Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Помогите определить что с гуппи
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Маркиза
29.01.2010, 18:30
Гость
Здравствуйте! Помогите !
Не знаю, что случилось, но сегодня обнаружила у гуппи странное пятно. Больше похожее на внутреннее кровотечение . На животе в районе анального отверстия. Знаете как будто кто-то взял и укусил за хребет. Но в акве таких злодеев нет. Есть сомики но им кусать взрослую самку резона нет, т.к. есть мальки. Что делать не знаю. Подскажите, что с ней случилось ? И как ей помочь ?







Наверх
кисто4ка
03.02.2010, 17:47
Гость
у нас молчат. а на других ресурсах что-нибудь посоветовали? у меня такое было, когда рыба застревала где-нибудь.
Наверх
Дмитрий
04.02.2010, 02:36
Гость
Зараза какая ни будь попала при родах.
Крючкообразные самки после родов, это классика современных гуппи.
Самка уже всё или на дне еле жабрами пока шевелит?


[ Редактирование 04.02.2010, 02:38 ]
Наверх
Маркиза
04.02.2010, 07:08
Гость
На других сайтах тоже молчат. Видимо ни кто не знает. С рыбкой пока всё хорошо, кровоподтек практически прошёл. Но рыбка действительно находится у дна. Хотя аппетит у неё нормальный, ест всё. Огромное спасибо за ответы.Любая помощь - это уже хорошо.
Дмитрий Вы считаете, что она не выживет?
Наверх
Дмитрий
04.02.2010, 13:45
Гость
Я таких просто не выхаживал. Зачем она разводчику? Больная, со слабым иммунитетом. Каких мальков она полудохлая в следующий раз принесёт?
Вообще, роды должны ( желательно ) быть в отдельном отсаднике без грунта, с добавлением например метилового синего, или фуразалидон ( 3 таб на 10 литров и левомицитин 1 таб на 10 литров ).
Наверх
Маркиза
04.02.2010, 17:07
Гость
Я не разводчик, я любитель. Рыб держу для души. Выбросить проще всего , но когда знаешь что произошло и как помочь уже и на душе спокойней. За совет спасибо, учту на будущее.
Наверх
Дмитрий
04.02.2010, 18:03
Гость
Самая лучшая помощь рыбкам, это предупреждение всевозможных заболеваний.
Тут и разводчики для души, и просто держатели рыбок для души равны.
Наверх
Оз
05.02.2010, 22:37
Гость
Такая рыба рожать уже больше не будет. В принципе это внутреннее кровоизливание из-за разрыва мышц после родов.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System