Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Ноу - Хау
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гуппи на природе.
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
bearoma
29.05.2007, 16:23
Гость
А лягушки/вороны, разве, не угроза рыбе?
Наверх
svv13
05.06.2007, 17:18
Гость
Вот если бы у нас потеплее было, тогда может и стоило бы.
А то , что получается, всего два месяца в лучшем случае в году, тот же август, ночи очень холодные!!!
Для таких целей нужен пруд, причём на самом солнечном месте, кувшинки спасут от солнечного удара любую рыбу, да и воду.
Кормить ещё как надо будет, ничего там самом собой в достаточных количествах не заведётся, тем более если в тени.
Наверх
сторожев
05.06.2007, 22:17


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Друзья!Гуппи живут в экваториальной широте.В наших условиях содержать их на природе,полный бред.Даже декоративные карпы при понижении температуры плохо себя чувствуют,хотя и остаются живыми, даже подольдом.
Наверх
Сергей.
20.07.2007, 20:16
Гость
Действительно , гуппи любят тёплую воду. Но из опыта , знаю, что в старой ванне, на даче, гуппи (выродки, не селекционные) не только выжили, но и размножались. А у нас один разводчик, выпускал самок в небольшое озерцо, где ловили циклопа, дафнию. А другой разводчик поймал несколько штук и получил от них молька.
Если перепад температур не резкий, гуппи будут жить.
Наверх
сторожев
20.07.2007, 20:29


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Не знаю как сейчас,но раньше продавали на 1р-сто голов курьяновских гуппи,адаптировались в отстойниках электростанции.
У меня на даче растёт черешня ,виноград и дыни с арбузами сажал,но результат ни какой.Наверное гуппи нужно держать в подходящих условиях и зачем их мучать помещая в экстремальные условия.
Наверх
Silverhunt
26.07.2007, 17:23
Гость
Есть вполне подходящие прудовые грелки... если электричество не вопрос, то можно и зимой держать
Наверх
hotkot
26.08.2007, 22:24
Гость
Кормить ещё как надо будет, ничего там самом собой в достаточных количествах не заведётся, тем более если в тени.


Я думаю, в летние месяцы можно совершенно спокойно в прудике, прогреваемом солнышком, держать рыбу, особенно, если есть грелки, которые можно включать на ночь или в случае серьезного похолодания. Насчет прокорма - если перед заливкой воды его удобрить, как это делают для карпа, например, то и подкармливать, имхо, не придется. Сперва пойдут водоросли в огромном количестве, затем - циклопы, дафния и т.п. Как закончится "цветение" воды, можно сажать рыбу. Корма будет хоть отбавляй. Другое дело - всякие личинки стрекоз, жуки-плавунцы и другие хищники - с ними нужно как-то бороться. Также открыт вопрос с паразитами...
Ближе к осени, конечно, рыбку надо эвакуировать...
Наверх
Silverhunt
30.08.2007, 17:44
Гость
Неееет карпа-то при каких условиях держат...

Лучше уж на лето включать лампу или прожектор рефлектором вверх...
Наверх
Юрий_Духанов
30.08.2007, 18:20
Гость
Конечно никто гуппей не будет держать зимой. Но до поздней осени думаю дегко. С обогревателем. Легко. К сожалению этим летом у меня ничего не вышло из-за нехватки свободного времени. Но содержание гуппи таким образом весьма интересная вещь. В качестве эксперимента и разнообразия.
Наверх
hotkot
30.08.2007, 22:55
Гость
Неееет карпа-то при каких условиях держат...


Ну, в общем, да... Насчет карпа - это я немного погорячился... Его, конечно, подкармливают, вернее, кормят на убой (в прямом смысле).
Удобрение прудов лучше сказывается на толстолобиках, например - белом и пестром, которые питаются фито- и зоопланктоном... Но они более теплолюбивые, чем карп. Хотя и карп при температуре ниже +18°C не питается...
Гуппи вода нужна еще чуть потеплее, наверное. Тут грелки и пригодятся. А если солнечная погода будет и прудик неглубокий, я думаю, днем им вполне хорошо там будет. А на ночь можно и подогрев устраивать.
Еще интересный вопрос - как облов вести в конце лета? Сливать воду или с сачком за рыбой гоняться? Она ж там еще и расплодится наверняка (если, конечно, одних самцов не сажать)... А с "мелюзгой" что делать - пусть пропадает?
Наверх
сторожев
30.08.2007, 23:03


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
С температурой при которой карп прекращает питаться-неувязочка
Наверх
hotkot
31.08.2007, 08:37
Гость
Да, опечатка, прошу прощения. При 10°C он прекращает питаться. Весной при +12°C начинают подкормку.
Хотя, в другой стороны, т.к. карп - рыба, т.е. холодноводное животное, при температуре 12-14°C переваривание идет 24-32 ч., в отличие от 25-27°C, когда переваривание корма происходит за 4-6 ч. (данные пишу по памяти, возможны небольшие неточности, вечером посмотрю точнее)... Соответственно, при понижении температуры и активность потребления пищи существенно снижается.
Хотя, тут разговор не о карпах, а о гуппи...
А как у них пищеварение зависит от температуры воды?
Наверх
сторожев
31.08.2007, 10:24


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
И у гуппи ,и у других рыб в такой же зависимости-выше температура-выше обмен веществ(конечно же до разумных пределов для каждого вида)
Наверх
svv13
31.08.2007, 16:56
Гость
Гамбузии ближайшие родственники гуппи, причём скрещиваются с ними.
Так вот в Абхазии где аклиматизировали их, зимой не так и тепло..., однакож выживают и речки там не так глубоки.
Проблема будет в другом, а именно в аклиматизации после лета в аквариуме...
Наверх
hotkot
31.08.2007, 22:29
Гость
Так вот в Абхазии где аклиматизировали их, зимой не так и тепло...


А там разве не горные речки? Температура должна быть, имхо, слишком низкая для гуппи. Может быть, их тоже в прудиках каких-нибудь держали? И гамбузия, все-таки, не так сильно подверглась влиянию искусственного отбора, как гуппи. "Дички" может быть, и будут чувствовать себя более или менее неплохо в экстремальных условиях, а вот породистые - не уверен...
Вообще, интересно было бы почитать о результатах подобных экспериментов. Слышал только, что в целях борьбы с малярией гуппи высаживали в водоемы Южной Европы, и вроде бы они там прижились. Какова их судьба сейчас - не видел публикаций...

В детстве держал золотых рыбок в прудике (или скорее большой луже) вместе с мелкими карасями где-то в течение месяца. Все караси остались живы, и потом были выпущены в пруд, в котором были выловлены, а из четырех или пяти золотух не выжила ни одна, в принципе, по понятным причинам...
Сейчас, я думаю, смог бы устроить им более благоприятные условия, и отхода бы не было. Но золотые - это, по сути, те же караси, хоть и переделанные человеком до неузнаваемости. В общем-то, им условия Средней полосы хоть с натяжкой, но подходят. Чего не скажешь, конечно, о гуппи...
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System