Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Куда и как можно сдать рыбу?
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Пижанка
31.10.2006, 20:53
Гость
Такс, снова хэлп!!!! Население моего аквариума вышло из под контроля:(. я их даже всех сосчитать не могу!!!!! ААААА!!!! Опять уезжала из дома на 20 дней , было 4 взрослых, 1 "подросток" и 10 малявок плюс новорожденные+ сомик. Никого не отсаживала, надеялась на естественный отбор, так как из первых выжил только 1. А сейчас еще столько мелочи разнокалиберной плавает, что и сосчитать их не могу. Выкидывать их сейчас? или когда подрастут и будет видно, хоть на кого он похожи? а выкидывать жалко :cry: :cry: :cry: может самочек убрать? а то была одна, а теперь еще 7 подрастают 8O ? блин, что делать то?
Наверх
colisa
31.10.2006, 21:15

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Зачем выкидывать,лишних в магазин или на рынок,по трёшке
Наверх
Silverhant
01.11.2006, 10:10
Гость
Или в зоомагазин
Наверх
Пижанка
02.11.2006, 21:08
Гость
а сколько их откармливать? в каком возрасте их куда-либа девать можно? и что, прямо так прийти в магазин и сказать, заберите у меня малявок?
Наверх
colisa
03.11.2006, 15:44

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Здают обычно 2-3 месячных,но хорошо откормленых,не затянутых,а то и в 3 месяца,они могут выгядеть как месячные.
Наверх
Silverhant
05.11.2006, 11:54
Гость
В общем корпус рыбы 2/3 3/4 от взрослого, хвост 1/2 от взрослого, мельче если то могут не взять, ну ещё от породы рыбы зависит конечно, но в основном дела так обстоят.
Наверх
Ulechka
06.11.2006, 05:28
Гость
Подождите 2-3 месяца, приходите в магазин и спрашивайте, не нужны ли им рыбки, такой-то породы, такого-то размера, а там видно будет.
Наверх
XoXOL_saloed
14.11.2006, 09:42
Гость
оффтоп: Я вот как-то кстати зашел в зоомагазин, так не взяли, сказали что у меня могут быть заразными, хотя гуппи были не просто "дворняжками", а хорошо поднятый малек гуппи синий неон, а до птички ехать времени нет, может кто знает как поступать в таких случаях? Про возможность продать где нибудь на форуме я знаю, однако много то не берут.
Наверх
minotawr
14.11.2006, 10:01
Гость
В принципе можно сходить в вет лечебницу и отдать рыбу на анализ, получить справку и с этой справкой отдать в магазин.
Наверх
Silverhant
14.11.2006, 14:56
Гость
Справка такая действительна кажеться 3 дня, но в зоомагазине говорят 6 месяцев, но не говорите это в ветлечебнице : . Могут быть проблемы.

У нас например я ни разу рыбу не возил, справу делали так, но строогость по разному, в одной писали "аквариумные рыбки", в другой указывали породы и количество, такую справку выдают ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВЕТЛЕЧЕБНИЦЫ. Рекомендую созвониться с такой конторой и выяснить, постараться рыбу не привозить , зима однако. И ещё, в магазине берут справку и в течении полугода вы носите рыбу МНОГОКРАТНО по этой справке, причём скорее всего они не проверяют давность справки, иногда и справку не спрашивают... но это если вы примелькались, в общем как договоритесь, справка около 70 руб. Можно на несколько наименований.
Наверх
Юрий_Духанов
14.11.2006, 18:47
Гость
2XoXOL_saloed
А вы кто простите будите. Начинающий бизнесмен по гуппи? Или гуппибридер?
Вообще вопрос на клубном форуме поставлен интересно "Как мне сбывать рыбу..."
Не кажется такой вопрос весьма и весьма некоректным для любителей гуппи.
Еще раз говорю друзья, давайте не путать хобби и бизнес. А то так дело дайдет что придется открывать при клубе бизнес курсы.
Наверх
XoXOL_saloed
14.11.2006, 19:14
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
2XoXOL_saloed
А вы кто простите будите. Начинающий бизнесмен по гуппи? Или гуппибридер?
Вообще вопрос на клубном форуме поставлен интересно "Как мне сбывать рыбу..."
Не кажется такой вопрос весьма и весьма некоректным для любителей гуппи.
Еще раз говорю друзья, давайте не путать хобби и бизнес. А то так дело дайдет что придется открывать при клубе бизнес курсы.

Да нет никакой я не бизнесмен , студент я, просто возникла такая ситуация, когда невозможно было сохранить в добром здравии некоторое кол-во рыбы (места не было) и в срочном порядке прходилось либо отдавать либо продавать рыбу, если кто просто попросит, то конечно я отдам, но сдавать бесплатно в магазин, не горю желанием .
Наверх
Юрий_Духанов
14.11.2006, 20:55
Гость
А это другое дело.
Когда ради комерции здаешь первую партию за бесплатно с надеждой на перспективу это одно.
Если же на рынок нет возможности вывести то только на форуме. Лучше всего с фотографией, и уверяю рыба разойдется, даже ездить далеко не требуется, можно к метро подходить для встречи и передачи рыбы. У Вас же не 1500 шт. молоди, а до 100 -150 шт, через форум элементарно, главное качество продемонстрировать.
Наверх
XoXOL_saloed
14.11.2006, 21:15
Гость
В таком случае нужно срочно цифровик приобретать (к глубокому стыду еще не пробрел). И вперед желающим на форум
Наверх
Юрий_Духанов
14.11.2006, 22:25
Гость
Да, по нашей нынешней жизни цифровик все же нужен. Ведь фоткаешь не только рыбу. В жизни масса моментов которые хочется запечатлить на память. А цифровики сейчас намного удобнее и экономичнее старых пленочных фотиков. Ведь компьютер то есть, значит пора и цифровиком обзаводиться.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System