Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
СРОЧНО!!! Гуппи не может разродится!
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Вера
23.02.2010, 00:51
Гость
Помогите пожалуйста,моя беременная гуппи не может разродиться она уже пару дней лежит на дне и не плавает. На ней есть небольшие кровоподтёки,грудные плавники будто слиплись,а "там" всё опухло и торчало чтото вроде икринки,я попробовала аккуратно надавит на рыбку и увидела что это большая икринка с мальком внутри почти окончательно сформированным. чешуя не топорщится на водянку не похоже.температуру подняла воду немного подсолила,после чего рыбка немного оживилась(на бок перестала заваливаться). Есть ли шансы спасти рыбку или мальков?
Наверх
Mashuk
23.02.2010, 01:40
Гость
Если рыбке станет совсем плохо, её можно умертвить, проткнув голову иглой. Аккуратно, начиная от попы, разрезать брюшко маникюрными ножницами и вытряхнуть мальков в подсоленную воду.
Жестоко, но я пару раз спасала мальков таким образом.
И приходилось таким малькам помогать освободиться от оболочки икринки.
Наверх
Вера
23.02.2010, 09:54
Гость
Поняла. А если она умрёт сама то мальков уже не спасти? они там в ней задохнуться сразу? сейчас она вроде перестала заваливаться на бок,сидит на дне ровно держится и если ее потревожить может немного переплыть на другое место

[ Редактирование 23.02.2010, 09:55 ]
Наверх
Вера
23.02.2010, 09:56
Гость
и еще,мальков так и держать в подсоленой воде?
Наверх
Mashuk
25.02.2010, 14:18
Гость
Не родила? Мальков можно будет постепенно перевести в пресную воду. Конечно, если рыбка умрёт и мальки умрут внутри неё. Не знаю через какое время. Я вскрывала рыбку как только она перестала дышать и мальки выжили.
Наверх
Вера
28.02.2010, 09:08
Гость
Рыбка умерла вечером того же дня утром еще нормальная была а вечером уже умерла мальков в ней штук 50-60 было,зато на следующий день родила другая помоложе))
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System