Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Прочее оборудование
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Рекомендую для всех
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
С_Романовский
23.05.2006, 18:30
Гость
Для того, чтобы у гуппи лучше были развиты плавники и они росли быстрей , рекомендую ставить в аквариумы 2 фильтра. Один в виде "стакана" (читайте в разделе ноу-хау), а второй в виде фильтра-помпы. Таким образом, эти два фильтра позволяют добиться в аквариуме с гуппи идиальной чистоты. Когда чистите помпу, фильтр типа "стакан" не трогаете. Через 3-4 дня можно почистить другой фильтр. Помпа чистит верхнии слои воды и даёт поток , смешивая верхнии слои (хорошо насыщенные кислородом)воды с нижними. Фильтр типа "стакан" позволяет собрать частицы со дна. В обоих фильтрах "работают" бактерии на благо здоровья Ваших гуппи.
Наверх
Egor
03.06.2006, 05:43
Гость
А ещё лучше забацать фальш-дно с эрлифтом -- тут тебе и слои перемешиваются (из-под грунта в самый верх!), и ил находит своё место в грунте

...только вот целостность плавников не от этого зависит
Наверх
С_Романовский
03.06.2006, 16:49
Гость
Такие советы Вам даёт человек, который наверное не знает, что под фальш дном собирается столько бактерий с остатками корма, что страшно подумать. Есле у Вас своевременно не проводится уборка аквариума, то через месяц под фальш дном будет столько органических остатков, что бактерии будут лахмотьями вылетать при уборке. Чем проще обслуживать аквариум , тем лучше. Фальш дно работает хорошо, но нужно следить постоянно за чистотой и промывать его и грунт. Этот тип содержания аквариума очень популярен в азиатской школе. Европейцы отказались от него.
Наверх
Egor
03.06.2006, 23:15
Гость
Стало быть я -- азиат
Хотя, помня успехи японцев в вариациях форм гуппи, честно признаюсь, что не дотягиваю Хотя само "клеймо" мне льстит ;-Р

Про бактерий я тоже, разумеется, ни сном, ни духом. Оттого и написал статью, утверждающую бактерий как основу жизни...

А серьёзно -- если всё делать умно (т.е. не как европейцы), то проблем с фальш-дном гораздо меньше. Передо мной стоит банка на 80 л с фальш-дном. Возраст грунта (и банки) =21 год. Сифоню раз в полгода. В банке живёт линия жёлтых моллинезий, одна из линий гуппей, креветки. Все прекрасно себя чувствуют и весьма плодовиты (тоже, небось, все азиаты ;-Р ).
Наверх
Юрий_Духанов
05.06.2006, 11:23
Гость
В эти выходные был в гостях у Юрия Бобкина (член нашего клуба), смотрен банку с фальш дном. Поразила кристальность воды, но гуппей там нет. Тоже рекомендует, подменивает воду раз в две недели.
Смущает меня в этом плане, то что гуппи спят на дне. Опасения за плавники. В ближайшее время эту банку будет заселять гуппями, посмотрю какой результат и напишу.
Выво - фальш дно классная вещь, но сочитается ли она с гуппи пока неясно.
Наверх
Egor
05.06.2006, 20:51
Гость
C креветками хорошо сочетаются - они гуппей спать на дне отучают, и те спят на плавающих растениях (что вообще гигиеничнее )
Наверх
Юрий_Духанов
05.06.2006, 21:58
Гость
Понятно, так эти криветки житья не дают гуппи? Т.е. сажаем специально креветок, что бы гуппи не спали где придется.
Наверх
Egor
06.06.2006, 02:22
Гость
да, причём почти любых - все по дну ночью шуршат и тревожат
если неокаридин, то хвосты самцов будут целее (продажная кондиция), если же кого покрупнее (как >мои<), то самцы становятся более "рабочими" )
Наверх
Юрий_Духанов
19.06.2006, 22:49
Гость
Когда смотришь фильмы про криветок, так видишь с какой охотой новорожденных креветочек поедают рыбы, Какой хороший корм думаешь.
А гуппям удается полакомиться деликатесом?
Наверх
Egor
19.06.2006, 23:43
Гость
Если креветку вовремя не отсадить, то личинок, разумеется, сметут даже недельные гуппиные мальки
Наверх
Юрий_Духанов
20.06.2006, 15:47
Гость
Какой хороший корм для мальков и не только
Наверх
Sen
21.10.2006, 12:01
Гость
А я-то волновалась, что это мои гуппи спать в верхний слой уходят? Причем не у поверхности воды, а именно в верхний слой - то есть воздуха им хватает, они просто спят всей сплоченной стайкой в листьях большой валлиснерии. Причем так повелось еще с тех пор, когда у меня "вишенок" не было. А пузом на дне, как написано, - нет, не укладываются.
Оказывается - нормально, бывает и так. Видимо, это еще и вопрос личного выбора
Наверх
С_Романовский
12.11.2006, 15:58
Гость
Да, особенно когда "пузо" застывает на дне. И выбор у них большой, кто-то в "плацкарте", а кто-то " в общем". Наверное, рыба как человек выбирает где "лучше" или "глубже". Создайте им условия с чистым дном и нормальной температурой. Будут спать и на дне. Только на брюшке, а не "пузе":)
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System