Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Умирают гуппи
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Snui
22.09.2012, 19:56
Гость
Здравствуйте! Помогите… уже не знаю что и думать… У меня аквариум маленький, всего 25 литров. Аэрация постоянная. Водорослей 3 вида, но к сожалению не запомнила их названий, грунт – мелкая галька+несколько ракушек. Население: 5 ещё небольших ампулярий и 6 (теперь уже БЫЛО) гуппи(3 самца и 3 самки). Корм Сера в гранулах специализированный для гуппи. За две недели делала одну подмену воды на треть, завтра собираюсь ещё раз. Прошу прощения, если будет много лишних слов, но расскажу всё по порядку. Сначала в аквариум высадила растения, на следующий день поселила ампулярий. Ещё через 3 дня купила гупёх. Чувствовали изначально себя хорошо все. Одна самка на тетий день разродилась кучей мальков. Они были отловлены и посажены в отдельную банку. Вторая самка стала вялой, потом легла на дно. Я её выловила из общего аквариума. После чего я заметила, что один из её плавников побелел, как будто стал разлагаться и через два дня она умерла. Третья самка тоже оказалась беременной. Всё это время она активно плавала, охотно кушала, пузико увеличивалось. И когда я ждала, что она вот-вот принесет приплод, заметила что её живот стал принимать какие-то неестественные формы, она перестала кушать и стала практически неподвижной, просто зависала среди водорослей. Утром я её выловила, а к вечеру она скончалась. Никаких налетов и лишних пятен на ней не было. Через день после этого я заметила, что самый активный самец тоже стал совсем неактивным. Если раньше он постоянно гонялся за самкой, ковырялся в водорослях и в грунте, то теперь он немножко поплавает и зависает на одном месте в стороне от пока ещё бодрствующих остальных 3х рыбок. Не обязательно у дна или у поверхности… просто где-нибудь останавливается, иногда сжимает хвостик и прижимает плавники к телу, иногда расправляет. Окрас в норме. Никаких подозрительных пятен и налетов не обнаружила, как ни разглядывала. Единственное, что кажется подозрительным во внешнем виде, так это то, что нижние плавники стали не прозрачными, а как будто самые кончики помутнели немножко. Итого за две недели две рыбки уже померли и третья на подходе, как я понимаю. Такая статистика меня совсем не радует. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Что с ними происходит и как с этим бороться?
Наверх
сторожев
22.09.2012, 20:25


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
правильно производить запуск ак-ма и заселять рыбу прошедшую карантин
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System