Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Есть люди на этом форуме, которые разводят гуппи в Германии?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
rumal4ik
27.02.2007, 04:31
Гость
Хотелось-бы узнать есть тут люди которые имееют и разводят гуппи из Германии?
Наверх
Юрий_Духанов
01.03.2007, 18:16
Гость
Есть.
Они заходят на форум, но не регистрируются. Просто наблюдают что и как тут у нас. Без клавиатуры с кирилицей писать весьма проблематично.
Наверх
rumal4ik
01.03.2007, 18:26
Гость
Поняно Ну вот я теперь тут буду. Сегодня завёл себе трёх гуппи :wink:
Наверх
Юрий_Духанов
05.03.2007, 14:30
Гость
Есть e1ena из Германии.
И что за гуппи. У какого селекционера куплены? В каком клубе тот селекционер обитает?
Наверх
rumal4ik
05.03.2007, 23:30
Гость
Юрий_Духанов Я даже и не знаю что это за гуппи, и кто их разводил так как покупку делал в зоо магазине. Я толька начинающий владелец гуппи

Думал что кто то сможет продать из посетителей сайта мне красивых гуппи, но таковых как вы видите не нашлось. Буду пробывать разводить своих.

Думал что может повезёт и я смогу купить парочку, хотя сейчас понял что таких не легко достать будет :lol:







[ Редактирование 27.04.2007, 02:46 ]
Наверх
Юрий_Духанов
06.03.2007, 14:14
Гость
Ваши фотки показывают обычный вариант гуппи из зоомагазина.
Здесь в породе и Полусиния гладкая и филигран (кобра) и что то от желтой масти плюс азией попахивает.
Причем тут сайт, у вас в Германии выбор намного больше сейчас (пока) чем у нас.
Я e1ena уже писал и вам пишу, если хочешь купить красивых гуппи обращайтесь к разводчикам в клуб, посетите их сайт и галерею.
Если же вам не нравятся гуппи в тамошних клубах, а тоскуете по отечественным по поможет вам соорентироваться наша галерея, каталог пока не выложен, но понять что в клубе есть можно с фоток выставки "Гуппи - 2006".
А в магазинах нередко продается выгодная для продавцов комерческая азиатская рыба. С азией тяжело конкурировать.
Недавно у нас на птичке в очередной раз любители могли купить азию и вместе с ней тамошние болезни. Оптом эту партию на рынке продавали по 12 руб. за штуку. Магазины напокупались такой рыбы вдоволь. Что интересно сами поставщики за такую рыбу платили 4 руб./шт.. Разве здесь можно выдержать конкуренцию. Да за такую цену рыба у азиатов похоже растет сама по себе. Ни электричества тратить не нужно, ни аквариумов и даже корм не нужен. В природных водаемах все есть и солнце светит, вот и растет рыбка.
Наверх
rumal4ik
06.03.2007, 19:58
Гость
Юрий_Духанов Вы поймите меня правильно, аквариум у меня всего окола полутора месяца и я понятия не имею где можна на найти клубы. Поэтому тут и искал. С России я думаю очень трудно доставить рыбу. Сам я поехать не смогу а в Германию х не кто не отправит. Как искать клубы я даже не знаю. Ваш сайт мне посоветывала одна очень хорошая женщина когда узнала что я покупаю гуппи. Выбор где я этих гуппи покупал был не большой, те что у меня и ещё какиета японские но они совсем ещё были маленькие и я купил тех что есть у меня. Покупал в очень хорошем магазине, что-бы не было больных рыбок. Первый аквариум который я запустил получился не удачным так как я покупал рыбок в разных магазинах. При покупке купил одну золотую рыбку и она была больной но так как я думал а тоисть не знал что рыбки тоже болеют то на том месте где у неё началась эта болезень на плавнике я подумал что он слегка порван а в итоге её как-то всю такими болячками засыпало и так всех других по очереди и в итоге все померли. Вот решил завести гуппи. Хочу ещё как нибудь найти красивых и начать их разводить. Как я уже писал с детства мечтал заниматся рыбками, но не было вазможнасти а тоисть родители были против то этого сделать не мог. Вот сейчас эта вазможнасть у меня появилась и если получится их разводить то я куплю более ольшой аквариум для них и буду этим заниматся.
Наверх
Sergey_Romanovsky
07.03.2007, 15:42
Гость
Дорогой, rumal4ik !!!
Живя в Германии и Вы не можите найти красивых гуппи !? :cry:
Наберите в командной строке: www.guppy.de и Вы попадёте в мир лучших клубов гуппи в Германии. Ищите ближайший к Вам, звоните скорее разводчикам, договаривайтесь о встречи, готовте много вопросов и ...Вы начнёте с самых красивых гуппи.
Пусть Вам повезёт!
Наверх
Юрий_Духанов
07.03.2007, 23:55
Гость
Теперь прекрасно вас понимаю. Пусть вы этот первый шаг сделали самостоятельно
и на свое усмотрение.
Начинать надо было и вы начали. Это тоже гуппи правда другой ступени.
Но гуппи позволяющая приобщиться к нашему удивительному хобби.
Мы естественно рады вам на нашем сайте. И рады что вы имеете желание заниматься этой удивительной рыбкой, которая востребованна как у новичков аквариумистов, так и у весьма серьезных аквариумистов.
Возможно ваше увлечение станет настоящим хобби и вы будите членом клуба у себя в Германии который вам понравится и который ближе к вашему дому. При этом делиться опытом информацией и советами с навыком вы сможите как у нас, так и на своих Германских форумах. Ну чтож поплыли вместе коллега. Вместе больше шансов не сесть на мель и не разбить "корабль".
Что теперь готовитесь делать со своими гуппи? Как планируете строить свою программу? Достаточно ли получили информации с статей (есть и на нашем сайте) и с литературы? Не стоит молчать, есть проблемы или вопросы надо с этим выступать, что бы хобби развивалось и приносило радость, а не разочарование.
Наверх
Lenysja
27.06.2007, 23:05
Гость
А я с Бельгии, мне вот интересно, а в Бельгии есть такие клубы где бы я могла приобрести красивых рыбок.
Наверх
Сергей.
28.06.2007, 00:14
Гость
Всем приает.
Да , конечно. В Бельгии есть клуб любителей гуппи. Вот их сайт http://www.guppyclub.be/
Наверх
krutik
28.06.2007, 00:29
Гость
А в Израиле нет клуба

А гуппи есть даже очень красивые. Но чтобы их увидеть, надо ехать в Европу.
Вот так и живем...
Наверх
Lenysja
28.06.2007, 01:42
Гость
Сергей большое спасибо ВАМ, пойду полазию
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System