Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Дикари.
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Алекс
11.11.2006, 14:12

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Спасибо за ссылку.
В итоге получается ,что ваши венесуэльские и Эндлера это дикари разных видов.
Наверх
svv13
09.02.2007, 03:50
Гость
На самом деле Романовский прав по поводу того , что на фотках вырожденные гуппи и совсем не дикие..., но и его фотки диких гуппей тоже по сути это гуппи эдлера селекционные...
Хотя может я не прав.
Наверх
Sergey_Romanovsky
11.02.2007, 04:58
Гость
На первой фотографии самец, который попал в моё хозяйство. На второй его дети. Скорей всего Эндлера с двойной вилкой (результат селекции). Одна и таже рыба (от одного производителя) показывает фенотип (внешние признаки) по разному , т.к. условия обитания и кормление разные.
Наверх
Юрий_Духанов
15.02.2007, 03:33
Гость
Мне интересно другое. Согласно Стандартам (в ближайшее время мы опубликуем утвержденные на 2007г.) длина корпуса у вильчатых 25 мм. , нет ли сведений о более крупной рыбе? Сергей и Жанна, у Вас самые большие корпуса какие?
Наверх
жанна
21.02.2007, 04:06
Гость
у моих всех 15мм.. только у одного 20мм
Наверх
Sergey_Romanovsky
21.02.2007, 04:19
Гость
У меня не совсем дикие гуппи. Они все получены от крестов с селекционными. По этой причине корпуса все большие больше 25мм. Мелких я просто отбраковываю.
Наверх
Юрий_Духанов
21.02.2007, 10:36
Гость
Тогда похоже что у Жанны дикари?
Наверх
жанна
21.02.2007, 15:24
Гость
незнаю кто у меня..но самцы все такого размера..как калиброванные.. самки больше 35мм.
Наверх
Юрий_Духанов
22.02.2007, 20:52
Гость
Ну и ладно Жанна.

Все равно на выставке будут красоваться и кстати выслушаем мнение экспертор.
А посетители смогут посмотреть на твое чудо. Подбирай самых самых. И еще зайди в раздел "Заседание клуба".
Наверх
SergZel
15.03.2007, 16:16
Гость
У меня плавает дикий самец гуппи попавший ко мне с дикими н.маргинатусами примерно год назад. Если нужен кому могу привезти в субботу на птичку.
Наверх
SergZel
15.03.2007, 16:32
Гость
Среди гуппи, выловленных в Камеруне, один самец был с двойным мечом а остальные с маленькими прозрачными хвостами. Окраска тела у всех самцов фантастически-яркая, форма тела-короткая.
Сейчас они уже в Электростале у Сергея.
Наверх
Мяу_мяу
15.03.2007, 16:51
Гость
8O какой красивый петуххх..ужас вапще савсем красивый..а гуппи ( мальчики) на мой взгляд ну савсем страшненькие..ну это на мой взгляд...не в обуду сказано. :oops:
Наверх
bearoma
15.03.2007, 17:08
Гость
"SergZel" написал(а) ...
Среди гуппи, выловленных в Камеруне, один самец был с двойным мечом а остальные с маленькими прозрачными хвостами. Окраска тела у всех самцов фантастически-яркая, форма тела-короткая.
Сейчас они уже в Электростале у Сергея.


Камерун? Это противомоскитный десант что ли? Интресно, откуда их туда переселили изначально, были ли это дикари или "домашние". Фотографий нет?
Наверх
SergZel
15.03.2007, 17:25
Гость
Откуда их переселяли уже навряд-ли удастся найти информацию. Но встречались они только в городах.
Насчет фотографий нужно"пинать" Сергея.
В любом случае он говорил что рыбу берет для выставки-значит можно будет там посмотреть.
Наверх
bearoma
15.03.2007, 17:32
Гость
Это замечательно! Обязательно приеду посмотреть. Я спрашивала, потому как можно ли считать дикарями в полном смысле рыб, которые пошли от домашних? Хотя вряд ли для утилитарных целей в водоёмы запускались селекционные гуппёхи, если только местные любители (а там есть такие??) не выпускали своих рыб .
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System