Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гипермеланин у гуппи.
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
12.01.2011, 10:42
Гость
Эта тема возникла в результате обсуждения важности фонового окраса у гуппи
Далее будут приведены цытаты обсуждающих настоящую тему:

czarteros написал(а) ...

Владимир, у меня вопрос про этих самцов из Германии. У первого синий отлив и хороший хвост, у нижных синего нет, хвост ужастный. Что портит плавники? Это пониженый гуанин?
И ещё один вопрос. У „europen gold” пониженый гуанин, подавляющий размер плавников. Но у них плавники хорошие. Из другой стороны у них гипермеланизм присутствует. Это он позволяет плавником рости?
Наверх
Юрий_Духанов
12.01.2011, 10:43
Гость
сторожев написал(а) ...

это ген москвичей позволяет плавникам расти,но что плавники хорошие это не совсем так-как правило полотно тонкое и супрессоры гуаниновые уменьшают в большинстве случаев ,среднюю часть хвостового плавника и хвост стремится к тупой вилке.
по получерным верное предположение,пониженый гуанин будет влиять на размер плавника.
Наверх
Юрий_Духанов
12.01.2011, 10:52
Гость
czarteros написал(а) ...

Спасибо, теперь всё понятно (так думаю). Значит, рыба с гогозиготным гуанином (GG) с сильно синим оттенком плавники хорошие, рыба с гетерозиготным гуанином (Gg) чёрная, плавники хорошые, рыба с гомозиготным гуанином в рецессиве (gg) смотрится чисто чёрной, но плавники всегда ужастны.


сторожев написал(а) ...

не совсем так-гуанин в норме-черные с синим отливом-геретозиготный гуанин,рыба более черная,но плавники будут хуже,с рецесивом по гуанину еще хуже и черный начнет выедаться в качестве компенсации недостатка гуанина.
синтез гуанина вообще на многое влияет в организме у гуппи-имунитет,пищеварение,наличие меланина,наличие надпокровного гуанина(перламутр,кобры -всегда имеют менее выраженый слой ,как гомозиготном так и гетерозигоном варианте по этому признаку).
к вопросу о золотых москвичах-на фото у рыбы уже и верхние выросли,и у гоноподия кисточка отрасла,а хвостики слабенькие





сторожев написал(а) ...

я ведь не спросата предложил внимательно на этих посмотреть
сторожев написал(а) ...

!




czarteros написал(а) ...

Жёлтый вляет? У верхнего самца из Германии его нет, у нижных он присутствует, у етих на последних фото тоже ест. Если думаю в неправельным направлении, буду думать дальше.
сторожев написал(а) ...

самцы из германии это частность-они не к вопросу о фоновых,а к вопросу разношертности в упомянутом хозяйстве.
желтый тут совсем не причем,его наличие даст только зеленый оттенок,да бровку рыжее сделает
czarteros написал(а) ...

Теперь такой гипотез предлогаю: нам нужны самцы с хорошими хвостами. Значит робочий гуанин нужен. Синий отлив надо чем то покрыть. Это может быть гипермеланизм в гетерозиготе. Сложность в том, что получёрный плус гомозиготный гипермеланизм является летальным. Верно?
сторожев написал(а) ...

не верно-жизнеспособность действительно низкая и проблемы по воспроизводству






czarteros написал(а) ...

Тогда гетерозиготные самцы Gg нужны (оттуда росщепление) и каким то способом надо компенсировать недостаток гуанина в фоновой. Направление верно?
сторожев написал(а) ...

недостаток гуанина,компенсировать меланином ,гомозиготным-пусть жрут
сторожев написал(а) ...

можно ли сказать что тут не гомозиготный гипермеланин


czarteros написал(а) ...

Спасибо, всё понятно (так думаю). Нужны самцы Gg с гомозиготным гипермеланизмом. Тогда у этих самцов полная компенсация недостатка гуанина меланином, у самцов GG синий отлив будет. У самцов gg меланина не хватает (там убыток гуанина большой) и там макрофаги не позволят плавником рости.
czarteros написал(а) ...

Когда я писал последние сообщение, я последнего фото не видел. Эти самцы с робочим гуанином GG?
сторожев написал(а) ...

предпологаю что с гетерозиготным-синева с белесостью,как например синева у золотых москвичей
czarteros написал(а) ...

Эти самцы ни как не напоминают чёрного принца. Подозреваю, что дело в множественным аллелизме гипермеланина. Верно?
czarteros написал(а) ...

Или совсемь другой ген гиперм. Если это не так, откуда взять меланин?
сторожев написал(а) ...

верно-это черные москвичи с получерным геном -ко мне эта линия попала из германии от Отто Вольфа
czarteros написал(а) ...

Тогда мы пришли к разным видом гипермеланина. Это будет обговориваться в этой теме или будет отдельная тема создана? Про чёрный Принц всё понятно, очёнь интересно, спасибо.
Наверх
Czar-Te-Ros
21.01.2011, 12:01

ID пользователя #1356
Зарегистрирован: 29.11.2010, 13:21
Откуда: Poland/Warsaw
Сообщений: 141
[left]
Я изначально хотел поместить это сообщение в теме магента, но мне кажется, что оно лучше подходит здесь.
Хотелось бы получить хвостатых рыб с геном магента. Примерно вот таких:
http://img196.imageshack.us/img196/8832/dsc01469r.jpg
На сколько я правильно понял комментарь:
сторожев написал(а) ...

удалив альбинизм сразу грязьненькими станут,а добавив перламутр ещё и безхвостыми.


это гипермеланин помагает. Грязь от гипермеланина можно удалить применяя альбинизм. Подозреваю, что чем более чёрный этот примененый аллель гипермеланина, тем лучше хвосты получаем. Это верно?

Дальше, добавляя перламутр получаем безхвостную рыбу. Тогда, добавляя получёрный, получаем опять хвостатую рыбу? Это верно?
На этом сайте
http://www.google.de/imgres?imgurl=http://www.guppy-hobby.de/guppy-hobby/images/stories/galerie/magenta_blau.jpg&imgrefurl=http://www.guppy-hobby.de/guppy-hobby/index.php%3Foption%3Dcom_content%26task%3Dblogcategory%26id%3D17%26Itemid%3D58&usg=__VpZ8OXI1rBVYYHmgVvbE5vT_XFQ=&h=500&w=750&sz=22&hl=de&start=11&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=71Kfvf3UqGEkWM:&tbnh=94&tbnw=141&prev=/images%3Fq%3Dmagenta%2Bguppy%26um%3D1%26hl%3Dde%26sa%3DX%26tbs%3Disch:1&ei=P6E4Tfe3BdT44Abf2dmaCg

есть хвостатая рыба с геном магента и перламутром (Triangel Störzbach/Magenta). Как они её зделали? Через гипермеланин и получёрный и скритый альбинизм или как?
Прошу комментариев.
Наверх
сторожев
21.01.2011, 12:44


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
гипермеланизм не увеличивает хвосты,а перламутр в гомозиготе не позволит рыбе быть с хорошим хвостом
Наверх
сторожев
21.01.2011, 13:19


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
гипермеланин тут хвостов не добавил,а по ссылке не магента,лютино это,убрав альбинизм это можно четко увидеть-ничего от магенты там не проявится



Наверх
сторожев
21.01.2011, 15:02


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
на фото 2 брата-оба имеют ген москвича и оба получерные-эти признаки не повлияли на размер хвоста.
а ген магенты четко ссупрессировал хвост у одного самца.







Наверх
Czar-Te-Ros
21.01.2011, 17:26

ID пользователя #1356
Зарегистрирован: 29.11.2010, 13:21
Откуда: Poland/Warsaw
Сообщений: 141
Спасибо, но если рыба из первой ссылки не магента, значит и это не магента?

http://1.bp.blogspot.com/_BvuQTIV-hP0/S5-0JEarSAI/AAAAAAAACBs/TdhQ3L7ueQM/s1600-h/foto49.jpg
Наверх
сторожев
21.01.2011, 17:50


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
не всё сиреневого цвета магента.
проверить достаточно просто.
магента признак аутосомный доминантный.
в первом же поколении признак должен проявиться при кресте с любой рыбой
Наверх
сторожев
22.01.2011, 19:07


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
судя по последней ссылке это тоже магента-есть сиренево-розово-красный окрас-значит магента



Наверх
Czar-Te-Ros
23.01.2011, 20:29

ID пользователя #1356
Зарегистрирован: 29.11.2010, 13:21
Откуда: Poland/Warsaw
Сообщений: 141
Спасибо. Я про этих: Magenta? спрашивал, потому, что у меня потомки этих рыб. Они очень похожы на этих:

http://guppyclub.mkat.su/files/public/1295605148_308_FT41579_dsc01467__.jpg .

У меня по сей день сомнении не было, что у меня магенты плавают. Тогда последующие вопросы про этих я буду спрашивать в топике „магента”.
У меня вопросы про гипермеланин.Первый вопрос: из этих фото:
http://guppyclub.mkat.su/files/public/1294752522_308_FT40073_dsc07346__.jpg

http://guppyclub.mkat.su/files/public/1294765315_308_FT40073_dsc06432__.jpg
и розговора в теме о важности фоновых я заключил, что когда недостаток гуанина портит плавники, тогда добавление меланина (применяя гипермеланин) помагает. При чём чем больше чёрного добавим (на пример вторая ссылка выше) тем лучше плавники. Зто верно?
Наверх
сторожев
23.01.2011, 20:36


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
не верно-гипермелани ничего не добавляет и не помогает сделать плавники лучше
Наверх
Czar-Te-Ros
23.01.2011, 20:40

ID пользователя #1356
Зарегистрирован: 29.11.2010, 13:21
Откуда: Poland/Warsaw
Сообщений: 141
Спасибо, значит я не понял про чёрный принц и надо ещё подумать.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System