Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Что делать? диагноз неясен...
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Tanya
19.04.2007, 14:33
Гость
Вы так и не ответили,грунт у вас крашеный,лакированый : ,есле покупали в зоомаге,то точно крашеный или лакерованый,обязательно прокипятите и почувствовайте "приятный" запах,возможно отравление,химией,в краске и лаке,она токсична.

Извините, что не сразу отвечаю. Да покупала в зоомагазине. Когда выбирала знала что есть натуральный и ненатуральный. Почему-то на всех написано "натуральный".
Первая упаковка на 8 кг. выглядела вполне натурально, даже с мелкими ракушками, которые я потом выбирала, они оказались ломкими и острыми. Где-то четверть пакета осталась, терпения не хватило.
Поехала докупать. В другом магазине выбор еще меньше, я взяла 2 кажется по 3 кг. красный и черный. На пакете написано было вроде "наш аквариум" (упаковка не сохранилась). Черные как-то блестели. Но они никак не назывались ни галька, ни мрамор без названия.
Кипятила весь этот грунт 20 минут частями. Вода не красилась, запаха не помню. Неделю грунт лежат в аквариуме, вода оставалась прозрачной и я успокоилась.

Откуда халявный грунт? Можно выяснить его следы?

Халявный грунт, который мне подарили вместе с аквариумом. Названия тоже нет, Там камни разных размеров и я его не использовала. Грунт она не знает откуда.
Все это через знакомых знакомых достался. Первой хозяйке (как мне сказали) его подарили 3 года назад новеньким еще на гарантии. Сразу быз засыпан грунт, включено оборудование для проверки работоспособности.
Но рыб они не заводили, вода испарилась. Если с ним может быть что-то не так я куплю новый. но надо проверить.

Спасибо всем за участие. Паники уже нет. хотя есть новая жертва без пятен и других повреждений. Все по прогнозу.
Наверх
Silverhunt
19.04.2007, 20:17
Гость
Аквариум как переходящий кубок .
Своеобразно... сами мы аквариумы брали целеноправлено, но про подарочные варианты наслышаны .

Но судя по тому что рассматриваете покупку нового акваса, вас зацепило. .

Учтите это заразно... обычно через некоторое время аквариумов начинает нехватать, обьёмы по неизвестным науке причинам растут (независимо от текущих), а аквриальная захватывает всё новые и новые территории. Границы возможно (в плане - "Ну нее... ТАКУЮ ЗДОРОВУЮ бандуру и поставить некуда." или - "Я ещё не совсем сбрендил/сбрендила для ЭТОГО" ) тоже катастрофически растворяются за видимой линией горизонта !!!!!!!!

Удачи вам !!!
Наверх
Tanya
19.04.2007, 21:18
Гость
Спасибо за добрые слова А все начилось с того, что я погубила чужих рыбок, которых мне оставили в новогодние праздники в круглом 3-х литровом аквариуме (а потом решили не забирать его). Из 17 осталась всего одна рыбка. В магазине мне сказали, что в таких банках рыбы долго не живут и оборудования для них нет. Но пока искала как спасать рыб потратила столько денег и на корм и на лекарства и на оборудование... что теперь потратить на хороший аквариум было бы совсем не обидно

Прошла магнитом по грунту. Черные камни уверено липнут. Значит красные крашенные, а черные железные и может лакированные. Сначала начать? Где же новичку взять хороший грунт и не ошибиться?

Удачи всем.
Наверх
Silverhunt
20.04.2007, 05:14
Гость
Найдите гальку неярких - бледно-серо-бело-коричнево-жёлтого цвета. В магазинах она есть, причём скорее всего она будет самая дешёвая.

В общем нужен грунт без всяких лакированных и красящих покрытий. Ну и покатый, то есть обточенный водой. Такой грунт почти всегда нормальный. Только прокипятите его, потому как скорее всего из речки его взяли.

А в 3х литрах вообще без 2х подмен по 30-50% в сутки рыбы не живут ни в каком количестве, тем более 17 штук...
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System