Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Кормлю своих аквариумных питомцев орехами, морковью, различными цветками и сухими мухами.
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
16.02.2012, 18:01


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
не ругайтесь-кому то нравится свечками кормить-кому то традиционо.
у каждого свои задачи.
одного интересуем массовое воспроизводство-другого любительские эксперименты.
можно в 400 л посадить 5 мальков с травкой и вообще в течении всей жизни не кормить-нормальными вырастут,а можно жменями корма сыпать ,при стресовых ситуациях и вообще ни чего не вырастить-просто передохнут

[ Редактирование 16.02.2012, 18:18 ]
Наверх
сторожев
16.02.2012, 18:26


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
например-если рыбка встречается со своими собратьями,в течении дня 3 раза с 20-ю,даже в 4 л-расти будут,а если в 400 л 200 раз по 3 раза-расти не будут-просто идет информация в мозг не расти-не задушить друг-друга
Наверх
Сергей А.Р.
16.02.2012, 19:30
Гость
Привет, всем! Очень интересный комбикорм получается. Многие компоненты просто повторяют свои свойства. Например- все сухие корма с насекомыми и рачками-это лишь мизерная доля полезных веществ, кроме хитазана, который в большей степени выводит таксины из рыбы и участвует в построении яркости плавников. Хотя, сам тетрамин-сбалансированый корм. Но...когда рыба питается живыми кормами, то впихнуть в нее сухие корма...не просто. Мои гуппи с голода могут поесть тетра-гуппи...и то на 2-3 день. Белки животного происхождения дают результат очень хороший, когда добавить к ним "живые витамины". Все высушенные растения-это просто клетчатка, которая играет функцию обычного ассорбента-выводит "шлаки".И при сушке, большая часть витаминов просто распадается.Рыба поедая живой растительный корм-получает больше полезных веществ и самое главное- ту "живую воду", которая находиться в клетках водорослей и растений. И "эта" вода служет материаллом для построения, роста клеток самой рыбы. Есть "природные растительные консервы", которые не уступают белкам животного происхождения. Например - пчелинная перга. Но...поподая в чистом виде в воду-быстро теряет часть своих свойств.Так же и пчелинное маточное молочко.Есле получить корма на его основе-это просто бомба в росте рыбы.Но для этого, нужно очень много знать и уметь.Спирулину-трудно заменить любыми другими растительными кормами. Но, спирулина бывает разной, в нашей стране её культивируют искусственно и найти оригинал...можно ...по цене 120 уе за кг.
Я согласен с В.В. , что у каждого разводчика свои задачи и каждый решает так, как ему видней. Многие иностранные разводчики гуппи предлагают свои комбикорма, убеждая всех качеством корма. Но...когда дело доходит до соревнований...ни один не побеждает в показах.
Чтобы понять, технологию выращивания и разведения качественных гуппи, нужно ...прожить жизнь.) Без живой артемии - хорошо малька не поднять. Без витаминов - белки будут усваиваться, но с большими потерями. Без жира- рыба не получит такой активности. То, что в рыбе накапливаются таксины и их нужно выводить- думаю знаю многие. То, что микрофлора внутри рыбы , напрямую зависит от кормов-знает каждый. И в большей части, мы кормим "её", а не саму рыбу.
Для кого-то кормление малька и взрослой рыбы- не имеет значения, все одинакого. А для кого-то разные условия содержания и разный корм. У каждого свои цели. А результат...у каждого свой...
Наверх
zww
16.02.2012, 20:28

ID пользователя #1415
Зарегистрирован: 09.03.2011, 20:54
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 111
igor17 написал(а) ...

Для ZWW. Буду рад в вашем лице иметь в дальнейшем друга, интерисующегося этими вопросами, а не врага. С уважением к оппоненту.

написал(а) ...
Начитавшись книжек бегал по полям и лугам ловил и сушил сверчков - для усиления окраски рыб, позже использовал календулу.
Напишите, пожалуйста, про использование чеснока (в каком виде и сколько) и йогурта.

Первая строка - автобиографическая, было это достаточно давно.
Наверх
igor17
20.02.2012, 11:44
Гость
сторожев написал(а) ...

вообще то,человек ни чего сильно вредного ,как и полезного-не предлагает-каждый ..........как хочет-кому это интересно могут воспользоваться его наработками.
нет сомнения,что травкой можно вылечить,в течении года,например молочницу,а можно одной таблеткой за 1 день.
можно грибок стопы и ногтей,например(точно не знаю) чистотелом,вылечить за 3 года,а можно за неделю современными средствами.
подозреваю,что планарий можно вывести даже бабушкиными заговорами,лет за 100

Конкретный пример из моей жизни: родился и вырос в Закавказье, в детстве в тяжёлой форме болел дизентерией, рвота- понос, как результат сильное обезвоживание организма. балансировал на грани... родители в трансе. традиционные лечения не помогают. врачи разводят руками.... спасла меня бабка армянка, она посоветовала моей матери сделать отвар из листьев айвового дерева и кожуры граната. на третий день я уже гулял во дворе. в дальнейшем ( уже в средней полосе) при растройствах желудка у меня и близких применял отвар кожуры граната , как свежей, так и высушенной. полстакана этого пития и любая даже серьёзная проблема связанноя с растройством снимается в течении часа.
Ну , а теперь по аква и растительные препараты: ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН со Сторожевым , что применение растительных препаратов для хозяйства объёмоми в несколько десятков тонн с сотнями тысяч обитателей нерентабельно, а в бытовом плане: непрактично и хлопотно возится с десятками -сотнями вёдер травяных настоев. другое дело химия - растворил и доводишь до нужной концентрации.
А как быть в маленьких хозяйствах, себестоимость препарата очень часто больше на порядок , чем самой больной рыбы. да и применение химии не лучшим образом влияет на иммунитет организма. другое дело фитопрепараты, которые можно позаимствовать у природы или за копейки купить в аптеке, ведь многие из них с успехом применялись и досих пор применяются в рыбоводстве и животноводстве. ссылки сброшу позже.
и не плохо было бы со стороны понаблюдать за нашими азиатскими коллегами , ведь они в этом деле доки и просто так не будут отправлять в дальнюю дорогу рыбу , упаковывая её с листьями тропического мендального дерева.
Упаковка из 10 листьев стоит на птичке 470рэ. Действие их на рыбу чисто профилактическое и с успехом могут быть заменены нашеми растительными препаратами .


Прикрепление файла/изображения
Прикрепление файлаПожалуйста, имейте в виду[/color]вёдер травяных настоев.
Другое дело мелкое на сотни литров хозяйство
Наверх
сторожев
20.02.2012, 12:33


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
тогда ближе к делу.
каким из растительных препаратов предлагаете успешно лечить ихтиофтириус например или оодиум.
то что ольховые шишки в растворе подавляют развитие бактерий не сомненно и давно применяется в аквариумистике при разведении рыбы(сейчас это заменено на бактерицидную обработку)
то что отвар из корок граната ,воздействует на диарею так же давно известно(сейчас иммодиум по ней работает замечательно)
конкретную дизентерийную палочку не убить отваром из граната-ваши врачи не то лечили просто
Наверх
igor17
20.02.2012, 12:52
Гость
Обещанные ссылки
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/phyto/phyt1.shtml
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/phyto/phyt1.shtml
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/phyto/mind.shtml

http//www.biotopforum.at/cms_view_article.91.htm немецкий сайт о опыте применения растительных препаратов.рецепты.
http://www.ru/modules/ss/item.php о применении инд.мендаля , шишек ольхи, дуба.
Наверх
igor17
20.02.2012, 13:55
Гость
сторожев написал(а) ...

тогда ближе к делу.
каким из растительных препаратов предлагаете успешно лечить ихтиофтириус например или оодиум.

Давайте всё попорядку: 1. в основном фитопрепараты профилактического действия или биологическиактивные с набором витаминов и микроэлементов. первые препятствуют распространению болезни, вторые укрепляют имунную систеьу и восстанавливают ткани при при этом запускаются мощные силы организма , которые могут позволить справиться с болезнью. но есть и такая группа препаратов , которая в больших дозах является ядом для организма , в малых служит хорошим узконаправленным лекарственным средством и в сочетании с другими средствами даёт хороший положительный результат. именно над рецептами ДЛЯ лечения рыбы я в настоящий момент и работаю. считал, что ни я один такой, может кто и ведёт такую же работу. сообща будет легче. А профилактических и обще укрепляющих рецептов у меня уже много. одним я поделился с t-a-t
http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?43274
то что ольховые шишки в растворе подавляют развитие бактерий не сомненно и давно применяется в аквариумистике
при разведении рыбы(сейчас это заменено на бактерицидную обработку)
то что отвар из корок граната ,воздействует на диарею так же давно известно(сейчас иммодиум по ней работает замечательно
)
Владимир Викторович, а я не пытаюсь открывать Америку, а просто на форуме делюсь своим опытом и хочу получить такую же информацию от оппонента. ДАВАЙТЕ МЕЧИ САМУРАЕВ ЗАМЕНИМ НА САЧКИ.
конкретную дизентерийную палочку не убить отваром из граната-ваши врачи не то лечили просто

Наверх
igor17
20.02.2012, 14:10
Гость
igor17 написал(а) ...

Обещанные ссылки
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/phyto/phyt1.shtml
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/phyto/phyt1.shtml

подлежит замене вот на это http://www.vitawater.ru/aqua/ill/phyto/mind.shtml
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/phyto/tea.shtml
http//www.biotopforum.at/cms_view_article.91.htm немецкий сайт о опыте применения растительных препаратов.рецепты.
http://www.ru/modules/ss/item.php о применении инд.мендаля , шишек ольхи, дуба.

Наверх
сторожев
20.02.2012, 16:38


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
давай на сачки-просто меня интересует конкретика-группа рыб больных ихтиофтириусом-разделена на 3 группы.
одна лечится химией,другая травой,третья вообще на лечится.
сравниваем падеж в 3 группах.
отсюда делаем выводы.
Наверх
igor17
20.02.2012, 18:24
Гость
как раз в свободное от основной работы и уходом за банками время ,занимаюсь изучением ,подбором и компановкой растительных препаратов для ВТОРОЙ группы. вторым этапом будет переход к практической части по наработанному вопросу, выбор рецепта и его отработка, если их будет несколько и завершающая стадия - сравнительные испытания с использованием контрольной группы.
Но сами понимаете эта задача не из лёгких как по организации , так и по объёмам. Но дорогу осилит идущий.
С моей стороны конечно опрометчиво было согласится на ЭТО. но постараюсь приложить максимум усилий. а вдруг что нибудь и засверкает на крайнем этапе этого маленького исследования. о сроках загадывать сейчас не буду.
Наверх
igor17
20.02.2012, 18:34
Гость
Но я всё таки оставляю за собой право обсуждать применение более упрощённой модели http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?43274.last которую я предлагаю.
Наверх
сторожев
20.02.2012, 20:49


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
это быстрее в ваших интересах-провести не упрощенную схему,что бы с уверенностью говорить о результатах.
верить всегда нужно рыбе-она не придумывает и не обманывает,а мы привыкли верить всякой не проверянной писанине.
проверили и сказали-именно так-любой может повторить и убедиться
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System