Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
поведение
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
[пользователь удален]
16.03.2007, 19:10
Гость
Здрасте, подскажите мне,пжалста,что за фигня.В одном аквариуме у меня благополучно живут ручные дружные веселые золотые рыбки. Но,естественно,не плодятся.И вот покупаю я новый небольшой аквариум (20л)и две пары гуппи в зоомаге.Особенно тащусь от алого самца с трапециевидным хвостом и свисающим спинным плавником.Прошло уже около недели,а они,собаки,так ни разу меня не порадовали своим плаваньем.Ползают,как дураки,за горшком с растением или сидят между камней.Даже едой не выманиваются,так,с оглядкой на полкорпуса высунутся,схватят и обратно в укрытие.Они в зоомаге плавали в большом квадрате без грунта и растений,а у меня круглый и живописный аквариум.Может,они сошли с ума?Причем они не выплывают вообще,смотрят на них или нет.Переползают с места на место,и все.Что же,только их дети порадуют меня своим видом?
Наверх
Silverhunt
17.03.2007, 04:27
Гость
Первое - рыба может акклиматизироваться до месяца.

Второе - возможно у вас что-то не так с аквариумом, водичкой.

Третье - рыба может болеть.

Четвёртое - очень часто рыба бывает пугливой сначала, иногда для того чтобы они осмелели надо ждать до 3-4х месяцев.

В общем решайте какой вариант ваш. Если не второе и не третье, то просто наберитесь терпения.
Наверх
Юрий_Духанов
19.03.2007, 13:21
Гость
А вы мне подскажите Оля почему вы "гость"?
Наверх
Barada
19.03.2007, 14:13
Гость
Рыба просто не оклематизировалась.
У меня была такая же ситуация, когда я только начинал заниматься аквариумными рыбками, взял у друга 2 гуппи и посадил в 5 литровую банку, кинул на дно морских камней, морских ракушек, и морской мох приросший к камню, я тогда ещё и не подозревал что всё ЭТО морское сможет нормально существовать в банке с Гуппи. Рыбки постоянно "сидели" на дне и даже не кушали, лишь изредка плавали.
Потом морской мох "умер" вожа стала мутная, я тогда ещё подумал что уже пора менять воду в аквариуме, а прошло всего 2 дня. Помыл банку и налил чистой воды, мох больше сажать не стал И рыбки недели через 2 "очухались" и стали плавать по всему этому огромному пространству в 5 литров
Так что Оля попробуйте немного подождать, может быть рыбки "оживут" и порадуют вас своей красотой.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System