Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Помогите самка гуппи покрылась кровавыми разводами
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
gas
18.07.2012, 21:23
Гость
Почти все брюхо в кровавых разводах. плавает и ест вродебы нормально. разве что чаще жругих у дна держится. Что это за зараза такая и как с ней бороться. Как только увидел на всякий случай отсадил.
Наверх
сторожев
18.07.2012, 23:13


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
мало информации-содержание ,кормление,когда рыба приобретена,возраст итд
Наверх
gas
19.07.2012, 20:07
Гость
Один день прожила в отдельной емкости и к сожалению померла. У меня аквариум 45 л. воду меняю на 1/4 раз в неделю. Растения искусственные. Данная рыбка прожила у меня в аквариуме примерно 1 месяц. Аквариум у меня первый преобрел 1,5 мес. назад. кормил 2 раза в день кормом для молодых рыб который посоветовали при покупки рыб. Сейчас перешол на корм для более взрослых название не запомнил, упаковку выбросил. Корм не был просрочен по крайней мере по информации с упаковки.

Вопрос. чем можно подкормить оставшихся 3х гуппи 1 лиминезию и 2х барбусов для профилактики чтобы и их не постигла таже учесть в ближайшее время?
Наверх
gas
19.07.2012, 20:10
Гость
Да внешне корм напоминает рваные кусочки тонкой пергаментной бумаги красного, зеленого и желтого цветов.
Наверх
GAlex
20.07.2012, 09:08


ID пользователя #1570
Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:31
Откуда: Астрахань/Москва
Сообщений: 715
gas написал(а) ...

и 2х барбусов

позвольте поинтересоваться какие барбусы у вас плавают...хотя я думаю они в полосочку, суматранские
это могло помочь вашей гуппи отправиться на тот свет
Наверх
gas
20.07.2012, 18:51
Гость
Да спасибо. Сегодня ездил туда где рыб брал и показал им мертвую. Они тоже сказали что это не инфекция, а барбусы скорее свего задролбали. Придется теперь всех гуппи в отдельную банку засадить, иначе всех замочат.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System