Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
самочки гуппи теряют хвосты
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
еленка
02.02.2010, 18:49
Гость
Помогите пожалуйста. не знаю,что делать
Аквариум: 12 литров грунт натуральный, камешки скругленые, размером около 4-5мм., растения: 1 куст валлиснерия. И 1куст растения не знаю,как называется на петрушку или укроп похожкуст .обычный аквариумный домик, . Аэрацияпостоянная(на ночь выключаю), свет, температура 23-25 градуса. С момента запуска прошло месяца 2 . Аквариум переведен на обычное обслуживание с подменой воды 30% раз в 6 дней.(в последний раз неделю назад помыла полностью аквариум и налила чистой отстоянной воды т.к аквариум был очень грязный)
Живность: 2 самки гуппи и 6 самцов, 1гиринохейлус, 1 ампулярка, 1 сом торакатум, .
Корм: рыбам - сухой, Кормлю 2 раза в день маленькими порциями.
Рыбы все активные, беспокойства не появляют, от еды не отказываются.
Суть проблемы: у самок гуппи нет практически хвостов ,контуры не ровные,плавники есть,но как буд-то бы чем то белым покрылись,контуры не ровные,как откусаны(это у одой гуппи самки,а у другой только хвоста нет).у 1-го самца до половины проризь в хвосте появилась. А еще у одного самца вроде все нормально,но он что-то последнее время на дне лежит, временами всплывает. У остальных рыб всё в порядке с плавниками.кушают хорошо
Добавила в ощий аквариум ложку соли и йода







Наверх
кисто4ка
03.02.2010, 11:33
Гость
ничего себе. что-то поедает хвосты и мне кажется, что тут уже надо что-нибудь из этого :FUNGUS CURE, TRIPLE SULFA, Т.С. CAPSULES (API, США)
SERA baktopur
Tetra GeneralTonic
Антибак
ФИОСЕПТ, МАЛАХИТОВЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ, СУЛЬФАТ МЕДИ (ЗооМир)
вот тут можно посмотреть, как их применять
http://www.zoospravka.ru/catalog/category_112.html
и немного по симптомам
http://www.zoospravka.ru/foraqua/MedAqua/plavgnil.htm
Наверх
ОгнеЛо
03.02.2010, 21:00

ID пользователя #698
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:38
Откуда: Москва, Центр
Сообщений: 408
ещё нужно убрать из этих 12 литров гиринохейлуса и торакатума.
Аквариум весь перемывать не нужно.
Прочтите:
Регулярный уход за аквариумом
Наверх
colisa
03.02.2010, 21:38

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
На гниль и болезнь не похожи-щипают их,оставте только гуппи,хотя на 12 литров и ваших гуппи будет много.
Наверх
еленка
04.02.2010, 12:06
Гость
а сейчас на хвосте у одной девочки Гуппи появилась,какая-то белая плесень. А почему Других рыбок убрать ,они вместе не живут? Я сейчас добавила в аквариум "Антипар" ,надеюсь,они от этого не умрут.
Наверх
еленка
04.02.2010, 12:43
Гость
новое фото

Наверх
ОгнеЛо
14.02.2010, 17:11

ID пользователя #698
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:38
Откуда: Москва, Центр
Сообщений: 408
еленка, прочтите материалы по ссылкам которые подсвечиваются синим цветом, в моём предыдущем сообщении.
Наверх
еленка
14.02.2010, 17:39
Гость
ОгнеЛо я уже все прочитала,только толку от этого,я все соблюдаю.Только хвосты так и портятся у рыб и две рыбки уже погибли.Как мне предотвратить это?Подскажите пожалуйста
Наверх
Вера
18.04.2010, 11:53
Гость
гиринохейлус агрессивная рыба,он и кусает ваших гуппи,оставьте толькогуппи как и сказал уже colisa
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System