Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Чем болеют рыбки?
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
rumal4ik
01.04.2007, 22:34
Гость
Вообщем проблема у меня такая. Неделю назад у одной рыбки слипся сильно хвост и стал похож не на хвост а на не знаю что, выглядит как иголка тоесть я имею в виду слипся весь. На следующий день тоже самое случилось и с другой рыбкой. Ну я решил сутки переждать и посмотреть что будет. У той рыбки что вторая хвост стал лучше выглядеть и я подумал что всё будет ок. Вчера утром я проснулся и стал кормит рыбок. Вторая рыбка мне показалась какойто странной. Она всё время плавала по дну и была какойто не подвижной время от времени. Я подумал что она будет рожать так как она была в положении
Но я заметил что она перестала совсем шевелится и подумал что быть может она спит или ещё что. Чуть позже я уже увидел что её уже мёртвую пытается обглотать улитка. Я достал её и выкинул. У первой рыбки хвост стал ещё хуже на конце появился какойто типа шарика красноватого. Похоже на маленький кусочек пластилина. Что это может быть? Самец плавает здоровый и даже порванный хвост у него заживает. 2 сомика тоже здоровы и плавают нормальные. Подскажите что нужно делать?
Наверх
Silverhunt
02.04.2007, 07:50
Гость
Больную рыбку отсадите, сделайте тесты азотного цикла, проверьте в порядке ли водичка. здесь: http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag попробуйте найти болячку, я с таким не сталкивался, но рыбу отсадите и тесты всё же сделайте. Многие болячки при хорошей воде уходят сами, а при плохой всплывают практически на пустом месте.
Это не значит что рыбу не надо лечить, но про воду не забывайте, не зная в каком состоянии вода лечением можно убить рыбу, так что для начала определитесь что это у вас и лечите рыбу в отдельной ёмкости. Полностью акву лечат только когда болячка распространяется быстро и по всей акве.
Наверх
rumal4ik
02.04.2007, 08:45
Гость
Silverhunt уже переместил рыбку в 3ч литровую банку! :roll:
Наверх
Silverhunt
02.04.2007, 08:48
Гость
Посмотрите ссылочку что я вам дал, и следите за остальными рыбами.
Ждём от вас вестей.
Наверх
hronik
14.04.2007, 11:44
Гость
Люди помогите! Пару месяцев назад после родов у меня умерла самка Гуппи. Вчера умер самец, а сегодня утром еще один.
Они лежали на дне и не плавали, у них пожелтел хребет. Верхний плавник опустился. Я пробовал менять воду в аквариуме, отсаживал их по отдельности. ничего не помогло.
Подскажите пожалуиста как мне спасти последнюю самку и их помет. Это ведь наверно заразная штука.
Наверх
Silverhunt
14.04.2007, 19:34
Гость
Дайте больше информации, желательно сс тестами азотного цикла, да и с остальными тоже. В общем читайте в подписи.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System