Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Кулибины (или умелые руки)
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Самодельный аквариум
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhant
16.09.2006, 09:03
Гость
В прямом... аквариум в зоомагазине стоит столько...

Ну конечно никакого оборудования и крышки, голая банка...
Наверх
TheDrDrew
16.09.2006, 22:58
Гость
Рублей???
Наверх
TheDrDrew
17.09.2006, 05:16
Гость
Нашёл сегодня в Интернете аквариумы:
Аквариум АРГ А1020 прямоугольный 20л 264.00 РУБ
Аквариум АРГ А1034 прямоугольный 34л 431.00 РУБ
Аквариум АРГ А1046 прямоугольный 46л 503.00 РУБ
Аквариум АРГ А1060 прямоугольный 60л 587.00 РУБ
Аквариум АРГ А1077 прямоугольный 77л 934.00 РУБ
Аквариум АРГ А1100 прямоугольный 100л. 1114.00 РУБ
Аквариум АРГ А1103 прямоугольный 103л. 1162.00 РУБ
Меня настораживает цена. Мой брат купил аквариум 120 литров + аэратор + терморегулятор примерно за 5000р...
Если хотите, могу ссылку дать. А после таких цен я думаю легче будет купить аквариум, нежели сделать.
Наверх
Silverhant
17.09.2006, 12:56
Гость
Всё просто, "фирменный" аквариум столько и стоит, бывает дороже, а переплачиваем мы за:

1. Бренд.

2. Возможно за форму стёкл и количество швов.

3. Гарантия.

4. Ну и самое главное... НАЧИНКА :

Такие аквариумы как правило нафаршированы очень круто, но кстати не всегда эта "начинка" подходит под ваши конкретные нужды... вот и отгадка .
Наверх
TheDrDrew
17.09.2006, 16:05
Гость
Ну так вот. Я думаю купить 20 литровый. А если всё с ним будет нормально ещё один куплю.
Наверх
Silverhant
17.09.2006, 17:12
Гость
Предупреждаю, бывают протечки в них... мне например лень заморачиваться с поездкой и заменой, беру силикон и промазываю сам, так что как обычно в таких случаях на сутки на сухое ровное место, чтобы протечку было сразу заметно и воды по самый край.
Наверх
Sen
03.11.2006, 14:16
Гость
А может, в ЖЭКе стекло спросить? Там обычно находится такой человечек, который по заказам жильцов стекла может поменять. Нам, например, меняли из-за отбитого уголка, а так стекло большое и почти целое. А его на помойку отнесли - только я тогда еще на аквариумы не подсела.
Словом, если денаг мало, надо проявлять живую сёку!
Наверх
minotawr
03.11.2006, 14:46
Гость
Почему - то раньше мне этота ветка не попалась (сталю плюсик сам себе за флейм )
Так вот, хочу поделится своим опытом изготовления аквариумов и тем как ядокатился до жизни такой

Началось всё давольно давно (года 2 с половиной назад), с покупки на рынке аквариума размером в 15 литров (в магазинах на тот момент именно этого объема и небыло, а заказ у нас в Курске исполняют в течении недели), вобщем принес домой - залил, взял тряпку и и работать - как можно догадатся - потекла баночка...
Бегом на рынок - нет уже продавца, а баночка нужна позарез, вобщем опять же в ближайший строительный магазин, спросил чем можно склеить стекла - посоветовали какойто клей, но на моесчастье подошел парень и поинтересовался для чего он мне, ну я и расказал, вот он мне и посоветовал купить нормальный силиконовый клей для аквариума, и также посоветовал отделить стекло и после зачистки приклеить заново.
Вобщем клей я купил, стекло срезал, кое как зачистил лезвием, протер салфеткой для чистки монитора (действует отлично, обезжиривал ею стекла даже для объёмов 90-100 литров), и кое как, с непревычки, размазав силикон всё это приклеил, сохло всё это хозяйство часов восемь, дальше природное нетерпение взяло верх и я залил баночку водой, держит, не течет - вобщем эксперемент удался.
Ну а дальше решил попробовать сделать такую-же баночку самостоятельно, сходил в мастерскую где режут стекла, там мне набрали отрезков и порезали их по размерам всего за 50 рублей, дома собрал всё это на силикон, получилась баночка на 25 литров стоимостью рублей 70 - против 200 рэ в магазине, ну как говорится - потихоньку - полегоньку - освоил резку стекла, наделал шаблонов для склейки и резки, теперь за пару вечерних часов собираю по 3-4 аквариума небольших объемов.
Единственная затратная часть - силиконовый клей и малярный скотч, всё остальное можно достать бесплатно или почти бесплатно. Стеклом разживаюсь на объектах которые ремонтируют, типа магазинов, да и друзья подкидывают частенько, типа сделай мне аквариум литров на 30, а стекла привозят на три таких...

Вобщем смысл моего расказа сводится к тому, что если есть желание и терпение - то изготовление аквариума своими руками - дело простое и даже интересное. А самое главное жена больше не ворчит что я "такие" деньги на это "борахло" трачу...
Наверх
Silverhant
05.11.2006, 12:25
Гость
Могу добавить ко всему фирменный рецепт, акву ставите напротив пропеллера и за пару часов всё быстренько сохнет
Наверх
minotawr
07.11.2006, 09:51
Гость
"Silverhant" написал(а) ...
Могу добавить ко всему фирменный рецепт, акву ставите напротив пропеллера и за пару часов всё быстренько сохнет

Попробую обязательно
Наверх
С_Романовский
12.11.2006, 16:10
Гость
Посоветую при склеивании аквы, чтобы не отравиться парами, выполнять всю склейку в проветриваемом помещении. А иначе вентилятор не поможет.
Наверх
Silverhant
13.11.2006, 08:18
Гость
Это верно, но не в сильно прохладном, а пропелллер он только для сушки
Наверх
minotawr
13.11.2006, 09:33
Гость
"С_Романовский" написал(а) ...
Посоветую при склеивании аквы, чтобы не отравиться парами, выполнять всю склейку в проветриваемом помещении. А иначе вентилятор не поможет.
Отравится парами уксуса? Не слышал еше о таком - хотя запах действительно не очень приятный, но не настолько же... Я всегда работаю в закрытом помещении - ничего живой и послсле работы с клеем не чувствую негативных последствий...
Наверх
С_Романовский
13.11.2006, 15:47
Гость
Я счастлив за Вас! Дай бог Вам здоровья! Я когда был совсем молодым, считал не Важно, потерпеть можно. Глазки немного жжёт, ничего. В горле першит, ничего сойдёт. А зачем? Скажите, когда нужно думать об безопасности своего здоровья? Когда уже нет сил, здоровья и денег? Наверное, когда молодой и полон сил. Послушайте , я не хочу Вам пожелать плохого, я же даю советы добрые, которые помогут Вам. А там выполнять их или нет, Ваша воля.
Но то, что эти пары таксичны, ...не сомнивайтесь.
Наверх
minotawr
14.11.2006, 08:59
Гость
Приму к сведению.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System