
Гость
Снова я с вопросами о харациновых - поскольку у меня теперь 2 банки, гуппинарий и харацинник.
Заинтересовали тернеции - особенно селекционные формы (лазоревая, красная) и мелкие клинобрюшки - пристелла.
Кто держал - поделитесь опытом и впечатлениями.
Продавщица из моего районного зоомагазина жаловалась, что взятые ею на базе тернеции плохо перенесли транспортировку, было много потерь, хотя те, что доехали, потом отлично себя чувствовали. Но теперь они распродались, а брать еще она не хочет.
И вообще, может, у этих пород какие-нибудь сложности есть особые?
Наверх
Алекс
25.10.2006, 18:53

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Я держу тернеций впечатления положительные,совершенно никаких сложностей, но покупал местного разведения.
Наверх
Sen
25.10.2006, 20:22
Гость
спасибо за отклик, Алекс!

Попутно хочу подправить свой вопрос - перечитала и заметила ошибку. Мелкая клинобрюхая рыбка - это, конечно, карнегиелла. Но и про пристеллу с удовольствием послушала бы.

Я комплектую 140-литровый видовой аквариум, и конечно, глаза малость разбегаются. Сейчас там живут 4 гиринохейлуса + пока что остаются 3 стеклянных сома, которых я хочу по возможности отдать, а также заселены 6 голубых неонов, ради которых все и затевалось изначально. Доведу их число до 12-15 штук. Планирую добавить стайку миноров - рыбок 8-10. Получится такая яркая композиция.
Еще присмотрела тернеций - из-за их замечательной формы. Понравились карнегиеллы для приповерхностного слоя и пристеллы или стеклянные тетры в качестве более крупных рыб.
Что скажете?
Наверх
colisa
25.10.2006, 21:04

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
В своё время,были у меня и пристеллы и стеклянные тетры,у меня сложилось впечетление,что это одни из не прихотливых рыб,но смотрятся они только в стайке,не менее8-10 рыбок.
Наверх
Алекс
26.10.2006, 06:58

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
туда-же можно добавить стайку черных неонов,смотрятся они очень хорошо.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System