Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Наши гуппи.
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
01.04.2007, 01:04
Гость
Хочу что бы наши соотечественники обратили более пристальное внимание на отечественных гуппи.
Московские гуппи оценены и ценятся во всем мире. Это весьма сильная порода рыб привлекающая взоры всех селекционеров мира своим размером, окраской и поведением.
Наши селекционеры смогли создать все эти породы действительно в сложных условиях. Рыбу из-за границы не могли привести. Мы "крутились" только с тем что имели. Конечно у нас были и исключения среди селекционеров. Так Образцов мог ввозить изредко рыбу из кап стран. Но это такая капля в море. И не смотря на все трудности с которыми не сталкивались наши зарубежные коллеги мы вывели весьма ценнейшие породы гуппи. Я не буду вам рассказывать про самых известных, а знаете ли вы что считаются самыми качественными и яркими по окрасу именно Московские алые гуппи (или красные). А доводилось ли вам слышать про породу "Бабочка" , рыбка имела белые губки и белые грудные плавнички которыми пархала как бабочка. Мы не потеряли все это. Все это сидит в генах наших Московсих рыб, при расщеплении есть возможность вынуть все старые породы, а так же получить весьма интересные новые.
Обратите побольше внимания именно на наших гуппи. Не стоит либезить перед импортом. Конечно там есть тоже хорошие гуппи и спору нет, но в сравнении с Московской группой не известно кто будет в лучшем виде. Нужно только поработать с нашими гуппи и они отблагодарят. Если бы сейчас могли появиться отчеканеные Московкие гуппи за границей, то думаю и спрос на них был бы у селекционеров будь здоров. А скрещивание Москвичей с иностранной рыбой , вообще сказка. Иностранцы часто прибегают к таким крестам для улучшения окраса рыбы и для увеличения размера. Есть же ведь у нас кровь отечественного генофонда, так повернитесь к нашим гуппи лицом и вы сможите ими гордиться. И не только вы все мы сможем гордиться своей рыбой.
Это не призыв и не агитация. Это факт. Реальный факт.
Думаю найдутся люди которые смогут подтвердить мои слова.
Наверх
colisa
01.04.2007, 10:45

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Юра я с тобой согласен,в "испанских" гуппи в крови есть "гвоздика",есле сделать крест "гвоздики" и испанцев,возможно что получится гвоздика-гигант,а может и нет,в наших ковровых целая кладовая пород,говорят когда их выводили,делали кресты с различными породами,но ковровых гуппи,насколько я знаю сейчас нет,есле судить по выставке,то у нас из московских пород имеютя,испанцы,гвоздика,синие,зелёные,берлинские,алые.Я писал про эксперементальные кресты,которые я делал,расщипление не произошло,может нужно было пробывать на крест братьев с сёстрами отсаживать,а вообще кто пробывал выщепать из наших гуппи другие породы : ,может поделитесь опытом.
Наверх
Sergey_Romanovsky
01.04.2007, 10:49
Гость
Юра, сегодня узнал происхождение моих полностью красных. Они 7 лет назад были привезены нашим разводчиком из Москвы - от разводчика Корнева. Это действительно Московская красная. Сейчас она показывает верхний, как у московских синих и класс "дэльту".
Думаю порода "бабочка"- это коммерческое название. Я получил таких от получёрных пастель-белых с маховыми белыми плавниками.
Не знаю повезло мне или нет, но по моему у меня есть жёлтая Московская. Подрастут покажу фотографии. У неё жёлтый корпус с красной вставкой (пятна, которые появляются у московских пород, когда они ворождаются ) и жёлтые плавники.
Наверх
жанна
01.04.2007, 21:47
Гость
А скрещивание Москвичей с иностранной рыбой , вообще сказка.
Немецкий малахит ,приехал и дал потомство. Будем пробовать
Наверх
colisa
01.04.2007, 22:01

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
В продолжение темы,у испанских гуппи,одно время,выскакивали самки с чёрным хвостом,я всё удевлялся,откуда,в последнем помёте,выскочил самец,тело как у диких,а хвост чёрный ковровый,вот где собака зарыта,жалко самок с чёрным хвостом сейчас не видно.
Кто подскажет,как ускорить процесс расщипления?
Наверх
zersh
23.09.2009, 15:51
Гость
Доброго времени суток! Подскажите, а по каким признакам правильно определить московскую породу?
Наверх
сторожев
23.09.2009, 16:01


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
по веерохвостому хвосту
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System