Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
ЭПИДЕМИЯ
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Маркиза
04.02.2010, 17:35
Гость
Здравствуйте форумчане!
Помогите! Просто SOOOOOOS. У меня в аквариуме творится полная ж…а. Просто руки опускаются. Уже хочется взять всё в унитаз спустить и забыть как страшный сон. Но рыбок ОЧЕНЬ жалко и помочь я им не могу. Прошу помощи у вас.
И так. Мои рыбки заболели примерно 6-7 месяце назад. У меченосихи появился белый пушок на губах, буквально на следующий день пятно на боку серо-белого цвета . Большое примерно 5х5 мм. Я стала лазить по нету искать , что это может быть. Нашла по признакам похоже на колумнариз. Стала лечить. По советам разводчика рыбы из зоо магазина ,я лечила курсами: 1. метиленовый синей + бросала соль + повышала температуру. 2. Препаратами фирмы Sera : бактопур + бактопур директ. В итоге: больная рыба все- же умерла. Но другие рыбы не заразились. Погибло очень много зелени. Стала по- тихоньку всё восстанавливать. Витамины + хороший корм. Уборка раз в неделю. Но до сей поры после родов у какой нибудь рыбы симптомы проявляются. Последнее лечение было от смешанной инфекции , по совету, препаратами фирмы Sera: мукапур + кастопур. После угольный фильтр, витамины , ну с конечно смена воды 50%. В данный момент одна гупёшка полностью покрыта как бы ватой, у неё частично исчез хвост, другие самочки стоят у поверхности воды на месте. Сегодня утром заметила , что самец гуппи лёг на дно. ОЧЕНЬ жалко , но чем помочь не знаю. У других гупёшек пушка нет . Две скоро должны родить, они скорее всего после родов обсыплются пушком .Одного самца как-то раздуло и выгибает к верху и он как-то странно плавает.На фото у самки пушка не видно,как не старалась.
Мой аквариум: Фирма Tetra 60 литров, внутренний фильтр ( когда нет лечения там биокерамика, а после лечения угольный) , грелка. Население: одна данюшка, три сомика, три меченосца, стайка гутёшек, примерно 15 шт. Немного осталось зелени. Искусственных коряжек, ростеней нет . Кормлю два раза в день. Один день в неделю разгрузочный. Корм сухой и живой. Помогите что мне делать.



Наверх
colisa
05.02.2010, 06:27

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Уничтожте рыбу и растения,грунт прокипятите,аквариум продезинфицируйте,от грибка трудно избавится,самое верное такой радикальный способ.
Наверх
Маркиза
05.02.2010, 06:57
Гость
А других способов нет? У меня же рука не поднимется.Не ужели нет других решений.Может аквариум перезапустить полностью.А рыб подержать в другом аквариуме и провести обработку(лечение)?
Наверх
Дмитрий
05.02.2010, 08:17
Гость
Осознано рука не поднимается, а не осознано они уже давно загублены.
Посоветовал бы перед тем как по новой аквариум запускать, проштудировать разделы "Общие вопросы содержания" Ну и по больше тем из раздела "Болезни гуппи". Поискать темы со словами "карантин"
Наверх
кисто4ка
05.02.2010, 08:56
Гость
очень жаль , что так получилось, но все через это проходили.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System