Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Хотя бы просто чтоб были здоровы...
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Остров рыб
20.04.2011, 10:08
Гость
Ну почему я до сих пор немогу избавится от проблем? Было всё прекрастно,запуск аквариума был длительным по правилам, микрофлора быстро прижилась растения росли на глазах,рыбки плавали довольные и красивые,и так 5 месяцев,а потом.... я помыла аквариум..... после заселения микрофлора почему-то не востанавливалась старой воды было60%, видимо они жили в грунте(камни мелкие) и я их смыла,но он был такой грязный!и аквариум я решила помыть т.к. прочитала что мыть нужно через 4 месяца,и улиток развелось много особенно когда я мел последние 2 недели кидала т.к. жёсткость=3 ,гуппи этого мало было у них разъединялись лучи на заднем плавнике и я стала добавлять мел,улиток появилось куща особенно новорождённых белых,они меня бесили!особенно когда включаешь свет. Так вот микрофлора не приживалась и вода была слегка мутная,тесты были впорядке,потом я 2 недели не проверяла воду меняла 1/3 раз в 5 дней и всё, муть не проходила. В один прекрасный день я стала замечать некоторые гуппи сидят на дне,так я их таких видела 2 дня потом один из них стал терять координацию и когда не плыл стоял на месте его тянуло головой вверх,измерив нитраты...они были в смертельной дозе...от куда? воду меняла кормила мало и только хлопьями тетра.Всё поменяла...попробывала после запуска каждый день тестировать воду,было всё нормально,тот гуппи умер,через 2 недели были ещё несколько поочереди висевших то вниз то вверх головой,аппетит у них был и резво плавали потом через неделю они умерли.Это последствия нитратов? А через месяц ещё несколько так же -так время же много прошло,как так? Потом смертей небыло больше вода по тестам норм. Но почему что-то не так!рыбы тяжело дышат они часто на поверхности, они чешится об камни один сидит иногда на дне, вода нормальная после трагедии прошло 3 месяца,аэрация фильтрация есть,фильтр мою кадрую неделю,каждые 4 дня меняю 10 литров,аквариум на 60 литров,температура 24. Что делать со всем этим ? Витамины давала,корм чередую- хлопья с мотылём мороженным.
Наверх
сторожев
20.04.2011, 11:21


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
если чешутся значит больны-либо подсаживалась нова рыба,либо с мотылем зараза занесена,а быстрее всего рыба имела заразу в латетной форме и сдерживалась иммунитетом.
перезапуск привел к стрессу всю биосистему,рыбки ослабли и зараза активизировалась
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System