Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гуппи-ферма
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Yadosupp
25.03.2007, 16:47
Гость
Вот так выращивают гуппи в Таиланде.
http://www.guppy-fish.com/about.html
Вообще - сайтик интересный, там рыба с трех гуппи-выставок, проведенных в Таиланде. Заказ - одна коробка (если не брать "ширпотреб" - этого пять на минималку надо), но по ценам не колятся, а регистрироваться не хочу.
Единственное, чего я не понял - почему именно три выставки? Если они на них побеждали - то ладно, если выставлялись... Впрочем, отсутствие побед с 2003 года тоже говорит не в их пользу
Наверх
Юрий_Духанов
28.03.2007, 14:44
Гость
А каковы затраты. Смотрите не обогрева, тебе, не помещения, аквариумы какие то пластиковые коробки из под картошки. Посмотреть бы еще откуда воду берут.
Наверх
Silverhunt
28.03.2007, 20:24
Гость
После статьи Фролова, я на такие фермы с содроганием смотрю...

Помню он там приводил типичные "источники"...
Наверх
Юрий_Духанов
29.03.2007, 13:14
Гость
Вот вот. Типичные, или пруд по соседству или речка. Даже скважину не утруждаются сделать. Я вот все думаю а почему бы им просто рыбу не запустить в открытый пруд по весне, а по осени сачком выловил и в Россию (или куда нибудь еще) отправил. Деньги и рыба сами растут.
Наверх
Yadosupp
29.03.2007, 19:05
Гость
"Silverhunt" написал(а) ...
После статьи Фролова, я на такие фермы с содроганием смотрю...

Помню он там приводил типичные "источники"...

Знаешь, Юр. Фролов, конечно, не я, опыта у него чуть поболе будет, но где гуппи водятся, оттуда вода и берется. И не обязательно там должны быть те страшилки, про которые он пишет. Все-таки те меры, которые он описывает на своем сайте - это уже перебор
Наверх
Silverhunt
30.03.2007, 06:00
Гость
Я считаю что не перебор, но просто не рентабельно на мой взгляд... с воздухом те же возбудители тоже попасть могут.

Ну а на счёт ферм, то да, не обязательно страшилки, но всё же за счёт того что всё на природе, риск инфецирования выше.

Водичка там на 90% вероятности без тонкой очистки, максимум от механической взвеси. Берётся если повезёт из колодца, если нет, из зарыбленного водоёма. Так что заразы там может быть очень даже много. В зарыбленных водоёмах зараза есть ВСЕГДА, в пром. рыбоводстве даже при садковом содержании болячки составляют главную статью отхода рыбы. А очень часто аквариумную рыбу тоже содержат в садках, не знаю точно на счёт гупей, но петухи например и золотухи так содержатся часто.

Юр, очень часто содержат в прудах да, в садках, прямо в открытом зарыбленном водоёме...
Наверх
Юрий_Духанов
30.03.2007, 11:04
Гость
"Silverhunt" написал(а) ...

Юр, очень часто содержат в прудах да, в садках, прямо в открытом зарыбленном водоёме...
Да, видел когдато в интернете. При этом думаю что та рыба которая выжила и вырасла обладает прекрасным уммунитетом. Такой что способен выдержать многое, а сама рыбу способна убить своей заразой всю рыбу которая до нее была у вас. Вот именно к такой нужно подходить весьма и крайне осторожно, т.е. соблюдать все правила карантирования и перебора здесь быть не может. Печально то что из таких ферм рыба очень выгодна для коммерсантов. Но у них своя кухня по этому поводу у нас своя.
Наверх
Silverhunt
02.04.2007, 08:00
Гость
А вот с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен!
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System