Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Сосуды
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Полностью укомплектованный аквариум или собранный самим комп
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Basilio
17.11.2006, 21:23
Гость
А что вы можете сказать о фильтрах и компрессорах, которые уже продаются в готовых вквариусах (Juwel). Как они по работе? стоит ли брать такой аквариум, или не переплачивать и азять всё по отдельности?
Наверх
Silverhant
18.11.2006, 08:15
Гость
ИМХО лучше взять отдельно, акву на заказ с встроеным по вашему заказу светом и отверстиями для шлангов и оборудования, ну а оборудование отдельно, возможно выйдет столько же сколько и за полный фирменный аквариум, но он будет подогнан под ваши конкретные нужды.
Наверх
Sen
18.11.2006, 12:05
Гость
По-моему, сам факт "встроенности" оборудования пугать особо не должен. Если есть выгодное предложение, почему не взять? И наоборот, если нравится полный контроль над процессом и четко знаешь, чего именно хочешь, тогда конечно лучше все комплектовать самостоятельно. У меня есть готовый аквас (Jebo), так к чему-чему, а вот к помпе+аэратору вообще никаких претензий. Прекрасные мелкие пузырьки воздуха по всему объему. Я было купила компрессор, но не понадобился он.
Думаю, если интересует какая-та конкретная модель, лучше всего спросить мнение тех, у кого есть именно такой готовый аквариум, потому как в процессе эксплуатации все недостатки выявляются.
Наверх
Silverhant
19.11.2006, 09:33
Гость
Тут по разному всё, если у вас специализированные запросы, то и стандартная аква не подойдёт, или будет мучение вам.
Ну к примеру хотите сделать "голлландца", а стандартных ламп мало, если вы проявите изобретательность и всунете лампу помощнее, то пполучите повышение температуры воды, а в некоторых случаях и оплавление крышки, в итоге аква будет испорчена, с другой стороны делая на заказ, можно предусмотреть и десяток ламп, а аквас сделать пошире а не повыше.

Есть хорошие модели, спору нет, возможно следующий мой аквариум именно такой и будет, но если он не подходит, то зачем мучиться...

А есть и другие весёлости, представьте к примеру модель аквы, где есть только небольшое 10х20см отверстие для кормления, за остальным снимайте крышку, а её просто так не снимешь, не предусмотрено

Вот и как спрашиваеться из такого чуда рыбу вылавливать, особенно если аква литров на 200

В общем я не против комплектных аквариумов, но надо смотреть чтобы он вам подходил и был удобен и надёжен в использовании.
Наверх
Basilio
19.11.2006, 11:46
Гость
А где там распологается всё оборудование: помпа, фильтр, терморегулятор? В самой крышке что ли? Сколько фоток не смотрел, ни разу не видел пузырьков в акве? Откуда они должны поступать?
Наверх
Silverhant
19.11.2006, 16:56
Гость
Модели разные, но чаще всего да, именно в крышке всё и распологается.
Наверх
Sen
01.12.2006, 15:19
Гость
У моего, например, трехсекционная крышка:
1) в дальней части фильтр с флейтой (в левом углу свисает оттуда помпа с водозаборной трубкой, она же через выведенную наружу трубочку всасывает воздух и выплевывает в аквас пресловутые пузырьки; в правом углу выливается обратно в аквас отфильтрованная вода)
2) посередине ламповый отсек - самая слабая часть (свет около половины от необходимого); прав Silverhant, настолько плотно все смотировано, что всунуть доп. лампу в крышку невозможно; я подумывают, не вывести ли кронштейны + врезала 2 светодиода
3) передняя секция имеет крышку, которая целиком поднимается вверх, давая достаточный доступ в аквариум. Когда размещала растения, снимала весь блок (2+3), который съемный, а фильтр, понятное дело, стационарный.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System