Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Самки ли?
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
25.11.2009, 05:55
Гость
Скорее всего на продажу пошел брак, а самые лучшие экземпляры оставлены на продолжение породы.
Наверх
Roxana
05.12.2009, 20:45
Гость
Вести с фронтов
Дмитрий, Вы были правы - продавец пошел в отказ и сказал: "Бачили очи, шо куповали". В общем рыбу брать назад отказался. В процессе "диалога" выяснилось, что рыба не его, а московская, которую он брал на птичке месяц назад (при покупке у него этих самок утверждал, что рыба его), малька от нее, разумеется, нет, но он уверен что будет. На отсылку к мнению специалистов на этом форуме ответил, что интернет - мягко выражаясь фигня, а люди на форумах пишут то, чего не знают. И вообще спецов кроме него нет - и рэд пэрэта выведет на раз-два, а гормонами может переделать самку гуппи в самца, а затем обратно и при этом она или оно будет приносить малька Рыбу пришлось забрать - продавец сказал, что она ему тоже не нужна и он оставит ее на рынке, и то что она сдохнет его не волнует. Вот так нас сегодня просветили...
Наверх
Дмитрий
06.12.2009, 05:45
Гость
Вот видете Роксана, сколько опыту уже поднабрались
Если рыба Московская, это не значит, что она плохая. Суть в том, от кого эта рыба. Если от разводчика, да ещё бывалого МКАТовца, то не сомневайтесь, приобретёте отличные экземпляры. Если от перекупщика, то скорее всего азиатское ассорти, а с ним горя хапают не только начинающие.
Предлагаю следующие варианты:
1) Переройте по поисковику этот форум, да и вообще весь интернет, с запросом "БЕРЕМЕННАЯ САМКА ГУППИ"
Это вам даст общее представление, как выглядит истинно плодовитая особь.
Получить хороших гуппи от москвичей, дело хлопотное, далеко не каждый возьмётся за пересылку, но как понял клуб всё же начал работать в этом направлении.
Да и зная, как выглядят нормальные плодовитые самки вы и у своиз 3х с половиной продавцов, можете подловить, то, что нужно.
Да... и проштудируйте разделы по вопросам содержания гуппи.
Наверх
Дмитрий
06.12.2009, 05:50
Гость
Советы из интернета: да, есть и откровенная фигня. нужно уметь фильтровать информацию. Меня откровенно бесят пользователи которые не имея собственного опыта, просто начитавшись постов с разных сайтов, начинают поучать других, да ещё доказывают, что они и только они совершенно правы. Нахвататься верхушек это ещё, совсем ни чего не значит. Собственный опыт, выявляет столько подводных камней, к казалось бы элементарным аксиомам.
Наверх
Roxana
06.12.2009, 23:12
Гость
Ну, я вовсе не хотела сказать, что московская рыба плохая - сама взяла себе московскую, уже есть малек. Думаю, что от возврата хорошей рыбы человек не откажется, тем более, речь о возврате денег даже не заходила, соответственно, рыба китайская. Истинно плодовитые самки у меня есть, поэтому эти мадамы и вызвали подозрение
А хороших гуппи от москвичей я получила (спасибо Константину) - ездила за ними сама. Как говорится, если очень надо, то и до Москвы путь недалекий
Я никогда не кичилась, что читаю форумы и не строила из себя последнюю инстанцию. Пока сама не проверю - сомневаюсь.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System