Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гуппи не хотят рожать
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
kaverdeil
06.01.2014, 01:29

ID пользователя #1846
Зарегистрирован: 02.01.2014, 11:51
Откуда: КРЫМ
Сообщений: 50
Кстати и намека на красный нет,во всех предоставленных экземплярах я не знаю кто там красный увидел.Мог еще бесцветных предоставить на ваш суд,уверен там еще полно.Просто самки которые мне не интересны,отбрасываю в отдельную банку ,проблематично сразу выловить то что нужно.
Наверх
сторожев
06.01.2014, 09:29


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
kaverdeil написал(а) ...

В пробросах я узнаю самцов которые были у меня года 2-3 назад. Когда я начал выводить алых у меня было 10 самцов алых гуппи.Самок выбирал из асорти от берлинцев , черного принца ,полубелых и полужелтых .А вот такой проброс









однако не просто тебя понять-то через таких самок делал алых-теперь через безцветных -ты уж вспомни .....
получение всех вариантов рыбы то понятно,генетически,а вот поседовательность твоего творчества противоречива в информации
Наверх
kaverdeil
06.01.2014, 11:16

ID пользователя #1846
Зарегистрирован: 02.01.2014, 11:51
Откуда: КРЫМ
Сообщений: 50
Ты и не спрашивал как я делал самок.Поэтому тебе кажутся противоречия.Изначально вопрос о том как я делал алых самок ,не ставился.Вопрос был почему?Почему мои самки перестали рожать,хоть они и пузатые.И фото которое я представил с пузатой алой самкой,тут же было сделано.Но когда я начинал у меня было десять самцов алой породы и ни одной самки АЛОЙ породы.Я сейчас доходчиво обьясняю?Мне попался ролик где заснято кормление алых гуппи,и я заходел видеть в аквариуме у себя,тоже самое.Нашел по интернету похожих в Харькове.(я их не купил,на дальнейшее)-самец 20гр. самка 30$ плохая,при чем так и сказал 30 баксов плохая самка и можем поговорить за хорошую но от 50 баксов за особь.Может это и нормально ,но отдать за гуппи за 10 шт. 500$ я не готов.Поэтому проштудировав информацию начал.Прошло более двух лет,прежде начали появлятся нормальные алые,и как раз тогда когда я уже хотел все бросить.И мне уже были важны не столько алые,сколько достижение поставленной задачи.И мне не нужно что либо вспоминать,я помню с чего я начал.А информация о там что нужно брать неокрашенных самок так же взята из справочниках селекционеров ,я не помню их имен.А что ты думаешь если бы я взял рябую или темную от черного принца ,результат бы ускорился?Та вряд ли.На белой стене будет красная полосочка на черной ее вряд ли вообще будет видно.
Наверх
GAlex
06.01.2014, 11:32


ID пользователя #1570
Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:31
Откуда: Астрахань/Москва
Сообщений: 715
зачем отдавать за самку 30-50 зелени, если 2-3 поколение при кресте на любую другую рыбу, при нормальном развале, может дать практически 100% результат правильной самки
Наверх
сторожев
06.01.2014, 11:32


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
ясно-подход понятен.........
Наверх
kaverdeil
06.01.2014, 11:52

ID пользователя #1846
Зарегистрирован: 02.01.2014, 11:51
Откуда: КРЫМ
Сообщений: 50
Пожалуйста.У меня заняло конечно больше времени из-за недостатка опыта ,я не могу сказать что на 100% доволен результатом.Очень большой процент самцов с неидеальной формой плавника.
Наверх
kaverdeil
06.01.2014, 12:03

ID пользователя #1846
Зарегистрирован: 02.01.2014, 11:51
Откуда: КРЫМ
Сообщений: 50
Так мне мне кто ни будь скажет или нет ,сколько самок можно держать в одном садке ,что бы сохранилось большое количество малька?Может какое то затемнение должно быть ,может глубина ,меньше или больше?
Наверх
GAlex
06.01.2014, 12:17


ID пользователя #1570
Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:31
Откуда: Астрахань/Москва
Сообщений: 715
я бы вывел такую формулу
больше самок = ниже столб воды + шире площадь + больше укрытий
по себе скажу что самки у меня нормально рожают в обрезанных банках 5 литровых бутылей с папортником или ещё какой травы и обязательно в притенённом непроходимом месте, чтобы самка не стрессировала, а то накидает икры больше чем малька
Наверх
сторожев
06.01.2014, 12:40


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
GAlex написал(а) ...

я бы вывел такую формулу
больше самок = ниже столб воды + шире площадь + больше укрытий
по себе скажу что самки у меня нормально рожают в обрезанных банках 5 литровых бутылей с папортником или ещё какой травы и обязательно в притенённом непроходимом месте, чтобы самка не стрессировала, а то накидает икры больше чем малька

какой уж стресс-там пересаживают рожавшую в общем в отсадник и удивляются,что самка не хочет далее метать или малька нет а самка пуста
Наверх
kaverdeil
06.01.2014, 14:09

ID пользователя #1846
Зарегистрирован: 02.01.2014, 11:51
Откуда: КРЫМ
Сообщений: 50
Меня терзают смутные сомнения,касаемо того что бы при массовом воспроизводстве кто то носился бы с баночками.При конкретной селекциии ,ясное дело 3-5 литровые банки.ИЗ поставленного вопроса видно,что речь идет о массовом производстве.Вопрос адресован настоящим докам своего дела,а не перекупщикам привозной азиатской и пр. разводней выдающих привозные виды за свои.
Наверх
GAlex
06.01.2014, 14:59


ID пользователя #1570
Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:31
Откуда: Астрахань/Москва
Сообщений: 715
мде, товарищ, Вы мало того грубиян, да ещё и не воспитан, с таким подходом вряд ли с Вами кто-либо будет иметь дело
за сим отклоняюсь из топа
Наверх
Fill
06.01.2014, 15:36

ID пользователя #1649
Зарегистрирован: 02.02.2013, 00:15
Откуда: г. Белгород
Сообщений: 793
kaverdeil написал(а) ...

Так мне мне кто ни будь скажет или нет ,сколько самок можно держать в одном садке ,что бы сохранилось большое количество малька?Может какое то затемнение должно быть ,может глубина ,меньше или больше?

В харькове на рынке nx спокойно нашел бы хорошую пару алых по 7 гривен .тамже можно преобрести сетку с отверстиями в 3 мм из нее сделать стаканчик диаметром 110 мм высотой 250 мм и дно все сшить леской взять 5 литровую пластиковую бутыль отрезать горлышко все готово .ставиш стаканчик из сетки в банку наливаеш воды из аквы бросаеш в стаканчик самку получаеш 110% потомства после нереста самку достаеш вместе со стаканчиком и вытряхиваеш в акву . береш маркер и пишеш от кого потомство .Таких отсадников делаеш сколько нужно тебе
Наверх
сторожев
06.01.2014, 16:40


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
подарил на новый год снохе утюг с парогенератором-говорю-теперь значительно меньше будешь тратить времени на глажку белья.
- она попробывала,скривила рожу и говорит-я думала за такие деньги он прямо в стопке белье разом гладить будет...
Наверх
kaverdeil
06.01.2014, 17:07

ID пользователя #1846
Зарегистрирован: 02.01.2014, 11:51
Откуда: КРЫМ
Сообщений: 50
GAlex написал(а) ...

мде, товарищ, Вы мало того грубиян, да ещё и не воспитан, с таким подходом вряд ли с Вами кто-либо будет иметь дело
за сим отклоняюсь из топа

Товарищ своим непониманием заставил включить максимальную степень сдержаности, выдавал свои недопонимания за мои слова,потом ерничал ,я при этом в сдержанной форме,пытаясь не обращать на это внимания, на блюдечке с голубой каемочкой разжевывал буквально по буквам элементарные вещи,которые на удивление,так и не были поняты.Я так и не получил ни каких конкретных пояснений,одни общие фразы скопированные с одних и тех же форумов.А теперь я в добавок не воспитан и грубиян.Очевидно при таких обстоятельствах называя человека невоспитанным,ты чувствуеш себя в высшей степени,человеком благородным,а потому наделенным полномочиями называть людей,которые пытаются для себя выяснить интересующие их моменты ,какими заблагорассудится словами,только для того что бы никто не догадался что на самом деле ты лузер.Вернись на землю.
Наверх
Fill
06.01.2014, 18:56

ID пользователя #1649
Зарегистрирован: 02.02.2013, 00:15
Откуда: г. Белгород
Сообщений: 793
kaverdeil написал(а) ...

Лекарства соль.Корм циклоп артемия,мотыль и сухач крайне редко.А вот отбор по гармональному признаку,это что то новое.А что это?

Т ы кормиш азовским мотылем ,а это огромная проблема в нем только соль идетрит который он ест в лиманах ,ваши профи вообще им рыбу не кормят не при каких обстоятельствах она от него дуется и дохнет .Знаю людей в харькове пытавшихся делать бизнес на гуппи потом перешли на неона и очень довольны с их слов это вомного раз проще . это к теме массового разведения . И даже там от подписаных баночек некуда не дется иначе будут колумбийские дикари .И мое мнение об Алексее он достаточно воспитанный и одекватный человек.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System