Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
гуппи умирают.
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
тоня
08.11.2009, 07:45
Гость
Здравствуйте посетители данного форума. У меня как у новичка возникла проблема. Гуппи умирают. А суть вот в чем. После запуска аквариума (август )10 л. шло все вродебы хорошо. Первые жители гуппи чувствовали себя хорошо. Затем к уже существующим я докупила еще парочку. Вот с этого все и началось умерли сначало две новоприобретенные гдето через неделю умерли и старые. В коронтине я их не держала. Теперь на протежении 3 месяцев все мною купленные новички умирают. Замечу что пора данио, пара неопов и один сомик чувствуют себя хорошо. Помогите советом, что происходит??????????Видимых повреждений у рыбок нет.
Наверх
тоня
08.11.2009, 07:46
Гость
1
Наверх
Sherer
08.11.2009, 13:38
Гость
Опишите точнее, пожалуйста. У меня была похожая ситуация, и, возможно, причины одни и те же.
Наверх
тоня
09.11.2009, 08:29
Гость
Мне будет легче если зададите наводящие вопросы. Но вообщем заболевшие рыбки вели себя следующим образом: сначало начинают вести себя беспокойно. Затем появляются не естественные двежения:рыбка складывает хвост, плавает то в зад то как будто борется с течением, становится вялой, хвост опускается, затем она ложиться на дно мордой в верх и умирает.
Наверх
Евгеша
09.11.2009, 12:33
Гость
10л - пара данио ,пара неонов,сомик и еще гуппи к ним???
Перенаселение не слабое,почти как шпроты.
А умирать начали из-за болячек.занесенных с новыми рыбами
Наверх
тоня
09.11.2009, 12:44
Гость
Почему перенаселение??? что мне посоветовали в зоомагазине то я и купила... вобще-то умирают только гуппи!!! понятно,что болезнь занесена новыми рыбками.а какая болезнь не понятно... Явных повреждений на рыбках нет,только странное поведение - в кокой-то момент начинают вести себя поссивно,то и дело ложаться на дно...так пару дней,а потом умирают...
Наверх
сторожев
09.11.2009, 12:56


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
что означат нет явных повреждений-вё на лицо у этих рыб-и что умирают только гуппи это вполне нормально-это их болячка-другие виды являются только бацилоносителями
Наверх
Евгеша
09.11.2009, 14:06
Гость
тоня написал(а) ...

Почему перенаселение??? что мне посоветовали в зоомагазине то я и купила...


В магазине еще и не такое посоветуют.Им главное продать
Наверх
тоня
10.11.2009, 09:01
Гость
Но всетаки, как называется болезнь? Как мне лечить мою рыбу? Вчера продизенфецировала весь аквариум, все оборудование раствором марганца( вычитала на других форумах). Оставшеюся гуппешку отсадила от остальных, насыпала ей соли 1ч.л. на 2 литра и одну каплю йода. Она еще уменя успела там разродиться. Ее отсадила мальки остались в растворе и пока хорошо себя чувствуют. Остальных рыб включая все растения, всех без позвоночных держу в растворе марганца + синька. Вопрос правильно ли я сделала? Если нет, то что следовало сделать? и еще вычитала я что грунт нужно проверить уксусом, если шипит то его нужно выбросить. Так вот оказалось что грунт шипит(замечу куплен в зоомагазине) Выбросила и проверила все камни тоже все шипящии выкинула. Вот такое решение я нашла своей проблеме . Жду комментариев?
Наверх
qween
10.11.2009, 12:34
Гость
Еще купите какой-нибудь медьсодержащий препарат и по инструкции добавьте для всех рыб. Естественно впредварительно сменив воду в аквариумах. И еще в десяти литрах держать столько рыб неразумно.10литров - это не аквариум. Максимум пара тройка мелких рыбешек и все.
Наверх
тоня
10.11.2009, 12:56
Гость
Теперь я понимаю что много , но не выбрасывать же рыбу. Жалко. Сталобыть надо просто улучшать условия.
Наверх
кисто4ка
11.11.2009, 11:03
Гость
или приобрести аквариум побольше. это не так уж и дорого.
Наверх
CHUPASA
12.11.2009, 22:06
Гость
и все же что за болезнь? знатоки- ждем ответа.. мне очень интересно.
Наверх
qween
13.11.2009, 06:32
Гость
А не все ли вам равно как называется болезнь. У разных болячек, вызванных разными паразитами, схожие проявления и одинаковое лечение. Если у ваших рыбок схожая проблема и так интересно, то отнесите больную рыбку в какую-нибудь лабораторию в санэпидемстанцию или еще куда. Там скажут точно. В Москве возможностей много.

[ Редактирование 13.11.2009, 06:33 ]
Наверх
Юрий_Духанов
13.11.2009, 13:30
Гость
CHUPASA написал(а) ...
и все же что за болезнь? знатоки- ждем ответа.. мне очень интересно.
Светлана, это все равно что просить доктора  назвать причину смерти , без осмотра и занания истории .
Любая рыба несет на себе массу болезней. И проявятся они не только от того, что в аквариум попадет инфекция или инфецированная рыба.
Моментально все проявится если нарушатся благоприятные условия для содержания рыб.
Засуньте человека в комнату в 10 кв. метров, с 10 человеками и заставте там жить на протяжении всей его жизни. Вот заразы то расплодится. И умирать начнут. Кто то от сердца, кто то от инфекции. Будешь лечить от одного, а умрет от другого. Лучше убрать причину, а не следствие. В данном случае заболевание и смерть это следствие.
Ставте туда внешний фильтр, еще на такой же объем в 10 литров.
Не скажем мы вам что за болезнь у рыбы.
Скажем что возникла она или из-за перенаселения (когда один кашленет и начинается инфекция ). Скажем, что возможно уже была какая то рыба инфецированна. Скажем что стресс у рыбы вызывает заболевание.
В общем устраняйте причину при которой все это получилось. Иначе останутся только те которые менее чувствительны к данным заболеваниям. Помните, чем меньше аквариум тем сложнее содержать в нем рыб.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System