Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Прочее оборудование
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Отказался от компрессора и опять вернулся
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
29.04.2006, 22:57
Гость
Прочитав когда то статью, что пузырьки проходящие через толщу воды неособо насыщают воду кослородом. Насыщаемость воды происходит при соприкосновении поверхности в воздухом. И дабы снять шумный раздрожитель - перестал пользоваться компрессором. Спустя несколько лет, задумался, ведь не может такое быть, что массовое колличество пузырьков не насыщают поверхность, ведь один фильтр создавая поток не дает того кол-ва кисларода который предоставляет компрессор. И решил к нему вернуться.
Долго искал бесшумный, покупал и "Тетровские" и еще какие то импортные, но результат как от наших совдеповских - пулимет да и только. И вот прийдя на птичку увидел симпотичный компрессор, ну не пожалел денег и купил Унистар (uniStar). И понял что это то что я искал. Шум минимальный, да что там минимальный практически неслышно, а мощьность позволяет обеспечить подачу воздуха в 4 аквариума и две банки с артемией.
Результат, рыбки стани более подвижны, улучнился аппетит, окраска, и вода стала как после химических добавок, кристально чистой. Из-за чего? Да все просто, бактерии живущие в фильтре тоже нуждаются в кислороде и их кол-во как ни странно зависит тоже от кислорода. Интересно, а у вас какие компрессоры.
Наверх
Silverhant
30.04.2006, 09:40
Гость
У меня Tetra 300 и 400, внешним видом не отличаются, но 400тый немного шумнее, но по мне так шум пузырьков посильнее будет, поэтому считаю что они бесшумные, если шум у какого-то и меньше, то на мой взгляд пузырьки шумят поболе, поэтому мне и Tetra подходит.
Наверх
Egor
03.06.2006, 06:44
Гость
да, унистар - на редкость тихие машинки, на каждом канале у меня висит по 10-15 распылителей на глубину 15-20 см (или 3-4 на полметра). Так что пузырьки однозначко громче
Даже удивляюсь порой, и как это я раньше (с другими компрессорами)жил?
Наверх
Egor
03.06.2006, 06:46
Гость
-
Наверх
Юрий_Духанов
05.06.2006, 12:26
Гость
Теперь я тоже удивляюсь. А особо если вспомнить застойные годы, когда у нас был компресор как пулемет. Ужас.
Наверх
Egor
07.06.2006, 01:12
Гость
)
У меня такие ещё даже работают
.. в прихожей, где их не слышно
Наверх
Grigori
17.06.2006, 00:07
Гость
Я тоже Unistar-у поставлю +
компрессоры действительно тихие и продувают неплохо (если не глубоко).
Плюс у меня работает старичок внешний фильтр TOP333-2 (900л/ч)
Без нареканий
Два Акваэля сдохли в течение года , а Юнистар пашет уж наверное более 3-х лет.

И ещё одна фирма мне понравилась Resun. компрессор чуть-чуть шумней. но помошьней, А помпы Resun P-1000L дуют теперь через умершие банки Акваэлевских Юнимаксов. И даже лучше чем сами Юнимаксы при жизни.

И что характерно: обе фирмы - "Китайцы".
Наверх
Egor
19.06.2006, 10:10
Гость
бренд "юнистар" - это тот же "резун" (одна фирма вроде как)
Наверх
TheDrDrew
13.09.2006, 01:25
Гость
Ну, уж если разговор о компрессорах то задам вопрос.
Чем компрессор отличается от аэратора?
Наверх
Egor
13.09.2006, 06:13
Гость
Н-дя, терминологический вопросик...

Аэратор - это типа всякая штучка, приводящая к аэрации
Например, несомненно аэрирует какая-нибудь брызгалка на поверхности или там фонтанчик с водопадиком . В т.ч. делу аэрации служит барботирование жидкости пузырьками воздуха, подающегося через распылитель компрессором.
Т.е. "аэратор" - это система разного состава, но для одной конечной цели, а "компрессоры" - класс устройств, служащих разным целям, в т.ч. и на ниве аэрации могущие потрудиться.
Наверх
TheDrDrew
13.09.2006, 06:35
Гость
Хочу насыщать воду кислородом, а всякие штуковины громозкие м 8 литровую банку не засунешь. Значит можно купить компрессор, поставить его рядом с аквариумом и кинуть с него(компрессора) шланг в аквариум и радовать жителей водоёма воздухом?
Наверх
Ulechka
13.09.2006, 06:51
Гость
2 TheDrDrew: Вы сами ответили на свой вопрос
А вообще, если такие вопросы возникают, то почитайте что-то типа "мой первый аквариум", на сайте есть похожие статьи.
Наверх
TheDrDrew
13.09.2006, 06:55
Гость
Я просто хотел убедиться...
Наверх
Silverhant
14.09.2006, 09:55
Гость
Про компрессор и аэрлифтный фильтр (в одном флаконе) я вам писал в другой ветке, с ваши объёмом иначе нельзя, читайте внимательней.
Наверх
С_Романовский
12.11.2006, 16:05
Гость
Я рекомендую , не спешите избавляться от старых компресоров. в случае когда откажет Ваш "надёжный товарищь", у Вас всегда есть аварийный вариант.
Всем удачных и тихих "бульканий":)
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System