Гуппи России :: Форумы :: Другие виды рыб :: Остальные виды рыб
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
скалярии--дискусы :)
Переход на страницу  1 2 3 ... 7 [8] 9 10 11 12
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
21.07.2008, 22:31
Гость
Жанна ты думаешь получать потомство от дискусов?
Возьмешся за это?
Наверх
Жанна
21.07.2008, 22:41
Гость
Юра,нет , не возьмусь.
объёмы не те,да и каторжный труд это. скалярикам 2 р. в день воду меняла и кормила 4 р. в день..а этих то нужно ещё чаще. Самое главное малька потом не пристроишь..ну если "за так" отдать. а я против "за так
Наверх
Юрий_Духанов
22.07.2008, 19:44
Гость
Жанна написал(а) ...

а я против "за так
Вот и я говорю, пусть это вообще никак не отражается на благосостоянии, но человек должен понимать, что все в этой жизни чего-то стоит, пусть это выражается даже в деньгах. Потраченное время и приложенный труд . А все равно жаль. Скучно будет без малявак. Ты ведь привыкла к тому что бы плодились и размножались


[ Редактирование 22.07.2008, 19:47 ]
Наверх
МАРИНЧИК
24.07.2008, 20:58
Гость
добрый день,жанна!!!ну что высодили свою обновку в аквариум?очень интересно посмотреть как они там смотрятся.....
Наверх
Жанна
25.07.2008, 23:04
Гость
да.высадила. фотографировать не буду до тех пор пока не буду уверенна , в том ,что прижились. А это где-то только через пару месяцев.
Юр, для размножения дисков с водой нужно шаманить у меня жёсткая. И кормить 8 раз в день..нет..для меня это тяжело, семья ещё и школа впереди.
Наверх
МАРИНЧИК
29.07.2008, 08:41
Гость
с нетерпеньем будем ждать фоток чтобы порадоваться вашим успехам!!!!и еще у меня к вам вопрос:а каких сомиков можно посадить в мою баночку,у меня два птерика дак они мне по ночам всю растючку вырывают такие кабаны выросли.отдала бя их кому нибудь.а какие сомики у вас?какие из них и не растут до таких габаритов,и акву чистят
Наверх
Жанна
29.07.2008, 15:15
Гость
в акве ничего не поменялось,только диски добавились и всё
у меня сомики всё теже: L-046, 66 и псевдолетоксисы.
кодиродосы, они растения не портят и не вырывают. Я литраж вашей аквы не знаю.
Наверх
Жанна
29.07.2008, 15:17
Гость
докупать буду дискусов, кстати от вас ,в Питере заказывать буду.
Наверх
colisa
29.07.2008, 19:18

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Жанна,а почему не в С.К.А.Т.е,там много интересных и относительно не дорогих дискусов,работу ведут опытные селекционеры,в главе с Горюшкиным и к московской воде адаптированы,ведь в Питире,вода мягкая и кислая.
Наверх
Жанна
29.07.2008, 23:50
Гость
Цены нет,не скажу что не дорого. посмотрите их прайс на сайте. расцветок не так много,нет того что хочется..например королевского туркиса или бел. голубя.
а к воде адаптирую, от туда барбусов денисони привозила,всё нормально без потерь.
Наверх
МАРИНЧИК
30.07.2008, 14:13
Гость
допрый день жанна!!аква у меня 150 литров,кого в нее посоветуете?а с чем связана докупка дискусов по моему в ваш литраж 6 штук вполне достаточно ведь у вас там и так куча других рыб плавает.или решили всетаки для дискусов отдельную баночку отделить?а я дискусов преобретала в "нева тропике"там рыбки красивые здоровые,правдо выбор не большой.а вы где заказывать собираетесь?да и цены в этой разводне не кусаются...
Наверх
colisa
30.07.2008, 14:23

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
аква у меня 150 литров,кого в нее посоветуете?

Интересный вопрос,а кого вы желаете ,всё зависит,какую рыбу вы хотите,в 150 литровый,много чего можно или мало!
Наверх
Жанна
30.07.2008, 22:39
Гость
не..для 500л. дисков мало. а вообще честно думаю из этих 6-ти если один будет красивый и то хорошо..а вообще надежды особой не питаю. докупить хотела на сайте дискус.народ, там просто есть,то чего тут нет..Но увы оказывается на Москву сейчас не доставляют..в регионы да, сюда нет. свои заводчики есть вот к ним и идите. вот.
Наверх
МАРИНЧИК
31.07.2008, 10:57
Гость
добрый день colisa!!я у жанны спрашивала про сомиков.каких можно посадить к скаляриям в 150 литровый аквариум(у нас же выше все написано)просто у меня два птерика выросли кабанами все в акве вверх дном поднимают,вот я и хочу с ними расстаться а прикупить кого поменьше:и чтоб баночку чистили,и поспокойнее были
Наверх
Жанна
31.07.2008, 13:39
Гость
МАРИНЧИК я в такой объём поселила-бы стайку коридоросов..штук 10., у вас разводят там не только простых золотистых и крапчатых., симилис например., и к ним отоцинклюсов кучку из 10-15 шт., первые собирают крошки,вторые только водоросли.
из липучек можно анцитруса, сейчас есть вуалевые формы (но помните взрослые могут подгрызать анубиасы и эхи). Если финансы позволяют можно пиколтий гиппанцитрусов-они мясоеды больше и растения не тронут.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 7 [8] 9 10 11 12  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System