Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Что нужно для того чтобы получить рыбу из за границы.
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhant
22.06.2006, 10:39
Гость
Здесь обсуждаем условия получения рыбы из за границы - какие нужны бумаги, справки и прочая бюрократия.
Наверх
colisa
22.06.2006, 19:11

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Сергей Анатольевич,раскажите пожалуйста,какие формальности при ввозе гуппи могут возникнуть : ,неужеле всем миром,не решим.
Наверх
Юрий_Духанов
18.07.2006, 15:03
Гость
Позвольте я поведаю что мне известно по данному вопросу.
1. Для частного лица.
Все намного проще, вам необходимо привести 50 шт. рыбы, берете с загранки сопроводительные документы, они там сами знают какие., у нас же надо разрешение, которое выдает Департамент ветеринарии. Но прежде чем туда идти нужно найти районную вет клинику, с нее вызвать к себе домой вет. врача, продемонстрировать ему свои условия содержания, вот мол отдельная банка, вот сачки, кухня там посуда сдесь, и все это между собой не контактирует, потом попить чайку, получить от врача справку и с этой справкой в вет клинику, там они оформляют запрос в Департамент, с запросом летишь в департамент и оформляешь разрешение. Стоит это все 2-3 тысячи рублей по официальной части, а и по неофициальной еще стоимость чаяпития и транспортных расходов.
2. Для юр. лица
Практически все тоже самое, но плюс лицензия и уже нармальная карантинная база, требования перечислять к карантийной базе не буду, это не к чему, но оформлять ее сложновато, это инспекции и от вет. врачей и от "станции юнатов" и от экологии. Муторно конечно, но все сделать можно при желании. Бизнесмены желают на этом заработать деньги и делают все это. Причем рыбу получают дорогую и продают ее дорого, а на гуппи такой бизнес не пойдет слишком быстро разориться можно будет.
Друзья с того топика откуда перемещена эта тема Сергей Анатольевич четко сказал "Азиатская рыба - комерческая рыба, стандарты не соблюдаются". В свое время я брал азиатскую рыбу (не послушал совета "старших", сейчас не хочу. Мне удалось достать "Красную кобру", что поразило "грудная клетка" здоровая как у бульдога (сабака такая), а хвоставая часть корпуса намного меньше чем "грудь" и вытянута, цвет хуже чем на фотографиях и какой то не четкий, не могу сказать что красный это красный, скорее серо-красный, и про плавник спиной Романовский сказал очень правильно). Я не хочу больше иметь такую рыбу. Но это мое личное мнение, хотя рыба у них сильная и подвижная.
Наверх
Silverhant
19.07.2006, 17:54
Гость
Юра, уточни плиз, один и тот же ветврач может и осмотр сделать и справку написать и запрос сотворить, а как быть с департаментом?
На сколько это муторно?
И второе - дензнаки платить за разрешение 2-3 тыс?
И последнее - разрешение разовое?
Наверх
Юрий_Духанов
03.08.2006, 18:31
Гость
Да один и тот же врачь и осмотр делает и справку выписывает.
Запрос сотворяет уже не он, а его руководитель на основании его запроса.
С департаментом это не муторно. Все почемуто боятся, но если есть документы на руках то проблем нет. Единственное что нужно это свободное время.
А 2 - 3 тыс. платить действительно. Это по нескольким счетам разовый платеж.
Получать небольшие партии можно 2 - 3 раза в отведенный период который нужно вписать. В течении года вся эта процедура не действует. Ведб в данном случае вы выступаете как частное лицо. Если как Юр. лицо то тогда другое дело и партии большие и срок 1 год. И карантийная база со всеми комиссиями и нормами.
Наверх
Silverhant
05.08.2006, 04:50
Гость
Понятно, будем подумать
Наверх
С_Романовский
05.08.2006, 06:48
Гость
Спасибо за правильные и нужные вопросы. Я не буду комментировать иллюзии о том, что оформление ввоза живой рыбы так просто, как Вас пытаются убедить. Но рассказать о том, как я получил живых гуппи от Лука Роебока , думаю что надо.
Первое, что необходимо решить в своей городской или краевой ветслужбе-это порядок ввоза живой рыбы. Там Вам всё подробно расскажут.
Второе-я не уверен в том, что для физических лиц есть отдельные правила ввоза. Моё мнение таково, что правила работают только для юридических лиц, по крайней мере ЧП у которых есть все юридические координаты.
Третье-на каждую, я подчёркиваю "на каждую" партию (или рыбку) необходимо получать разрешение из Министерства (г.Москва), потому, что меня заставили в краевой ветслужбе отправить телеграмму с содержание следующего характера " ... просим разрешить ввезти с страны такой то, частному лицу такомо то, столько то живых аквариумных рыбок код такой то (скажут в ветслужбе), карантирование будет произведено там то, переход границы такойто, будет произведён там то.
Больше я денег (кроме как за телеграмму)не платил. Теперь по карантину рыбы. Без карантина рыбу ввезти не разрешат. Для этого, оформляются документы на то помещение, где будет произведён карантин. Есле у кого то есть мнение, что это просто. Попробуйте, потом нам расскажите, как это легко получить разрешение.
Ещё один подводный камень. Разрешение из Москвы, может идти от 2 недель до 3-4 месяцев. За это время, нужно договориться о поставке и произвести проплату 100%. Иностранцы за маленькие заказы берутся не очень охотно. Доставка стоит не очень дёшиво. Хотя есле Ваш партнёр за бугром отправит самолётом сам, без чей либо помощи, то Вам обойдётся дешевле.
Я получал DHL, по этой причине, ребята сами растомаживали рыбу, я им не платил, самое главное, чтобы у Вас было разрешение на ввоз, всё остальное просто.
Но есле не знаешь, как и что делать с рыбой, после того как её получил, то лучше и не браться за эту работу, а попросить об этом людей у которых есть опыт. Вы получите передержанную рыбу и конечно же результат.
Желаю всем удачи.
Наверх
Silverhant
06.08.2006, 20:13
Гость
ИМХО Умом Россию не понять, думаю при всей одинаковости законов, действуют они на территории РФ по разному... климат однако 8O

Я конечно рыбу из-за бугра ещё не получал ни разу (попробую непременно), но думаю что общее правило - чем больше город тем проще получить бумажку (и скорее всего больше заплатить) работает и в этом случае, вот к примеру в США выехать куда как проще через Москву (посольство, оформление визы), а во Владике режут безбожно, так что люди, пишите кто как рыбку получал, процесс то творческий
Наверх
Юрий_Духанов
07.08.2006, 16:14
Гость
2С_Романовский
Тот человек который в Москве получал рыбу от Лука Роебока как мы с тобой знаем не мог забрать рыбу около 2-х недель. Досканально всех деталей мы не знаем и узнавать не будем, но именно столько времени похоже потратил тот человек на получение разрешения. Причем это было в Москве.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System