Гуппи России :: Форумы :: За чашечкой чая :: Беседы
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Самый маленький аквариум с рыбками в мире
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
zersh
18.03.2011, 23:38
Гость
Доброго времени суток всем!
Честно говоря долго выбирал куда запостить это сообщение. если администратор форума найдет более подходящее место - буду рад
Я не нашел упоминание на форуме об этой новости, поэтому и решил написать.
Выдрано из аквафаната:
"Известный микроминиатюрист Анатолий Коненко из города Омска создал самый маленький в мире, но полностью жизнеспособный нано-аквариум. Склеенный из тонкого акрилового стекла кубик размером 30х24х14мм рассчитан всего на 10 мл (2 чайные ложки) воды.
Итак, склеили крошечный кубик из акрила, на дно насыпали натуральный речной песок, высадили три маленьких кустика кладофоры (эгагропилы - Aegagropila sauteri) и запустили трех мальков Danio rerio размером 3-4 мм каждый. Ведь взрослые рыбки, даже очень маленькие, будут настоящими гигантами для самого маленького в мире аквариума."

Видео и фотографии:
http://konenko-blog.livejournal.com/2946.html
Познакомиться с другими работами автора и посмотреть видеоролик о созданнх творения , можно на официальном сайте
http://konenko.net/
Наверх
сторожев
19.03.2011, 00:20


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
в прирнципе,в нем еще достаточно места что бы там разместить нано флотилию.
для чего делают большие ак-мы я понимаю,а для чего с наперсток-не могу взять в толк
Наверх
zersh
19.03.2011, 00:36
Гость
думаю, ради спортивного интереса
Наверх
сторожев
19.03.2011, 13:28


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
вообще то любой ак. должен какую то функцию нести-декоративный,лабораторный,выростной,публичный,разводной итд.
ради спортивного интереса некоторые соревнуются кто дальше плюнет и наверное там есть свои чемпионы достойные рекордов гинеса.
Наверх
Юрий_Духанов
19.03.2011, 23:36
Гость
Не впечатлил этот миниаквариум.
На этой выставке что в марте сорвалась планировалось показать мини аквариум в бутылке. Но там он как бы закончен. А этот ни о чем. Единственное что было интересно, так то что в него воздух подали. Но не более.

А вот 2-я ссылка очень порадовала. МОЛОДЕЦ
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System