Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Беспозвоночные в фильтре
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
sandy
24.02.2012, 15:52

ID пользователя #1542
Зарегистрирован: 24.02.2012, 15:31
Откуда: Omsk
Сообщений: 9
Головку фильтра с движком промываю редко. В основном стаскиваю нижнюю часть с губкой. Так вот, на время кормления отключаю фильтр, чтоб корм не растаскивало по всему аквариуму, на то у меня таракатумы есть. После включения фильтра из него выбрасывает нескольких червей длиной до пяти мм. Тонкие как волос, беленькие, движениями напоминают мелкого мотыля в толще воды. Эдакие изгибы восьмеричной формы. Гуппешками поедаются без последствий. Под увеличением напомнили каретру, в смысле прозрачные. По центру заметно передвижение внутр. жидкости. На оболочке расположены щетинки. Не совсем разглядел, то ли они приподымаются, то ли выдвигаются из тела.

Собственно вопрос: что за животина такая? Можно ли ее разводить на корм?
Наверх
сторожев
25.02.2012, 11:47


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
видимо можно-нужно понять только биологию развития-это точно не рыбьи паразиты-если на свету разводить цвет их должен измениться.
в фильтре толно еды,вот это и нужно учесть,что питаютя детритом
Наверх
сторожев
25.02.2012, 11:52


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
помести в акву несколько маленьких баночек закрытых марлей-помести туда разные корма-через неделю увидишь что они едят-в банке червячки появятся
Наверх
sandy
27.02.2012, 15:42

ID пользователя #1542
Зарегистрирован: 24.02.2012, 15:31
Откуда: Omsk
Сообщений: 9
Спасибо, попробую вариант с баночками. Только возникли сомнения по поводу необходимости разных кормов. Живность у меня пользует мотыля и тетрамин (тетрарубин), не считая сушеной крапивы и чего-то донного для таракатумов когда нет мотыля. Может сразу намыть детрита с фильтра и весь отстой поместить в баночку?

P.S. www.storozhev.ru не сталкивался с пересылкой рыб в Западную Сибирь? Знаю что теоретически возможно, если самому. А почтой и/или курьерской службой?

[ Редактирование 27.02.2012, 16:00 ]
Наверх
сторожев
28.02.2012, 09:59


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
так не поймешь что для них хорошо.
конечно заморачиваться с разведением не стоит-если только ради интереса.
рыбу отправлл и во владик -самолетом,с курьером -почтой думаю не получится-долго и холодно
Наверх
Дмитрий
28.02.2012, 15:30
Гость
sandy написал(а) ...

не считая сушеной крапивы

Скорее всего водяная змейка, аулофорус.
С мотылём мог попасть в аквариум, на разлагающихся частичках крапивы попавших в фильтр размножаться стал.
Можно попробовать развести так же как инфузорий на МОРКОВИ.
Я одно время вёл культуру инфузорий совместно с аулофорусом.
Наверх
sandy
28.02.2012, 17:02

ID пользователя #1542
Зарегистрирован: 24.02.2012, 15:31
Откуда: Omsk
Сообщений: 9
Дмитрий написал(а) ...
Скорее всего водяная змейка, аулофорус.

Похоже на то. Вот, поискал в Инете.



Голову с хвостом разглядеть не удавалось, но средняя часть, щетинки и потроха, весьма похожи. По описаниям, червь не менее чем раза в два больше чем у меня. Но полагаю, просто в головке фильтра, иногда промываемом, просто не успевает развиваться. Да и сами условия при потоке воды не оптимальны. Но все-таки есть в фильтре где-то махонький закуток где аулофорус может подрастать.
Наверх
sandy
28.02.2012, 17:27

ID пользователя #1542
Зарегистрирован: 24.02.2012, 15:31
Откуда: Omsk
Сообщений: 9
сторожев написал(а) ...
рыбу отправлл и во владик -самолетом,с курьером -почтой думаю не получится-долго и холодно

Да, с курьером не сезон. А в принципе, летом? Апрятин писал что получал посылочку с гуппи от тайца, вроде не все попередохли. Дюже охота скрестить чего-нибудь с чем-то. Только у нас в городе гомозиготных особей не достать, а с дворняжками я запутаюсь с вычислениями.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System