Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Кулибины (или умелые руки)
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
УФ стерлизатор для воды
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
21.06.2007, 15:24
Гость
Что то я не могу понять зачем все это.
УФ стерилизатор уже придуман и есть. Умы уже поработаль и сделали оптимальную структурную схему. Одно дело если человек Кулибин и своими руками хочет сделать используя опыт и Технику безопасности. Но делать сомнительные и опасные вещи не рекомендую Наталья. Лучше свою энергию направить в другое русло которое не принесет вред.
Наверх
edward13
22.06.2007, 14:45
Гость
зачем тогда раздел сделай сам ведь всё давно придумано кто не кулибин покупает за 100 евро и не парится но сделать своими руками это так по русски
Наверх
Юрий_Духанов
25.06.2007, 13:01
Гость
Вот именно для этого и нужен раздел что бы сделать самому.
Но если в вашем желании вас остригают то думаю к этому нужно прислушиваться
Наверх
сторожев
25.06.2007, 14:27


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
А особенно при изготовлении оборудования герметичного и электроопасного.
Ремонт соседской квартиры обойдётся на много дороже ,качественно изготовленого ,УФ-стерилизатора.
Наверх
edward13
26.06.2007, 00:08
Гость
Кто боится затопить соседей аквариумы не держит в принципе мне известен случай когда малыш прокатил машинку по аквариуму Jebo 180 литров 8 этаж. На счет электроопасности не думаю что этот раздел заинтересует дилетантов.и это не опасней стеклянного обогревателя.
Вот окончательный вариант конструкции которая скоро будет в моём аквариуме. лампа филипс tuv 15вт 50р на блошином рынке или 350р в медтехнике светильник в электротоварах 125р. Трубка кварцевая от парового стерилизатора (можно из оргстекла или даже стеклянную, в последнем случае при толщине стенки 1мм потеряете 40% ультрафиолета) с соответствующими шлангами из силикона крепится вдоль лампы всё это помещается в электротехнический короб или трубу подходящего размера для защиты глаз и окружающих предметов, а также корпус до минимума снизит выделение озона не большая доза которого даже полезна. Куда подключить шланги надеюсь ясно, я буду ставить трубку в разрез внешнего фильтра. Есть ещё мысль возможно силиконовый шланг пропускает уф не хуже кварцевого стекла но это нужно проверить тогда будет всё вообще просто.
Наверх
edward13
27.06.2007, 05:32
Гость
Вот ссылка от производителя современных бактерицидных ламп http://generis.miass.ru/prop_ba.htm
оказывается озон лампа не выделяет
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System