Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Cтерилизация аквариума
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Окс
25.03.2010, 12:56
Гость
У меня сдохли все взрослые гуппи (после внесения в общий аквариум новых гуппи) остались только мальки.
Прошел быстрый мор, за 2 дня все рыбы сдохли, без видимых причин (в последнию очередь новые). Может плавники склеивались, но ложились просто на дно и все(
Вопрос, как теперь правильно простерилизовать весь аквариум и что делать с растениями и улитками и мальками - они тоже носители бяки? (грунт знаю кипятить надо).
Читала, что растения лучше выбросить, а жалко, может есть способ спасти или лучше не испытывать судьбу будующих руб?

[ Редактирование 25.03.2010, 13:03 ]
Наверх
Sveet
14.07.2011, 09:17
Гость
Такое же было у меня. Мои действия были такие: растение, малька и улиток пришлось утилизировать, грунт, аэратор и декор прокипячены, после кипячения добавила марганцовки, два дня это все вымокло, потом повторила процедуру с кипячением. В аквас добавляла марганцовку на пару дней, после чего аквас неделю стоял с обычной водой. После этой недели слила воду и налила новую, после этого все как обычно запускаю аквариум.
Очень интересно, как вы справились с этой бедой, если все таки удалось спасти малька, то поделитесь опытом.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System