Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Помогите советом
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Аркадий
25.04.2012, 17:47
Гость
У меня две проблемы в аквариуме. !) это самки гуппи плавают уже месяца полтора и не одна не забеременела дело в том что у меня две самки и самцов штук 8 может быть из-за этого? или есть еще какие-то причины?
2) это помутнение воды в аквариуме как не стараюсь и кормил меньше и воду менял полностью что только не делал все равно мутнеет. нет живых водорослей только искусственные грунта тоже нет. кто может помочь? ПОМОГИТЕ!!!!
Наверх
colisa
25.04.2012, 21:19

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
это помутнение воды в аквариуме как не стараюсь и кормил меньше и воду менял полностью что только не делал все равно мутнеет. нет живых водорослей только искусственные грунта тоже нет. кто может помочь?
Надо не воду менять,а баланс востоновить,грунт и живые растения обязательны,тогда и проблем таких не будет,информацие в инете и на форуме.
Наверх
Аркадий
26.04.2012, 06:08
Гость
а с самками что делать?
Наверх
сторожев
26.04.2012, 11:50


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
ждать-причин может быть много-от гормонально испорченых до стресующих от плохих условий-в последнем случаи исправимо
Наверх
Аркадий
01.05.2012, 20:45
Гость
colisa написал(а) ...

это помутнение воды в аквариуме как не стараюсь и кормил меньше и воду менял полностью что только не делал все равно мутнеет. нет живых водорослей только искусственные грунта тоже нет. кто может помочь?
Надо не воду менять,а баланс востоновить,грунт и живые растения обязательны,тогда и проблем таких не будет,информацие в инете и на форуме.

ну вот по поводу растений тоже не факт что нужны обязательно. привожу пример у меня у девушки аквариум почему там без растений и грунта все нормально а у меня нет. Может там какой грибок поселился? или как там еще говорят вода гниет. на аквариуме самом какието мелкие еле заметные пятнышки и слизь есть в аквариуме это нормально?
Наверх
Аркадий
01.05.2012, 20:50
Гость
сторожев написал(а) ...

ждать-причин может быть много-от гормонально испорченых до стресующих от плохих условий-в последнем случаи исправимо

вот только что мне с аквариумной мутью делать некто мне нече конкретного сказать не может. и сам понять не могу уже кучу всего перечитал. а если противогрибковые или антибактериальные добавить средства может это микро организмы из-за перекорма рас расплодились и теперь не могу вывести? и почему возникает слизь небольшая пока что?
Наверх
colisa
01.05.2012, 21:38

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Аркадий написал(а) ...

вот только что мне с аквариумной мутью делать некто мне нече конкретного сказать не может. и сам понять не могу уже кучу всего перечитал. а если противогрибковые или антибактериальные добавить средства может это микро организмы из-за перекорма рас расплодились и теперь не могу вывести? и почему возникает слизь небольшая пока что?

Надо не воду менять,а баланс востоновить,грунт и живые растения обязательны,тогда и проблем таких не будет,информацие в инете и на форуме.

Есле это не для вас,то делайте что хотите,лейте химию,добовляйте лекарства и т.д и т.п..А по уму нужно уменьшить население и не перекармливать рыбу,естественно уложить грунт,посадить растения,оборудовать аквариум фильтром и освещением.Повторя. - инфа на форуме и в инете есть.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System