Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Прочее оборудование
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как почистить компрессор?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
breugnon
27.02.2007, 23:29
Гость
Ну у меня тип 2 в одном. Аквариум 30л. Фильтр довольно быстро забивается, поскольку население богатое. Вот. И "грязь" забилась в недоступное место. Теперь очень слабый напор воды, а воздух и подавно не подает. В голову пришло только продуть с 2-х сторон, но это не помогло. Фильтр AQYAALE. Вроде так. Спасибо.[/code]
Наверх
Yadosupp
27.02.2007, 23:59
Гость
"breugnon" написал(а) ...
Ну у меня тип 2 в одном. Аквариум 30л. Фильтр довольно быстро забивается, поскольку население богатое. Вот. И "грязь" забилась в недоступное место. Теперь очень слабый напор воды, а воздух и подавно не подает. В голову пришло только продуть с 2-х сторон, но это не помогло. Фильтр AQYAALE. Вроде так. Спасибо.[/code]

Насколько я понял, "AQYAALE", видимо, все-таки это AquaEl. У самого тьма таких фильтров, они все прекрасно разбираются даже без молотка и зубила. А уж если еще и ум применить - так и моторчик вынуть можно.
Очень слабый напор воды может вызываться двумя причинами - либо забит фильтрующий материал, либо во флейту попала улитка (хотя, я с трудом представляю себе улитку, способную забить флейту того же Fan Micro). В первом случае придется разобрать фильтр и промыть губку в слитой из аквариума воде, после чего собрать обратно. Во втором случае придется использовать хирургический инструмент в виде иглы. Самое главное - найти проказницу.
Удачи
Наверх
colisa
28.02.2007, 11:30

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Промойте фильтор,со стороны входа и выхода,мощным напором воду,предворительно вытащить"вертушок",которую нужно промыть от слизи,промывать и чистить от слизи,нужно регулярно,раз в месяц,филтрующий материал,еженедельно,а есле население большое,то через 2-3 дня и всё будет в порядке.
УДАЧИ!
Наверх
Маша
02.11.2007, 20:43
Гость
На счёт улиток была такая хрень.Частенько забивались и фильтр не работал,так же как и colisa промываю с двух сторон под сильной струёй воды.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System